советы

Единоборства
Единоборства: советыможет уже не раз такая тема была создана, но кому не сложно-подскажите... не ем протеин и всякую такую химию, а на что надо обратить внимание(натуральные продукты) при занятиях ??

Алистар Оверим: Вердум просто не хотел драться

Единоборства
Единоборства: Алистар Оверим  Вердум просто не хотел дратьсяАлистар Оверим после матча возложил основную ответственность за невыразительный бой возложил на своего соперника, который делал что угодно, но только не дрался

"Я думаю, что он на самом деле не особенно хотел драться. Он постоянно тормозил ход боя. Вначале он работал из открытого гарда, и я мог встать. Потом он закрывал гард, и я не мог вернуться в стойку. И так он начал просто замораживать бой"

"Я думаю, что лежание на спине - это все, что он мог сделать. Я не считаю, что он хотел драться. Он наносил удары лишь для того, чтобы тут же осуществить перевод в партер. Он не собирался меня нокаутировать. Что тут скажешь? Для хорошего танго нужны два танцора"

"Я могу лишь сказать, что я умею намного больше, чем я показал сегодня. Фанаты, которые видят, что я делал в предыдущих боях, знают это. Очень сложно, когда соперник даже не собирается драться. Я знал, что есть возможность такого боя с Вердумом. Он - личность. Но я надеялся на то, что он будет больше хотеть драться. Он много всякого дерьма сказал до боя, но я не считаю, что он реально был готов драться"

http://www.mixfight.ru/news/2011/6/19/overeem-on-fight/

Барнетт: Федор в феврале вышел неготовым к поединку

Единоборства
Единоборства: Барнетт  Федор в феврале вышел неготовым к поединкуДжош Барнетт за неделю до поединка с Бреттом Роджерсом во втором турнире Гран-При Strikforce поделился своими мыслями о сильных сторонах своего соперника, Бретта Роджерса. Он назвал бойца, с которым предпочел бы встретиться в финале Гран-При и о причине поражения Федора Емельяненко в поединке с Антонио Сильвой.



Что в Бретте Роджерсе представляет наибольшую опасность?

Его прическа.



Если вы пройдете Бретта, то выйдете на Сергея Харитонова.

Я думаю, что увижу их обоих в своих лучших формах. Думаю, нужно подчеркнуть, что какой бы ни была расстановка бойцов по веткам турнира, любая комбинация делает меня фаворитом.



С кем бы вы хотели встретиться в финале турнира?

Я бы предпочел бой с Алистаром Оверимом, учитывая его достижения и его публичный образ, образ непобедимого бойца.



Многие не воздают Фабрисио Вердуму за его победу над Федором Емельяненко должного уважения, считая, что ему повезло.

Я считаю его опасным бойцом, но поединок с Алистаром Оверимом мне может дать больше.



Что вы думаете о том, что Федор Емельяненко выбыл из Гран-При в первом раунде?

Я просто думаю, что он не подготовился. К этому все сводится. Он дрался с большим массивным соперником, что само по себе уже представляет проблему. Он не выглядел в лучшей форме. Не похоже было, что он тот же, каким я его видел раньше в боях. Думаю, он не выполнил нужного типа подготовку.



Что думаете о его поединке с Деном Хендерсоном. Некоторые считают, что он справился бы лучше в более легком весе.

Полагаю, что в весе около 225-230 фунтов он в лучшей форме. Если он поработает с весом и пройдет правильный лагерь подготовки с нужного типа партнерами, он сможет победить любого в мире.



Перевод mmaoctagon.ru,

http://mmaoctagon.ru/detail/Barnett-Fedor-ne-byl-got...

Следующий соперник Джона Джонса - Рампейдж Джексон

Единоборства
Единоборства: Следующий соперник Джона Джонса   Рампейдж Джексон"В следующий раз я дерусь с Квинтоном "Рампейджем" Джексоном", - заявил Джон Джонс журналистам портала MMAjunkie.com в четверг. "Я не могу обсуждать дату, потому что я еще не подписал контракт, но - да, это произойдет очень скоро".

Видимо, травма "Рампейджа" оказалась не слишком серьезной.

Предположительно поединок Джонса с "Рампейджем" станет главным событием турнира UFC 135, который состоится в сентябре этого года.

Источник: свалетудил

Сила удара

Единоборства
Единоборства: Сила удараРасскажите пожалуйста от чего она зависит просто все разное говорят - Кас говорил что у Майка уже от природы одна и та же сила,Сергей Бадюк говорит от мышц,мнений очень много про это.А вы как думаете и как ее увеличить?

