Взятка на дороге.....!!! Из первых уст !!!

Автоспорт
Автоспорт: Взятка на дороге         Из первых устЕхал я как то летом по невсеому от Дворцовой в сторону Гостинки, повернул направо к Перинным рядам....Ну сделал свои дела, выезжаю !!!!
от туда же, куда заехал...А выезда нету токо Въезд....А лето, жара )))
Тут с другой стороны дороги....УЖЖЕ БЕЖИТ, я тока поворотник включил..Молодой такой, зеленый. Ну как обычно, здрасти, ваши документы..Почему нарушаем ? И тд. Ну я естественно, под дурака..Кто нарушает Я ?? да я самый правильный водитель в Питербурге...Ну он понял, и сразу мне риторический вопрос....ВО СКОЛЬКО Я ОЦЕНИВАЮ СВОИ ПРАВА....Ахха....Тут с первого раза я неугадал...)))

Я ему 250р....Он :
Нуу, значит не нужны вам права, выписываю временные, я ему 350,
он нууу ТОЧНО не нужны...я уже про себя и злюсь и хахачу, думаю вот сцуко жадный, молодой а пузо уже отрастил....Лана думаю...Ну вообщем 550 руб....И я поехал дальше...Вот так....А как ? Я ? Деньги ему передавалл. На него смотрел, ваще кора...Он с книжкой был ТУРГЕНЕВА,
а в книжки бумажек кучаа лежала, ну я ему и на книжку деньги положил, точнее В....Вот так, а вообще лучше не нарушать если нет денег или не вурен....Удачи )))

Новый год

Автоспорт
Автоспорт: Новый годТак думаем как и когда отметить новый год, собраться числа 25 собраться, можно в сауну сходть или есть другие предложения, думаем, совещаемся...

Аэродинамика

Автоспорт
Автоспорт: АэродинамикаЗдесь оставляем заметки о грамотной доработке аэродинамики автомобиля, о влиянии различных элементов обвеса на устойчивость автомобиля и расход топлива.

World Superbike Championship

Автоспорт
Автоспорт: World Superbike Championship•••••••••••••••••••••• ОБЪЯВЛЕНИЕ •••••••••••••••••••••••

РЕЗУЛЬТАТЫ ПРОШЕДШИХ ГОНОК, ПОЛОЖЕНИЕ В ЧЕМПИОНАТАХ, НОВОСТИ ТЕПЕРЬ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ, ИСПОЛЬЗУЯ НАВИГАЦИЮ ГРУППЫ!!! В ТЕМАХ ПРОДОЛЖАЕМ ОБСУЖДАТЬ ИТОГИ ГОНОК!!!

Приятные ситуации на дороге :

Автоспорт
Автоспорт: Приятные ситуации на дорогеСогласна, что неприятных ситуаций на дороге больше, но бывают и приятные!
Однажды припарковываю машинку и жду человека, с которым должна была встретиться. На тот момент опыт вождения был около недели и кривинько я так припорковалась, думаю, сейчас исправлюсь...и давай выравниваться, впереди меня стояла "большая" иномарочка и выходит от туда "большой мужчина", который за этим, как я поняла уже потом, пристально наблюдал. Так паршиво стало, думаю, наверное, в голове у него всякие мысли вертятся, типо: Вот лохушка какая!! и тд, На моих глазах он заходит в цветочный киоск и через несколько минут подходит ко мне и со словами: "Девушка, вы так самоотверженно это делали, удачи вам на дорогах!!!" преподносит мне розу))))
Знаете, очень приятно, что на дорогах не только жлобы всякие встречаются:)

Удавка или средство безопасности?

Автоспорт
Автоспорт: Удавка или средство безопасностиРемням безопасности посвящается...
Коллеги, признайтесь (только ЧЕСТНО-ЧЕСТНО!), вы пристегиваетесь, находясь за рулем? А, может, еще и пассажиров заставляете? Или же считаете сие пустой затеей и ограничением вашей личной свободы?

Рулить по-женски

Автоспорт
Автоспорт: Рулить по женскиРУЛИТЬ ПО-ЖЕНСКИ!!(я с этим не согласна!)
Первая неделя за рулем.

Сегодня первый раз сама поехала за рулем - шок. Статистика обращений
ко мне:

1) сука - 15 раз;
2) дура - 27 раз;
3) а, баба... - все остальные ребята на дороге.

От не услышанных мной мысленных флюидов погнулся бампер (не хочу
думать, что это произошло во время парковки). Я чужая - все остальные
ездят не по тем правилам, которые я сдала на отлично в автошколе. Где
можно их найти, эти новые правила? Почему в ГАИ принимают экзамены по
устаревшим, откуда я должна знать, что уже давно разрешен поворот
направо из крайнего левого ряда?!

Проревела всю ночь.

Вторая неделя за рулем.

