Записки начинающего

Фитнес и бодибилдинг: Записки начинающегоЭта история о парне, вдохновленном результатами программы занятий P90X и желающем достигнуть не меньших, то есть обо мне.
Здесь я буду писать свои мысли по ходу занятий данной программой.
Может кому-то, кто еще не решился начать программу это поможет или просто будет интересным.

Итак немного о себе.
Пол: мужской
Возраст: 18 лет (плюс 8 месяцев)
Рост: 1,73 метра
Вес: 59 кг
Не в какие спортивные секции особо не ходил. В начальной школе ходил пол года на карате. В 16 лет пол года занимался дзюдо.
Из спортивных увлечений - занимаюсь agressive inline rollerblading. Заинтересовался развитием своего тела около года назад. С начала 2010 года начал интенсивно заниматься.
Случайно наткнувшись на P90X был поражен результатами и хорошо подготовленной программой с огромным количеством упражнений на разнообразные группы мышц.

Новая площадка в Донецке

Фитнес и бодибилдинг
Фитнес и бодибилдинг: Новая площадка в Донецке1. Есть схемы, чертежи, фото (Прислал Денис Минин).
2. Пока что не выбрали место
3. Пока что не нашли спонсоров (нужно около 50 000 грн.)

Заметки:
Саня Лытаев - может подмочь с чертежами.

Тренировки в людных местах

Фитнес и бодибилдинг
Фитнес и бодибилдинг: Тренировки в людных местахВнимание, вайбро! Есть планы организовать таки тренировку в людном месте. На тренировке будет присутствовать моя знакомая - отличный фотограф. Так уж получилось, что можно будет провести бесплатную профессиональную фотосессию. Тем более ей самой это очень интересно.

Итак, необходимо сотавить план того, как это будет происходить. Важно не только заинтересовать людей, но и провести все это оригинально и креативно, дабы заинтересовать людей. У меня есть связи на 12-м канале. И позже можно будет договориться, чтобы о нас сняли репортаж и показали в пятиминутке.

Можно предлагать перетягивание каната через два берега Иртыша, можно предлагать парный эквилибр на театралке, можно устроить конкурс на самую большую пирамиду из человеческих тел в центре городе. Не важно! Главное, чтобы это было интересно, и чтобы каждый, кто на это посмотрел, захотел принять участие.

В общем мне важны ваши креативные идеи. Давайте создавать движение в этом чертовом городе. У нас есть все необходимые инструменты.

Конкурс на луший слоган для фитнес-клуба Наша Энергия

Фитнес и бодибилдинг: Конкурс на луший слоган для фитнес клуба Наша ЭнергияОбъявляется конкурс на лучший слоган для фитнес-клуба «Наша энергия».
Присылайте ваши даже самые сумасшедшие варианты. Десять лучших примут участие в общем открытом голосовании. Победителя ждет награда.
Ждем ваши предложения.

Скоро Новый Год - Преображаемся вместе!

Фитнес и бодибилдинг
Фитнес и бодибилдинг: Скоро Новый Год   Преображаемся вместеНовый год и ВЫ ОБНОВЛЕННАЯ:
-бодрая и готовая к новым свершениям
-на несколько килограммов и сантиметров меньше
-помолодевшая, самая здоровая и счастливая

РАДЫ ПРЕДЛОЖИТЬ ВАМ ЭКСПРЕСС-ПРОГРАММУ

Разработанную с учетом физических потребностей в 3хнаправлениях.

1)Усиленная подача кислорода с помощью специальных дыхательных упражнений, основанных на уникальном дыхании, в сочетании с омолаживающими и оздоравливающими позами.
2)Подбор интенсивной физической нагрузки, ЭФФЕКТИВНОЙ, НО БЕЗОПАСНОЙ
3)Укрепление и подтягивание всех групп мышц специальными силовыми упражнениями.

Мы гарантируем, что, используя эти 3 простых шага, в 2011 год вы вступите новым человеком, а окружающие будут удивляться как легко и быстро вы этого достигли.

Торопитесь количество абонементов ограничено.

Все в зал!

Фитнес и бодибилдинг
Фитнес и бодибилдинг: Все в залМилые дамы, сотни, тысячи раз вы задавались вопросом как сохранить то, что подарила Вам природа или приобрести недостающее? Как добиться совершенства или сбросить хотя бы 2-3 см с талии и бедер? Подтянуть грудь, улучшить осанку, вернуться к своим размерам после родов и т.д. и т.п. , как говорится до бесконечности. Ответ Вы искали в журналах про моду и стиль жизни, слушали советы звезд и их диеты с телеэкрана, отдавали свои уши на растерзание «знающей» подруге и наконец, даже сами несколько раз (ну надо же!) не съели любимую булочку, шоколад, пиццу, ломтик сыра (и так далее, что называется по вкусу)!!!

