Конкурс на лучшее фото своего лучшего трюка Best foto Best trick

Экстремальные виды спорта: Конкурс на лучшее фото своего лучшего трюка Best foto Best trickКонкурс http://vkontakte.ru/page9088778
Здесь высказывайте все что хотите (ограничевают только правило группы )
Ваши предложения на счет конкурса,его проведения.
Обсуждение фото.

Юмор: МЖД собирается до конца года установить 487 билетных автоматов на бескассовых станциях

Экстремальные виды спорта: Юмор  МЖД собирается до конца года установить 487 билетных автоматов на бескассовых станцияхАвтоматы, печатающие и продающие билеты, будут установлены в 2010 году на большей части станций Московской железной дороги

Центр / Общество
Москва. 13 января. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - 487 билетопечатающих автоматов по продаже билетов будут установлены на станциях Белорусского, Горьковского, Киевского, Рижского и Савеловского направлений Московской железной дороги, сообщил на пресс-конференции в среду начальник МЖД Владимир Молдавер.

По его словам, многие пассажиры-безбилетники ссылаются на отсутствие или закрытие билетной кассы на остановке. В таком случае пассажир при проверке проездных билетов оплачивает лишь стоимость проезда, тогда как обычно контролеры имеют право потребовать деньги за услугу по оплате проезда в электропоезде.

"Для исключения подобных случаев в ближайшем будущем будут установлены билетопечатающие автоматы по продаже билетов в количестве 487 штук. Практически все станции Белорусского, Горьковского, Киевского, Рижского, Савеловского направлений будут оборудованы этой чудо техникой. И тогда о "неработающих" кассах можно будет забыть навсегда", - заявил В. Молдавер.

http://www.interfax-russia.ru/Center/news.asp?id=118...

На о.п. Леоново ( это перед Петушками, Горьковский ход) местные пацаны эти автоматы на второй день сломают. Если сами не сломаются- подобная техника у нас фиговая на железной дороге...Наконец, такой автомат по идее должен печатать льготникам проездные документы. Возьму я бабкину соц карту, напечаю на Nом километре бесплатный билет, выйду на Ярославке или Курке без проблем через турникет, несмотря на огромное количество быдлочопа :) По моему, кто-то опять хочет отмыть деньги. Помимо турникетов и чопа, будут отмывать еще и на автомах!

Из той же прессконференции: ( дублирую свое сообщение с одного транспортного форума, изменять лень))

"С образованием "Второй грузовой компании" у РЖД все вагоны будут частные, поэтому где взять деньги, чтобы эти расходы покрыть? Сегодня платит тот, кто заказывает музыку, соответственно, регионы сами должны задуматься над вопросом возмещения убытков. Области никогда их не считали, так как знали, что все расходы покроются железной дорогой". - это сказал начальник МЖД.

Ну что ж, пригородные перевозки через годик во многих регионах сильно сократятся. ПИД теперь типо "не сможет" переправлять доходы от грузовых перевозок на пассажирские и будет пытаться выбивать деньги у регионов. А регионы мало того, что сами бедные, так еще в пассажирских компаниях, наподобии Новосибирского "Экспресс-Пригорода", не имеют существенного влияния ( контрольный пакет акций у РЖД), так еще им такие компании не предоставляют бугхалтерию и не объясняют четко, куда деваются деньги. А страдать будут, конечно же, простые пассажиры...Оставят несколько собак в пик и радуйтесь)
РЖД- меняемся для вас!

А что Вы думаете по данному поводу? =)

П.С. Контакт не позволяет выделять сообщение разными цветами, из-за чего приходится делать большие пропуски(

UPD. Опрос временно вывешен на глагне. Тот устарел уже, а тут новое чтото :)

Проблема: Реально ли отмахнуться от котра незаряженной транспортной картой?

Уже вторую неделю я практикую 6дневный электричкинг по утрам и турникеты для меня не преграда :))) хотелось бы спросить такую вещь: к примеру ко мне подваливает контр и спрашивает билет - я ему показываю незаряженную транспортную карту, может ли он меня как нибудь пропалить что она незаряжена?

Если он меня пропалит, реально ли его послать нахрен и выйти на следующей остановке?)))

заранее спасибо за ответы))))

Глава МТ ППК вызывает на разговор

Экстремальные виды спорта: Глава МТ ППК вызывает на разговорОн какбе сразу же берет на понт:
«Для начала проведем пробный прием граждан, посмотрим, сколько человек придет, — говорит Евгений Хмелевских. — А то ругать железную дорогу и ОАО «МТ ППК», в частности, мастеров хватает, а так чтобы прийти поговорить о проблемах, которые тревожат каждого конкретного пассажира в форме серьезного разговора... Посмотрим, много ли будет желающих».

Встречи будут проводиться раз в две недели по вторникам на первом этаже Ленинградского вокзала в зале 1 в приемной начальника вокзала. Начинаться встречи будут в три часа дня. Планируемая продолжительность приема граждан — один час.

