День Трезвости в Омске

Фитнес и бодибилдинг
Фитнес и бодибилдинг: День Трезвости в Омскеhttp://vkontakte.ru/event19630289

Интересное мероприятие. Предлагаю организовать тренировку хотя бы в одном из указанных мест:

1. Парк культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ,
2. ДК Малунцева,
3. ГМ Континент.

Там нас точно заметят, оценят и как на дебилов смотреть не будут.
Все, кто за - пишите здесь. А также идеи предлагайте.

ШКОЛЫ ЙОГИ. Где вы занимаетесь йогой? Впечатления

Фитнес и бодибилдинг
Фитнес и бодибилдинг: ШКОЛЫ ЙОГИ  Где вы занимаетесь йогой  ВпечатленияВаш ответ на этот вопрос важен для тех, кто определяется для себя КУДА пойти заниматься йогой.
Помогите сделать выбор***
Поделитесь своими впечатлениями, расскажите о нюансах тех занятий, которые вы посещаете.
НЕ ЗАБУДЬТЕ
УКАЗАТЬ
ГОРОД)))

Учебник культуризма Арнольд Шварценеггер Читать всем

Фитнес и бодибилдинг
Фитнес и бодибилдинг: Учебник культуризма Арнольд Шварценеггер Читать всемАрнольд Шварценеггер
Моей Матери, Чарльзу Гейну и Джорджу Батлеру, чей искренний энтузиазм, энергия и талант преобразили культуризм и кого я имею честь иметь среди своих ближайших друзей.
ГЛАВА ПЕРВАЯ
"Арнольд! Арнольд!"
Я слышу их голоса, моих друзей пловцов-спасателей, культуристов, тяжелоатлетов. Голоса раздаются с озера, где среди травы и деревьев идет тренировка.
"Арнольд! Давай!" -- кричит молодой врач Карл, ставший моим другом в спортзале.
Было лето, мне исполнилось пятнадцать лет. Для меня это было волшебное время года, потому что в этот год я точно узнал, что я хочу делать в моей жизни. Это не было мечтой мальчика об отдаленном туманном будущем -- сумбурные мысли о профессии пожарника, детектива, моряка, летчика-испытателя или разведчика. Я знал, что буду культуристом. Но это был не просто выбор. Я должен был стать лучшим культуристом в мире, самым великим, человеком с лучшим телосложением. Я не могу сказать, почему я выбрал культуризм, могу лишь утверждать, что сразу же полюбил его. Я полюбил его в первую же секунду, когда мои пальцы сомкнулись вокруг грифа и я почувствовал ощущение победы и восторга, подняв тяжелые стальные блины над головой.
Меня всегда привлекал спорт, благодаря примеру моего отца; высокого, крепкого человека. Сам он был мастером в ледовом карлинге. У нас была здоровая, крепкая семья, где ценилось поддержание формы, хорошая еда, здоровый образ жизни. Когда мне было десять лет, я по совету отца начал заниматься футболом. У команды была своя форма и регулярные тренировки три раза в неделю. Я с увлечением играл в футбол почти в течение пяти лет. Однако когда мне исполнилось тринадцать лет, командный вид спорта меня уже не удовлетворял. Я уже поворачивал на индивидуальный путь, мне не нравилось, что когда мы выигрывали игру, меня лично не выделяли. Единственный раз я почувствовал себя по настоящему вознагражденным лишь тогда, когда меня отметили как лучшего. Я решил попробовать себя в каком-нибудь одиночном виде спорта. Я бегал, плавал, занимался боксом; я участвовал в соревнованиях, метал копье, толкал ядро. Но, несмотря на определенные успехи, я чувствовал, что все это не то -- не подходит. Однажды наш тренер решил, что тренировка с тяжестями будет полезна для поддержания хорошей формы футболистов.
Помню, как я в первый раз пришел в атлетический зал. До того я никогда не видел, как тренируются с тяжестями. Эти парни казались огромными и грубыми. Я вспоминаю, как ходил среди них, смотрел на мышцы, которых раньше никогда не видел и не знал, как они называются. Атлеты блестели от пота; выглядели они мощно. Передо мной было как раз то самое -- моя жизнь, ответ на вопрос к чему стремиться. Выключатель щелкнул. Казалось, что я вдруг чего-то нашел, что я как будто шел по висячему мосту и, наконец, ступил на твердую землю.
Я начал тренировать с утяжелением только ноги -- это было самое нужное для игры в футбол. Культуристы сразу же заметили, как я тяжело тренировался. Учитывая мой возраст, пятнадцать лет, я приседал с совсем неплохими весами. Они стали агитировать меня заняться культуризмом. Я был ростом шесть футов (182 см), худой, весил всего сто пятьдесят фунтов (67.5 кг), но сложение у меня было хорошее -- атлетическое, и мышцы удивительно быстро отвечали на тренировку. Я думаю, что эти парни это заметили. Сложение у меня было такое, что в спорте успехи у меня получались легче, чем у сверстников. Но и тренировался я интенсивнее, чем мои товарищи по команде, потому что хотел большего, требовал большего от себя. В то лето культуристы взяли меня под свое покровительство, вместе с ними я занимался за озером около города Graz, в котором я жил в Австрии. Это была тренировочная программа просто для поддержания формы. Мы работали без тяжестей. Мы подтягивались на ветках деревьев. Держа друг друга за ноги, мы отжимались от земли. В тренировку входили такие упражнения, как поднимание ног, приседания, наклоны. Все это делалось с целью подготовить тело к тренировкам в зале.
Еще не кончилось лето, а я уже начал по-настоящему тренироватьс

