ЧМ 2010 в Германии

Остальные виды спорта
Остальные виды спорта: ЧМ 2010 в ГерманииГермания обыграла США в матче открытия чемпионата мира

Сборная Германии одержала победу над сборной США в матче открытия чемпионата мира – 2:1 ДВ. Автором победного гола стал форвард Феликс Шульц, отметившийся уже на 21-й секунде овертайма.

Напомним, что матч, проходивший на футбольном стадионе "Велтинс Арена", собрал на трибунах рекордное количество зрителей – 77 803 болельщика.

Чемпионат мира. Группа D
США – Германия – 1:2 (0:0, 0:1, 1:0, 0:1)
Дацюк прибыл в расположение сборной России

Нападающий Павел Дацюк прибыл в Кельн, где присоединился к сборной России, которая готовится продолжить свое выступление на втором этапе чемпионата мира, сообщает "Спорт-экспресс".

Напомним, следующим соперником действующих двукратных чемпионов мира станет сборная Германии.
Дания разгромила Словакию за один первый период

Сборная Дании преподнесла уже ставшую привычной сенсацию. На этот раз она менее чем за 14 минут первого периода забросила шесть безответных шайб сборной Словакии, а затем сумела сохранить свои ворота в неприкосновенности, одержав третью победу на этом чемпионате мира.

0:6 - Лассен (Эллер, Мадсен) - 13:42
Вратари: Будай (04:40, Станя) - Голбрайт.
Канада забросила 12 шайб Норвегии
Разозленная сборная Канады в пух и прах разгромила сборную Норвегии со счетом 12:1.

Проиграв прошлый матч Швейцарии со счетом 1:4 и уступая по ходу матча с норвежцами, команда "кленового листа" настолько рассвирепела, что на протяжении 50 минут игрового времени в буквальном смысле "уничтожала" команду соперника.

Хет-трик в этом матче сделал нападающий Джон Таварес, а его товарищ по молодежной сборной Джордан Эберле набрал 4 (1+3) очка.

Канада – Норвегия – 12:1 (1:1, 7:0, 4:0)
12:1 - Дюшейн (Бушемин, Уитни) - 50:18
Вратари: Мэйсон (40:00, Джонсон) – Смит (45:57, Лисенстон).
Кочнев сыграет в матче против России

Определен вратарь сборной Германии на матч против России. Им будет Дмитрий Кочнев, имеющий опыт выступлений в КХЛ, сообщает Sportbox.ru.
Дацюк тренировался с Ковальчуком и Афиногеновым

Новичок сборной России Павел Дацюк принял участие в тренировке команды. Форвард работал вместе с Ильей Ковальчуком и Максимом Афиногеновым, сообщает "Газета.ру".
Малкин и Гончар присоединятся к сборной вечером 15 мая

Игроки "Питтсбурга" Евгений Малкин и Сергей Гончар пополнят ряды команды в ближайшие часы. Вечером 15 мая хоккеисты прилетят в Кельн, сообщает "Газета.ру".
Малкин: если поставят в четвертое звено, я не расстроюсь

Нападающий сборной России Евгений Малкин прокомментировал свой приезд в состав команды на чемпионат мира вместе с одноклубником из "Питтсбурга" Сергеем Гончаром.

"Долетели с комфортом. Все нормально. Очень рад, что нас хотели видеть в сборной. С кем в звене хотел бы играть? Я бы поиграл с Ковальчуком. Но сегодня с ним поставили Дацюка. Поэтому, если тренеры определят меня в четвертое звено, я не расстроюсь. Сейчас у нас будет акклиматизация, пойдем на тренировку. За матчем с немцами, скорее всего, буду наблюдать из раздевалки", – цитирует Малкина "Газета.ру".
Сборная США разгромила Казахстан, забросив 10 шайб

Сборная США в первом матче переходного турнира разгромила Казахстан со счетом 10:0. Пять (1+4) очков у американцев набрал Брендон Дубински.

10:0 - Крайдер (Картер) - 58:57
Вратари: Клемменсен (Бишоп - 40:00-60:00) – Кузнецов.
Франция с минимальной разницей обыграла Италию

Сборная Франции в ключевом матче переходного раунда переиграла своего основного конкурента в лице Италии со счетом 2:1. Команда с Апеннин смогла лишь в третьем периоде сократить счет до минимума, однако в итоге уступила.

