Гаишники

Мотоспорт
Мотоспорт: ГаишникиЯ на днях покупаю первый скутер. До этого никогда не ездил в городе ни на чем. Правила неплохо знаю, но нигде не могу найти про отношения скутерист-гаишник.
Прочел, что нельзя ездить вдвоем. А как же двухместные скуты? А что будет, если они всетаки увидят и остановят вдвоем?
Нельзя ездить без включенной фары. Нельзя поворачивать налево- вопще бред.
А если нет документов на аппарат, его заберут?
Как вести себя с гаишниками?

ГЛАВНАЯ: Впуск

Мотоспорт
Мотоспорт: ГЛАВНАЯ  ВпускВ этой и только в этой теме будет обсуждение, касающееся системы впуска: карбюраторы, их выбор, плюсы и минусы каждого,выбор воздушного фильтра, + ЛК, установка 2 карбюраторов.

Пока все это модерируется, будут добавлены ссылки на статьи, альбомы, схемы. Иными словами все, чтобы можно было максимально разобраться в этом вопросе. Ну а если вы не сможете найти ответ на интересующий Вас вопрос, то задавайте свои вопросы ниже.

P.S.: очень прошу, прежде, чем спросить, изучите представленный материал.

P.S.S.: да, еще. если есть ссылки на еще какие-то полезные материалы, прошу скинуть в личку, я же добавлю в начало темы. только помечайте тему сообщения обязательно.

Спасибо за внимание.

Viper Sport или ALPHA 110cc что лучше ?

Мотоспорт
Мотоспорт: Viper Sport или ALPHA 110cc что лучшеДобрый день дорогие участники группы я решил себе покупать второй мопед но стоит выбор между альфой 110сс и вайпером спорт 110сс!хотелось бы услышать ваше мнение по поводу покупки что лутше купить вайпера или альфу!Жду критерий))))))

Suzuki RF 400 и Kawasaki ZZR 400, обсуждаем...

Мотоспорт
Мотоспорт: Suzuki RF 400 и Kawasaki ZZR 400  обсуждаемВыбераем))))) Что бы вы взяли.. почему,что нравится и не нравится...обосновываем свои мнения!!!
И так.
Я за Suzuki RF 400..
Проблем по механнике не много, хороший дизайн, удобная посадка.
Относительно не высокая цена, устраивает мощность и кубатура ( для новичка).По рассказам прощает ошибки байкера))))..
Про Kawasaki ZZR 400...
Очень много нареканий на коробку передач и надежность...
В остальном очень схож с Suzuki, и к таму же не уважаю эту фирму))))...

Парни помогите нужна ваша помощь!!!

Мотоспорт
Мотоспорт: Парни помогите нужна ваша помощьУ меня ява 638 плохо набирает обороты на месте хорошо а на ходу на первой и второй хорошо а на третий даю где то 3тыс.об а дальше как будто за задницу тянут еще больше даешь газу она вроде бы пошла и на 4 передаче такая же ситуация двигатель так тянет хорошо вот сегодня такое случилось.

Конкурс с призами от команды: задайте вопрос пилоту!

Автоспорт
Автоспорт: Конкурс с призами от команды  задайте вопрос пилотуВсе, что вы хотели узнать о жизни пилота Формулы-1, но не знали, у кого спросить.

Регистрируйтесь в нашей группе, задавайте ваши вопросы в комментариях к этому обсуждению, мы отберем лучшие, и их авторы получат призы от команды Marussia Virgin Racing!

Себастьян Феттель - будущее Скудерии?

Автоспорт
Автоспорт: Себастьян Феттель   будущее СкудерииВеликолепные поул и победа под Итальянским дождем за рулем бывшей слабенькой "Минарди" заставили задуматься и прислушаться...никто тогда не ждал такого развития событий, думая, что неожиданный старт с первой позиции - всего лишь однодневная вспышка талантливого новичка из середины пелотона...Хотя талант Феттеля - один из ярчайших в современном Королевско-гоночном мире...И Череда стабильных очковых финишей, езда практически без ошибок, порой присущих более именитым мастерам и чемпионам, подкрепили собой уверенность, что у этого парня впереди большая дорога и, возможно, дорога через "Красный стан"...А вы что думаете по поводу великолепного юного Себи?
Я считаю, что он в ближайшие годы завоюет не один чемпионский титул...

Соревнования 29 Марта.

Автоспорт
Автоспорт: Соревнования 29 МартаВпереди первые теплые дни - хорошее время для покатушек! А вы все никак не соберетесь и нормально не погоняете!
Что бы немного размять ваши задубевшие за зиму пальцы и мозги объявляю о проведении небольших соревонований 15 марта.
Действо будет проходить на нашем любимом месте - на парковке Метро на 6м км.

Трасса:
Трассу для практики нарисую 7марта.
Трасса будет _не_ круговая. Будет небольшая разгонная прямая и связка из 3х поворотов.

Заезды и оценка:
Заезды парные.
Оцениваются - скорость прохождения, угол, близость к кромке поворота, продолжительность заноса, близость к машине соперника.
Вылет за пределы трассы, разворот, столкновение, остановка - автоматический проигрыш в заезде. Если оба участника допустили эти нарушения - назначается перезаезд. В случае бесконечных перезаездов - решение о победителе принимают судьи основываясь на собственном мнении.
Обгон на стартовой прямой и в первом повороте запрещен.
Обгон соперника без нарушения правил и при соблюдении параметров оценки заезда (см. выше) - автоматическая победа в заезде.
Обгоном считается опережение машины соперника передней кромкой бампера.

Допуск:
К участию допускаются ЭЛЕКТРО авто р/у модели масштаба 1:10 с приводом на задние или все колеса с кузовами копирующими существующие заднеприводные или полноприводные автомобили.
Кузов должен быть в нормальном состоянии. Т.е. без оторваных передних и задних бамперов и пр. кузовных элементов.
Допустимые виды покрышек - труба, тамия driftech, hpi t-drift, yokomo drift.
Ограничения по моторам нет. Ограничения по аккумуляторам нет.

Судейство:
Судьи - Я и ... (определяемся). Судьи соответственно не принимают участия в соревнованиях. Решение судей пересмотру не подлежит.

Стоимость участия:
20 грн

Призовой фонд:
БОЧКА ПИВА!
__________________________________________________________

Комментарии и пожелания пишем в этой теме.
Регистрация тут же.
При регистрации _обязательно_ указать частоту передатчика!