Ваша программа по который вы тренируетесь, и есть отнего эффект?

Фитнес и бодибилдинг
Фитнес и бодибилдинг: Ваша программа по который вы тренируетесь  и есть отнего эффект)понедельник
спина , бицепс,прес

вторник
ноги,трицепс,прес

среда
грудь,бицепс,прес

пятница
трицепс,плечи,прес

что сюда можно добавить чтоб эффект не заставил себ ждать??

Техника упражнений ДМ-2011

Фитнес и бодибилдинг
Фитнес и бодибилдинг: Техника упражнений ДМ 2011Собственно, что может быть проще или сложнее разных техник одного и того же упражнения? Итак, техники.

1. Подъем с переворотом
Техника: Прямые руки вверху и внизу, не более 5-10 сек. в упоре сверху и фиксации положения тела снизу;

2. Выход на две
Техника: Прямые руки вверху, не более 5-10 сек. в упоре сверху и фиксации положения тела снизу, выход синхронно на две руки, если одна из рук начинает запаздывать - упражнение закончено;

3. Поднятие ног к перекладине
Техника: делаем на турнике, а не на лесенке (т.е. упора для спины - нет!), поднятие прямых или немного согнутых ног, хват - любой удобный. Перерыв между двумя ближайшими поднятиями ног - 5-10 сек? Или лучше больше?;

4. Отжимания на брусьях
Техника: Любая удобная скорость, в нижнем положении - 90 градусов, перенос веса тела в процессе отжиманий вперед - допустим. Как насчет виса в упоре сверху? Ограничиваем или нет?

5. Подтягивания с уголком
Техника: Без раскачки, ноги - угол 90 градусов (не более и не менее), подбородок выше перекладины в верхнем положении тела, внизу руки распремляем полностью.

6. Классические подтягивания
Техника: хват сверху, примерно на ширине плеч, без рывков, без раскачки, ногами не "помогаем", внизу руки распремляем полностью, не используем - перчатки, клеящие вещества, ремни. Время не ограниченно?

7. Отжимания от пола
Техника: Упор - любой (кулаки, ладошки), примерно на ширине плеч, ноги на одном уровне с руками или выше (но не ниже),руки распремляем полностью, касаемся (но не отдыхаем) грудью пола, время - не ограниченно

Все техники взяты с описаний на различных спортивных сайтах, видеоматериалах. Практически ничего не регламентированно официально. При обсуждении в первую очередь ценятся ссылки именно на официальные регламенты, или значимые для любого турникмэна сайты (личности?). Опять таки - может что забыл прописать? Напоминаем.

Срач ради анаболического эффекта.