Италия – Франция – 1:2 (0:1, 0:0, 1:1)

0:1 - Амар (Да Коста, Беллемар) - 04:34
0:2 - Грас (Хьюфиль, Беллемар) - 43:14 ГБ
1:2 - Страццабоско (Боргателло, Рамозер) - 51:04 ГБ
Вратари: Беллиссимо (59:47 - 60:00 ПВ) – Ленри.
Россия обыграла хозяев чемпионата мира

Сборная России одержала очередную, четвертую подряд, победу на чемпионате мира в Германии, обыграв хозяев первенства – 3:2.

Счет в матче открыл капитан россиян Илья Ковальчук, реализовавший отложенный штраф во второй половине первого периода. В начале второй двадцатиминутки счет своим шайбам на турнире открыл Николай Кулемин, удачно подставивший клюшку после броска Виктора Козлова, а на последней секунде периода защитнику Кристиану Эрхоффу удалось распечатать ворота Семена Варламова – 2:1.

В середине третьего периода свой очередной гол на чемпионате мира забросил Александр Овечкин, который не уходит с площадки без заброшенных шайб уже четвертый матч подряд. Спустя четыре минуты Александер Барта восстанавливает разрыв в счете. Пытаясь уйти от поражения, сборная Германии заменила вратаря на шестого полевого игрока, но это успеха не принесло.

Лучшими игроками матча были признаны: в составе россиян – форвард Николай Кулемин, у немецкой сборной – защитник Кристиан Эрхофф.

Россия – Германия – 3:2 (1:0, 1:1, 1:1)
1:0 – Ковальчук (Фролов, Емелин) – 14:20
2:0 – Кулемин (Афиногенов, Козлов) – 26:10
2:1 – Эрхофф (Вольф, Хоспельт) – 39:59
3:1 – Овечкин (Семин) – 49:46
3:2 – Барта (Кройцер, Фельски) – 53:39
Вратари: Варламов – Кочнев (59:15 - 60:00 ПВ).
Швейцария взяла верх над Чехией

В очередном матче чемпионата мира сборная Швейцарии со счетом 3:2 обыграла сборную Чехии и со стопроцентным результатом единолично возглавила группу F. Дублем в составе победителей отметился форвард Андрес Амбуль.

Швейцария – Чехия – 3:2 (2:0, 1:2, 0:0)
1:0 – Плюсс (Безина, Рутеманн) – 04:13
2:0 – Амбуль (Брюннер, Монне) – 14:07
2:1 – Марек (Ворачек) – 24:07
3:1 – Амбуль (Хелблинг) – 31:47
3:2 – Блатяк (Червенка) – 34:41
Вратари: Гербер – Вокоун (58:05 – 60:00 ПВ).
Кулемин и Эрхофф названы лучшими игроками матча Россия - Германия
Быков: Гончар и Малкин сыграют с Данией
Россию с Данией рассудят норвежец и швед

Официальный сайт ИИХФ сообщил, что очередной матч сборной России на чемпионате мира против сборной Дании будет обслуживаться судейской бригадой в составе:

главные судьи – Оле Хансен (Норвегия) и Кристер Ларкинг (Швеция);

линейные судьи – Ансис Эглитис (Латвия) и Петер Сабельстрем (Швеция).
США обыграли Францию и остались в элитном дивизионе

Сборная США одержала очередную победу в турнире на выживание, со счетом 4:0 обыграв сборную Франции. Эта победа позволила американцам за тур до конца сохранить прописку в элитном дивизионе.

Италия с минимальным счетом победила Казахстан

В очередном матче турнира на выживание сборная Италии со счетом 2:1 обыграла сборную Казахстана. Все события в матче развивались в начале третьего периода, когда в течение пяти минут были заброшены все три шайбы. Автором победного гола стал форвард Микаэль Соуза, который отметился еще и результативной передачей.

Казахстан потерпел свое пятое поражение на чемпионате мира и теперь имеет лишь теоретические шансы, чтобы остаться в элитном дивизионе.

Италия – Казахстан – 2:1 (0:0, 0:0, 2:1)
0:1 – Старченко (Шафранов) – 44:37 ГБ
1:1 – Боргателло (Эджер, Соуза) – 46:43
2:1 – Соуза (Эджер, Сканделла) – 49:30 ГБ
Вратари: Беллиссимо – Еремеев.
Быков назвал состав на матч со сборной Дании

Главный тренер сборной России Вячеслав Быков определил состав сборной России на матч чемпионата мира со сборной Дании, информирует официальный сайт ИИХФ.