Но, как говорится, воз (лишний вес в проблемных зонах) и ныне там - то есть сзади, сбоку и короче везде.

Красавицы и модницы, домохозяйки и бизнес-леди, студентки и пенсионерки - выход есть!



Начнем с теории. Знать и делать - понятия разные. Банально, но факт. И еще надо быть готовым к действиям. Спросите себя и честно ответьте - «а готова ли я на самом деле сделать все, что необходимо для изменения себя?» И как? Если «нет» - то Вы все равно не безнадежны, попробуйте для начала сделать - «хоть что-нибудь». Если ответили да, то возникает проблема в личной стратегии - «Что дальше?».

По порядку. Как ни покажется странным, сначала вот о чем.

Несколько слов о том, чего делать не надо:



1. надеяться, что «чудо-тренажер, который только сегодня вы можете купить за супер выгодную цену», всего лишь за 15 минут в день, не отходя от телевизора и не выпуская шоколадки изо рта, поможет Вам волшебным образом избавиться от 10 кг и 7 см в талии за неделю. Такие чудеса под силу скорее Гарри Поттеру, чем тренажеру.

2. уповать на то, что последняя разработка «наш уникальный комплексные препараты "Анти-все" (жир, аппетит) и «Супервсе» (волосы, зрение, и секс), не меняя ничего в Вашей жизни, через два дня или, даже два месяца, позволят Вам выглядеть, как топ-модель (или хотя бы, как «Мисс микрорайон»)

3. думать, что занятия в фитнес-зале не нужны. Тренировки дома скучны и малоэффективны. Если Вы занимаетесь в квартире, то по мере нарастания усталости и голода, тренинг будет проходить все ближе и ближе к холодильнику. И тогда самое любимое упражнение будет называться «многократное открывание двери холодильника» с последующим извлечением и поеданием любимых бутербродов, гамбургеров и т.д. (далее каждому по вкусу).


Массаж приглашаем делать массажиста, а не библиотекаря, за молоком идем в молочный отдел, а не в ликероводочный, когда заболели, вызываем врача, а не знакомого продавца детского питания из соседнего магазина. Даже наличие каких-либо хронических заболеваний - не приговор, а скорее лишний повод приступить к регулярным занятиям в фитнес-зале (естественно после консультации с врачом)Первый Ваш выход, а точнее вход в мир здоровья, энергии и стройности - это Ваше личное решение. И помните о доверие к профессионалу.

ЭКСПРЕСС-КУРС. Тренинг дыхания.

Фитнес и бодибилдинг
Фитнес и бодибилдинг: ЭКСПРЕСС КУРС  Тренинг дыханияБодифлекс за 3 дня! Экспресс-курс!

Главное в Бодифлекс – это правильное дыхание. Если допускаешь ошибки - не худеешь и не понимаешь почему. Обучение правильному дыханию за 3 занятия по 1 часу и детальная практика каждого этапа. Уже за неделю курса Вы заметите результат.

Вы станете энергичней, мышцы живота окрепнут, а кожа станет более упругой! Коррекция дыхания - с каждым индивидуально.

Кроме этого вы узнаете, как составить план занятий и познакомитесь с пятью самыми эффективными упражнениями для новичков.

Можно ли 4-5 раз в неделю качаться

Фитнес и бодибилдинг
Фитнес и бодибилдинг: Можно ли 4 5 раз в неделю качатьсяВсе говорят что нужно только 3 раз качаться .А 5 раз только с химкой разве так?
Мне кажется если
Пн грудь
Вт руки
Ср спина
Чт дельты
Пт ноги
то нормально будет ведь мышца всего 1 раз в неделю.

Книга жалоб и предложений

Фитнес и бодибилдинг: Книга жалоб и предложенийСкидываем суда ссылки на тех, кто посмел оскорбить вас в теме и/или оставил оскорбительную подпись под фотографией. Ну и на спамеров ссылки скидываем.

Бан им, задавлю на банхамере!!!
Заводит банхамер*

ЧТО ЖЕ ТАКОЕ GHETTO WORKOUT GW...?