Все, я сдаюсь! Никак не могу понять логику новых правил - ПОЧЕМУ?!!
Почему если я еду 60, меня останавливают гаишники и проверяют, не
обкурилась ли я?! Почему если поворота направо нет, все поворачивают с
комментарием "раскорячилась, проехать мешает, дура!"?! Вчера два часа
не могла выехать с Таганского круга, думала, свихнусь! Спасибо
бдительному менту: когда я проехала мимо него в пятнадцатый раз,
заподозрил неладное и объяснил как покинуть чертов лабиринт. Автор
развязки либо шизофреник, либо наркоман - может это он придумал новые
правила?

Вернулась домой и пробухала всю ночь.

Месяц за рулем.

Ага! Все логично: основное новое правило - если можно нарушить старые,
и рядом нет Ментов или у тебя есть 100 рублей, действуй! Сегодня
первый раз мне уступили дорогу - иностранец, с красными номерами...
Бедняга, за мной протиснулось еще семь находчивых русских парней.
Лучший способ побесить находчивых русских парней - ехать в левом ряду
с соблюдением всех правил, заткнув уши и не глядя по сторонам...

Считаю своим долгом написать письмо президенту с требованием проверить
авторов развязок МКАДа на склонность к шизофрении и употреблению
наркотиков; проектировщику Таганки приношу извинения - по сравнению с
проектировщиками МКАДа он выглядит просто чуваком с чувством юмора.

Всю ночь искала логику во МКАДовских развязках.

Полгода за рулем.

До чего же тупой вид транспорта - троллейбус! Уйдешь на час, вернешься
- стоят за твоей машиной, штук пять: "сука!.. дура!.. баба!.." Кобели,
дураки, мужланы, отвали, понял? У меня муж бандит, позвоню ему сейчас
- приедет и твой троллейбус тебе в жопу засунет, будешь ходить и усами
шевелить!..

С ними надо построже, а то чуть дашь слабину - монтировкой кидаются. С
развязками разобралась, все оказалось очень просто: надо посмотреть,
какой самый нелогичный способ выезда и ехать в этом направлении, не
ошибешься.

Отлично спала ночью.

Год за рулем.

Ну чего ты встал тут и едешь 60 км/час, дед?! Давай, забирай свою
трофейную "Волгу" и идите вместе с ней на тротуар, на вас никто не
обидится. Блин! Куда прешь?! Я у тебя помеха справа, лопух! Да отвали
ты, я по своей полосе еду. Простите, парни, мне направо! Ла-ла-ла...
блин, чего ты тут встал?! Дай проехать, урод, я на встречной! А, баба...
Раскорячилась, дура!-))

активные участники субботних покатушек

Автоспорт
Автоспорт: активные участники субботних покатушекПо просьбе уфимских гонщиков и заинтересованных лиц прошу администрацию не удалять эту темку!!!
Собственно хотелось бы узнать сколько человек сможет приезжать по субботам в Максимовку и какие автомобили...

Кубок Акима Мангистауской Области

Студенческий спорт
Студенческий спорт: Кубок Акима Мангистауской Областиололо! навожу мосты с единственным сертифицированным МАК клубом в Казахстане. для тех кто не знает, это Актау. сегодня поговорил с главой интеллектуального движения в этом замечательном городе. вот что она мне сказала:

12 декабря будет последний (шестой) отборочный этап на Кубок Акима Мангистауской Области. Финал, в котором будут участвовать победители всех этапов, будет проходить в конце февраля. Также, в феврале ожидается узбекский, кхм, то есть легендарный магистр Александр Друзь, а также не менее известный Александр Рубин (ололошники помнят его по вопросу с бульбулятором в телечгк).

Если вдруг кто-то сможет найти спонсора (-ов) в самые кратчайшие сроки для нескольких алматинских команд для вылета в Актау 11-12 декабря, то было бы просто замечательно. :)

Вот ссылки на предыдущие этапы кубка:
http://ratingnew.chgk.info/tournaments.php?displayto...
http://ratingnew.chgk.info/tournaments.php?displayto...

ну а новостей про чгк в Актау вполне хватает, главное гуглить... :)))

Финал Золотого турнира.

Студенческий спорт
Студенческий спорт: Финал Золотого турнираФинал пройдет 18 апреля (суббота) в 17.00.
Формат игры:
Место сбора за кафе Смайл. ОБЯЗАТЕЛЬНО присутствие всех участников команды на старте.

На сборе капитанам будут выданы черные маркеры, карты и ВСЕ задания сразу. Количество заданий обговаривается, но точно их будет больше 15. Задача команды найти код, сообщить его по телефону, и зачеркнуть код маркером. После этого код выбывает из игры и больше не принимается.

Длительность игры час. Через час игра прекращается. Побеждает тот, кто сообщит максимальное количество кодов. В случае равенства количества кодов, побеждает та команда, которая затратила меньшее количество времени.