Вратари: Кошечкин, Варламов;

1-я пятерка: Корнеев – Гребешков, Овечкин – Федоров – Семин;

2-я пятерка: Калинин – Гончар, Малкин – Дацюк – Ковальчук;

3-я пятерка: Никулин – Емелин, Фролов – Терещенко – Козлов;

4-я пятерка: Атюшов – Куликов, Кулемин – Анисимов – Афиногенов.
Россия разгромила Данию. Хет-трик у Павла Дацюка

На 16-й минуте первого периода свою первую шайбу на турнире забил Павел Дацюк, а спустя четыре минуты свою очередную шайбу забросил Александр Овечкин, который не уходит со льда без заброшенных шайб уже пятый матч подряд. Бросок был настолько мощным, что для фиксации гола судьям пришлось прибегнуть к услугам видеоповтора.

В начале второго периода датчане смогли сократить разрыв, в большинстве отличился Мадс Кристенсен. На 34-й минуте Евгений Малкин восстановил разницу в счете, забросив гол в первом же матче за сборную, а в середине третьей двадцатиминутки хет-трик оформил Павел Дацюк. Заключительную точку в матче поставил Николай Кулемин – 6:1, и Россия досрочно заняла первое место в своей группе.

Латвия разгромила Норвегию за один период

В очередном матче чемпионата мира сборная Латвии с сухим счетом 5:0 обыграла Норвегию. Все шайбы в матче были заброшены в заключительном периоде, в котором каждый второй бросок латышей становился результативным. Дубль оформил форвард Янис Спруктс.

Латвия – Норвегия – 5:0 (0:0, 0:0, 5:0)
1:0 – Дарзиньш (Сотниекс, Джериньш) – 42:06
2:0 – Ципулис (Ниживий, Васильев) – 48:45 ГБ
3:0 – Спруктс – 57:02 ГБ
4:0 – Спруктс – 58:25 ПВ
5:0 – Галвиньш (Ерофеев) – 59:54
Вратари: Масальскис – Гротнес (57:45 – 58:25 ПВ).
Хоккеисты сборной России отказались от общения с прессой

Хоккеисты сборной России после матча со сборной Дании в полном составе проигнорировали возможность общения с прессой в микст-зоне.

"Я пока не могу ответить на вопрос "почему так получилось". Меня не было вместе с командой, когда она проходила через микст-зону", – сказал старший тренер команды Игорь Захаркин в интервью телеканалу "Россия 2".
Дацюк и Д. Нильсен названы лучшими игроками матча Россия – Дания
Швеция взяла верх над Канадой

В очередном матче чемпионата мира сборная Швеции со счетом 3:1 обыграла сборную Канады и сравнялась по очкам с лидером групп F сборной Швейцарией. Дублем в составе отметился форвард Йонас Андерссон.

Швеция – Канада – 3:1 (1:0, 2:0, 0:1)
1:0 – Харью (Энквист, Ларссон) – 02:35
2:0 – Андерссон (Эрикссон) – 21:47
3:0 – Андерссон (Перссон) – 24:51
3:1 – Лэйч – 46:57
Вратари: Густавссон – Мэйсон (Джонсон, 24:51 – 57:56).
Белоруссия в овертайме обыграла Германию

Сборная Белоруссии в овертайме обыграла хозяев мирового первенства сборную Германии – 2:1 ДВ. Белорусы могли завершить матч в свою пользу и в основное время, но немецкие хоккеисты, заменив вратаря на шестого полевого игрока, за 54 секунды до конца третьего периода смогли перевести игру в овертайм. Автором победного гола стал форвард Алексей Калюжный.

Германия – Белоруссия – 1:2 ДВ (0:1, 0:0, 1:0, 0:1)
0:1 – Михалев (Чуприс, Ковыршин) – 06:43
1:1 – Мюллер (Фельски, Шульц) – 59:06
1:2 – Калюжный (Грабовский, Макрицкий) – 64:45
Вратари: Эндрас (58:59 – 59:06 ПВ) – Мезин (59:57 – 60:00 ПВ).