Комрады, может стоит завалиться туда толпой и поспрашивать его на больные темы, а то ж кабанчик рассчитывает, что к нему придут только благодарные бабульки?

Пруфлинк - новостной сайт города Зеленограда:
netall.ru/gnn/130/575/460255.html

IPF в ОИ? реально ли это?

Фитнес и бодибилдинг
Фитнес и бодибилдинг: IPF в ОИ  реально ли этоВ одном из номеров журнала "Железный мир" 3 в интервью с новым президентом ФПР Г.В. Ходосевичем было сказано, что на предстоящих Олимпийских играх на собрании МОК будет рассмотрен вопрос о введении пауэрлифтинга (ИПФ) в олимпийскую программу, так как ИПФ сделал самый главный шаг - подписала кодекс ВАДА...

Новые нормативы по пауэрлифтингу.

Фитнес и бодибилдинг
Фитнес и бодибилдинг: Новые нормативы по пауэрлифтингуКаждые 4 года пересматриваются разрядные нормативы по ПЛ. последний раз они изменялись в 2006 году. Следовательно в 2010 году будут новые.

Кто нибудь слышал про такое?

Помогите новичку с программой!

Фитнес и бодибилдинг
Фитнес и бодибилдинг: Помогите новичку с программойМне 23, рост 185, вес 70. Серьезно занимался Б Б около года. Собственный вес ОЧЕНЬ плохо идет, не смотря на смену прог, употребления протеинов, гейнеров, креатина. Ради эксперимента взял 50 колес метана(точное название не помню) набрал 6кг, но через месяц они ушли. Решил попробовать пауэрлифтинг.
С тренером беда, он тяжелоатлет, кроме как его тщеславия и корявых понтов от него нечего не добьешься.
Цель занятий: набор массы, вторичная- сила. Выступать на соревнованиях не планирую.
Времени и усидчивости на просматривании и анализа всех тем нет.

Помогите составить программу учитывая цели и мою физиологию.

Просьба не писать всяким понтарезам и юмористам.

Заранее благодарен!

Подтягивания Брусья

Фитнес и бодибилдинг: Подтягивания  БрусьяВопросик народ нет времени ходить в зал последнее время под руками есть брусья и перекладина на работе.

В обеденный перерыв могу уделить минут 40 на подтягиваниям и брусьям, как часто можно или нужно заниматься брусьями и подтягиванием.

Я вижу народ пишет что нужно каждый день, но пахнет это пере тренированностью.

В качалку ходил с подтягиваниями тяжко в конце тренировки мне их тренер написал подтягивался 3 подхода не более 5 раз.

Что скажете начинающему на брусьях и подтягиваниях, каждый день или 3-2 раза в неделю? как я понимаю если я буду подтягиваться до 8 раз это на массу если более 15-20 то на рельеф?

Жду комментов. Заранее спасибо.

Фитнес. Питание. Необходимое кол-во каллорий.

Фитнес и бодибилдинг
Фитнес и бодибилдинг: Фитнес  Питание  Необходимое кол во каллорийВсем привет!
У меня к вам вопрос! В принципе к девушкам, но возможно есть парни, которые разбираются!
Как прикинуть сколько каллорий сжигает организм?
К лету надо сбросить где-то 4 кг, а в идеале - придерживаться диеты.
Занимаюсь фитнесом, силовые и кардио-тренировки, примерно 3-4 раза в неделю.
Студентка, в сессию - нервничаю, много суечусь, после сессии - расслабляюсь. Иногда работаю.
Но вот с питанием непонимание полное - или слишком много съем(вроде продукты правильные, а совесть мучает), или слишком мало(проснусь в 7 утра от урчания в желудке и дикой боли в животе).
Может кто-то посоветует рацион питания из продуктов: крупы, овощи, фрукты, молочные, мясо куриное, супы, бульоны.
Кстати, интересно знать, что вы думаете по поводу приема витаминов - кто какие принимает и какой результат(в плане бодрости).

PS Просто посидела на сайтах худеющих, так от их дневного рациона можно коньки отбросить - одни хлебцы, одно яблоко, 200 мл кефира 1%, вода,100 грамм капусты...бррр

Спасибо за ответы всем!

Помогите набрать форму

Фитнес и бодибилдинг
Фитнес и бодибилдинг: Помогите набрать формуЗдравствуйте!!!!
Я уже ранее обращался к Вам, но понял одно что без химии мне мышц не набрать((((((
Вот хочу узнать у мя рост195 вес 73....хочу набрать мышечную массу желательно в короткие сроки...
Хотел узнать что из хими лучше принимать, как принимать сколько в день тренироваться, и каков будет результат в какие сроки!!!!!!
Спасибо огромное!!!!!!!!!!
П.С. Как это повлияет на здоровье????И нужно ли будет соблюдать особый режим????????

Количество повторений в подходе для набора массы?

Фитнес и бодибилдинг: Количество повторений в подходе для набора массыподскажите пожалуйста...
Я набираю массу,и при этом делаю по 12-15-20 повторений в каждом упражнение на каждую группу мышц... это правильно или надо поменьше(больше) делать????