Фитнес и бодибилдинг
Фитнес и бодибилдинг: Срач ради анаболического эффектаКто ни будь знает как можно использовать анаболический эффект гиперкомпенсации, возникающий за счет увеличения гормонального уровня, после кратковременных голоданий? Методика чем то должна напоминать углеводную разгрузку-загрузку.
Пауерлифтер Фалеев использовал эту методику для набора массы, после того как на стопоре перепробовал все остальные способы, в том числе и стероиды. Но в его книге мало нюансов и необходимых подробностей, к тому же я считаю, что его метода не совершенна и требует доработки.
Голодание, отличный способ ликвидации застоев за счет обновления тканей организма. В условиях дефицита питательных веществ в организме запускается принцип выживает сильнейший, старые и больные клетки погибают первыми и питают выжившие. 3-х дней сухого голодания может быть достаточно. За это время организм не начнет расщеплять мышцы, а будет их перестраивать на более эффективный с энергетической точки зрения лад, дабы снизить потребление ими энергии. Питание организма будет осуществляться преимущественно за счет гликогена запасенного в мышцах, который потом очень быстро восстанавливается при возобновлении питания. У обычного человека запаса гликогена хватает на 4-5 дней. Также кажущееся уменьшение массы происходит из-за потери воды. 1 гр гликогена задерживает 4 гр воды, которая естественно тоже потом восстановиться. Кроме того возникший кетоацидоз будет способствовать синтезу соматропина(х3) и глюкагона, что будет оказывать жиросжигающий эффект. Почему я говорил о сухом голодании, да потому что оно больше активизирует сжигание жиров, так как при обезвоживании организму первостепенной становиться вода, а получить ее можно либо впитывая из воздуха, либо в процессе расщепления жиров. при окислении кг жира, синтезируется не много большее количество воды. К тому же при водном голодании жир расщепляется с помощью гидролиза, а при сухом за счет окисления(горения), что повышает температуру тела и активизирует работоспособность всех ферментов и гормонов. также сухое голодание легче переносится потому-что легкое чувство жажды затмевает чувство голода(если слюну не глотать и не раздражать желудок, который при СГ засыпает гораздо быстрее) На выходе же с голода, за счет повышенного содержания соматропин усвоение веществ идет кратно быстрее и возникает анаболический эффект, сопровождающийся жором. Пауерлифтер Фалеев с помощью этой методы сдвинулся с мертвой точки.
Теория СГ. http://biolocation.ru/forum/index.php?topic=595.0
Я сам тоже так делал. Но у меня система тренировок и питания не нацелена на рост массы, мне важнее качество мышц. Поэтому у меня на выходе в первую очередь сначала растет сила. И то я только только начал нащупывать нюансы набора параметров, так как раньше я вообще тупо сушился(сбросил 23 кг хлама).
Однажды я тоже попал в подобную ситуацию, но у меня были не сколько другие задачи поэтому я голодал 9 дней(первые 5 на сухую, день на воде, 2СГ и опять на воде). За первые 5 дней я потерял 9 кг(я очень активно проводил время, практически постоянно был на свежем воздухе(рыбалки-охоты) и ежедневно занимался со своим весом), начав пить воду я вернул 3 кг, в итоге суммарное снижение веса за 9 дней составило 10 кг. На выходе за первые два дня я набрал 3 кг, пойдя на второй день в зал я обнаружил, что силовые показатели остались на уровне 90%, спустя еще пару дней, набрав еще 3 кг(состояние на фото) пошел в спортзал и обнаружил, что все силовые показатели стали выше чем до голодовки примерно на 10%.
Вот еще один чувак, но секретов не выдает.
http://vkontakte.ru/photo-11721120_176900053

Как мясо нарастить?

Фитнес и бодибилдинг: Как мясо нараститьУ меня такая проблемка. У меня гены такие че потолстеть я никогда не смогу.. если качаюсь все в рельеф идет..А хочется быть поздоровее. Торс у меня сам по себе не широкий. Мужики как надо питаться или еще че, чтобы хоть чуть чуть жира набрать или шире стать? Или так чтоб мышцы в объеме увеличивались?