Фитнес и бодибилдинг
Фитнес и бодибилдинг: ЧТО ЖЕ ТАКОЕ GHETTO WORKOUT  GWGHETTO WORKOUT ( GW)

НОВОЕ! УЛИЧНОЕ! Местами ЭКСТРЕМАЛЬНОЕ! Претендующее стать МАССОВЫМ и заинтересовать множество людей, которые неравнодушны к сфере физического развития, направление! Это статья пишется с той целью, чтобы впервые у нас в стране, да и в Интернете на русском языке, осветить новое уличное направление под названием GHETTO WORKOUT(GW). Сразу внесу ясность, чтобы не вызывать путаницу в голове. 1). У американцев это направление называется CALISTHENICS. Но это у американцев! Да, они дали новый толчок развитию физики тела в уличных условиях, мы же с благодарностью принимаем это направление, но не пытаемся повторять в точности за черными братьями. Ставится цель развить и сделать из этого что-то более интересное и масштабное, что не привязывает к какому-то одному месту тренировок, а предоставляет почти безграничный простор для воображения и свободы выбора.2). Кто то задастся вопросом - а почему GHETTO, а не Street Workout. Отвечаю - для меня эти понятия почти синонимичны, но все же понятие GHETTO подходит больше, т.к. в этом слове уже в общем смысле отражается, что занятия GW требуют от человека выкладывания по максимум в условиях не совсем в стиле фен-шуй.
Прежде, чем продолжим " посвящение" в "таинство" явления GW, предлагаю рассмотреть примерный вариант перевода слова workout. Если дословно - то это развлечение, возможность расслабиться, отдохнуть от повседневной жизненных забот, от работы – вообщем, провести время с пользой для себя. Но все же дальше речь пойдет о WORKOUTe, как новом виде физической подготовки, новой возможности функционального развития своего тела и даже как об альтернативном варианте работы над своим телом, не требующем финансовых затрат на посещение фитнесс центров. Т.е. точнее можно было бы сказать так, что мы будем говорить о fitness GHETTO WORKOUT, подразумевая под этим занятие физическими упражнения на улице для улучшения своего тела.
У многих, наверное, появится вопрос - в чем же отличие GW от той же тренировки в фитнесс зале, от различного рода силового экстрима и классического комплекса упражнений по ОФП? Отличие воркаута от тренажерного зала - да ее почти нету, ну за исключением свежего воздуха, живой уличной обстановки, отсутствием запаха пота в зале( особенно, где нету кондишинов), и бренно шатающихся, а иногда и нервно подергивающихся, из угла в угол тренажерного зала, посетителей. Ну, правда, еще, зимой в тренажерном зале намного теплее, чем на улице. =) В воркауте тоже можно себя раскачать не хуже, чем в тренажерном зале, но только не надо забывать, что все качки, чтобы добиться своих больших объемов всегда употребляют различные протеиновые и не только протеиновые добавки и вещества далеко не естественного происхождения ( лично я выбираю исключительно бабушкины пирожки и соленья - тоже идет рост мышечной массы, не такой конечно быстрый, как от химии, но я и не ставлю задачу стать очередным халком=) Также, занимаясь GW, вы больше работаете с весом собственного тела и иногда с весом такого же воркаутмена ( он же ВАЙБРО) энтузиаста, как и вы!
Отличие от силового экстрима - ну эти ребятки так себя раскачивают, чтобы поднимать немыслимые веса, что порой удивляешься- все ли у них в порядке с комплексом неполноценности?( шучу=) Ну ,а если честно, то в силовом экстриме ставятся другие цели, ради которых спортсмены тренируются как можно чаще, чтобы быть лучшими из лучших на планете среди других сильных людей.
Отличие WORKOUT от обычного комплекса упражнений по ОФП - разнообразие упражнений, больше всего ориентированных на развитие в себе силовых и волевых компонентов, дополняющихся выносливостью, причем показатели этих параметров во многом превышают те, что у вас есть, при занятиях ОФП. ОФП – это больше комплекс упражнений направленных на среднее развитие и укрепление двигательных качеств тела. GHETTO WORKOUT же можно отнести к СПФ, при которой идет преимущественно более высокое развитие физического потенциала, с учето

Предсоревновательный сгон веса

Фитнес и бодибилдинг: Предсоревновательный сгон весаНе сушка а сброс 2-5 кг. За 3-9 дней чтоб влезть в весовую категорию .

Народ, кто как сгонял вес перед соревнованиями, как потом силовые показатели? За сколько до соревнований начинали сгон и сколько сгоняли?