выбор железа

Фитнес и бодибилдинг
Фитнес и бодибилдинг: выбор железаМеня терзают смутные сомненья.. Хочу улышать полезные советы ;) Дело в том что немного не хватает финансов , и вот стал вопрос в том что лучше купить в первую очередь: гантельные грифы +набор блинов или все же Гриф штанги +набор блинов . Вес блинов около 50 кг, далее буду подкупть недостающеее железо ... Вот сейчас и тезаюсь выбором , вроде 1 вариант получше для меня будет на данный момент ...хотя..

управление

Фитнес и бодибилдинг
Фитнес и бодибилдинг: управлениеИсточник: http://www.kpe.ru/school/lessons/235/ Приведенный ниже текст подвергался редакции, в источнике имеются схемы.

"ЧЕЛОВЕК — ОБЪЕКТ УПРАВЛЕНИЯ"

Постараемя познакомить посетителей нашей группы с самой важной частью Концепции Общественной Безопасности (КОБ) — Достаточно Общей Теорией Управления (ДОТУ). Итак, поехали…

Поехали на автомобиле. Предположим, на садовый участок. Вы крутите руль, переключаете скорость, нажимаете на педали, т.е. УПРАВЛЯЕТЕ автомобилем. Но управляете не просто так, а по определенному замыслу.

Во-первых, у вас есть цель управления. Это место, куда вы должны приехать. А во-вторых, в соответствии с этой целью, вы выбрали маршрут, по которому поедете. Дорог было много, но вы выбрали одну. Если вы — таксист, то самую длинную, если торопитесь — самую короткую, а если вы — разумный человек, то самую безопасную. И вот вы в пути!

Красота! Птички поют, светофор красным глазом подмигивает, бабушка норовит под колеса сигануть, школьники-оболтусы в лобовое стекло мячиком целят, дорогу рабочие разобрали — ям понаделали, дяденька «ГИБДДшник» жезлом грозит. В общем — окружающая среда. И вы вынуждены на нее реагировать. Тормозите или снижаете скорость, поминаете все «цветы» разом, виртуозно уворачиваетесь от мячиков и ям, давите на гудок и, выехав за город, облегченно выжимаете полный газ. Таким образом, вы осуществляете управление автомобилем, действуя в соответствии со своим замыслом движения к намеченной цели, сообразуясь с обстановкой на дороге и правилами дорожного движения.

Как видите, все просто. Сложного ничего нет. Есть субъект управления — это водитель. Он осуществляет управляющее воздействие на объект управления — автомобиль. «Субъект» и «объект» — это по научному. Любого управленца или структуру управления называют одним словом — «субъект» (кто управляет). А то, чем он управляет (автомобиль, самолет, взвод солдат, страну), тоже коротко, но другим словом — «объект».

Субъект воздействует на объект своего управления. Например, извозчик хлестнул кнутом свою кобылу. Она побежала быстрее. Но это механическое воздействие. А можно воздействовать информационно. «Ннноо…, милая…» — крикнул извозчик, а результат тот же. Другой случай: «Смирно!» — скомандовал взводный. И тридцать человек застыли, как вкопанные. «Скоро цены на муку будут повышены в два раза» — произнес с экранов телевизоров авторитетный политик, и вся страна бросилась в магазины закупать муку на месяцы. И механическое, и информационное управляющие воздействия называются по научному «прямая связь». То есть связь от субъекта к объекту.

Есть и «обратные связи». Приборы автомобиля (объекта) дают информацию водителю (субъекту) о скорости, наличии масла, бензина и т.п. Все это информация о том, что надо корректировать управление: залить бензин,масло.... Сигналы от объекта управления к субъекту и есть обратная связь. Кстати, информация, идущая от окружающей среды (см. выше, как вы объезжали ямы), — тоже обратная связь.

При этом, если водитель — бесшабашный, то он не очень-то обращает внимание на сигналы объектов управления и окружающей среды: гонят в любую погоду и при любых условиях через ухабы и канавы, давя «божьи одуванчики», т.е. не отрабатывают обратную связь.

В результате «всего этого», (а «это все» есть не что иное, как УПРАВЛЕНИЕ), можно доехать до цели, а можно и не доехать. Если хорошо управлял — вовремя снижал скорость, объезжал канавы, действовал по правилам — тогда доедешь (достигнешь цели управления). А если плохо управлял: плохое зрение — не видишь яму,едешь без плана, не видя цели, не корректируешь свои действия, не реагируешь на обратную связь, а, хуже того, выпил спиртного, обкурился, то уж точно — не доедешь. Рано или поздно наступит «облом».

Стоит отметить, что объектами управления могут быть область, страна, все человечество. Не управляемых объектов нет. Даже планета Земля управляется Солнцем.

А может ли человек являться не субъектом управления, а объектом управления? Можно ли управлять его мыслями, действиями, жизнью?