Оверим предсказывает финал Гран-При Тяжеловесов и говорит о Федоре

Единоборства
Единоборства: Оверим предсказывает финал Гран При Тяжеловесов и говорит о ФедореОтвечая на вопрос кто выйдет в финал Гран-При тяжеловесов, Алистар Оверим без раздумий ответил:

"Это будет финал бойцов Golden Glory, между Сергеем Харитоновым и мной"

Отвечая на вопрос о выбывании из турнира Федора Емельяненко, Оверим сказал следующее:

"У меня смешанные чувства, с одной стороны Федор всегда приносит что-то особенное в каждый турнир, в котором он участвует, но с другой стороны, Бигфут побил его честно и заслуженно и он заслуживает быть в полуфинале."

На вопрос о том хочет ли Алистар встретится с Федором в бою:

"Да, конечно. Но вопрос в том, случится ли это когда-нибудь? На сегодня, мой главный приоритет это гран-при, после чего можно будет рассматривать возможность такого боя".

http://www.valetudo.ru/

Федор Емельяненко: Нужно всегда совершенствоваться

Единоборства
Единоборства: Федор Емельяненко  Нужно всегда совершенствоватьсяФедор Емельяненко (31-3) в интервью ответил на вопросы о том, сколько лет он планирует продолжать карьеру, и увидим ли мы его в другой весовой категории. Он так же ответил на вопрос о том, как он относится к титульному поединку в UFC, если бы ему предложили его.



Изменили ли вы в подготовке что-нибудь перед поединком с Деном Хендерсоном?

Я сделал выводы о том, над какими областями тренировок нужно поработать.
Спортсмен должен всегда совершенствоваться. На этот раз я тренировался в Голландии, работал с людьми, лучшими в своих областях. Я полностью сконцентрирован на подготовке с Деном Хендерсоном.



Что делает Дена Хендерсона опасным для вас?

Ден взрывной, опасный боец, очень сильный. Использует хорошую ударную технику для атаки и стремится продолжить бой в партере. У него высокая скорость, о которой его соперники не подозревали.



В чем вы видите свое преимущество перед таким бойцом как Ден Хендерсон, известным своей мощью в руках и отличной борьбой?

Не мне об этом говорить. Ден великолепный боец. Я готовлюсь, чтобы быть в своей лучшей форме, все остальное в руках Божьих.



Чувствуете ли вы себя более уверенно, чем обычно, из-за того, что ваш будущий соперник меньше вас?

Ден очень хороший боец и я подготовлюсь лучшим образом для нашей встречи.



Что для вас значит поединок с Деном Хендерсоном в смысле вашего наследия, вашей карьеры?

Я не считаю себя легендой и не считаю, что создаю наследие. Я простой человек с сердцем, которому был дарован успех Господом. Благодарю Бога за то, что предоставляет мне такие возможности. Ден великий боец и я с нетерпением жду нашего поединка.



Чего вы решили достичь дальше, после того как решили продолжить карьеру?

Меня вдохновляет высокая оценка состязания, а не накопление достижений и успехов.



Вам 34 года, сколько вы еще планируете провести лет в боях?

Тренировки никогда не бывают легкими, и к каждому бою я готовлюсь одинаково, чтобы соревноваться на пределе своих возможностей. Только Бог знает, как долго я буду продолжать драться.



Где вы видите себя через 5 лет, говоря о карьере?

В данный момент я сконцентрирован на поединке с Деном Хендерсоном. Что будет после поединка – мы узнаем позже, тогда поговорим.



Теперь компания Zuffa владеет Strikeforce. Если бы у вас была возможность выйти на титульный бой в UFC или встретиться в бою с тем, кого хотят увидеть в соперниках фанаты, например с Броком Леснаром, вы бы приняли поединок?

Меня мотивирует дух соперничества. Не имеют значения пояса и достижения. Выбор соперника я оставляю своей команде менеджеров. Они трудились очень усердно, чтобы получить контракт со Strikeforce и Showtime. И я доволен взаимоотношением с ними. Хочу поскорее вернуться в клетку и провести бой на своем самом высоком уровне.



Увидим ли мы вас в другой весовой категории до окончания карьеры?

Я дрался всю свою карьеру в тяжелом весе и поединок с Деном Хендерсоном будет в этом же весе. А что произойдет после этого поединка – в руках Господа.



Перевод mmaoctagon.ru, по материалам сайта mmamatrix.net

Хосе Альдо против Кенни Флориана на UFC 136

Единоборства
Единоборства: Хосе Альдо против Кенни Флориана на UFC 136Официально объявлено, что свою первую защиту титула( WTF???!!!а против Хоминика что было?-.прим от меня )в полулегком весе Хосе Альдо проведет против Кенни Флориана на UFC 136

Хосе Альдо (19-1) известен своей блестящей карьерой в рамках WEC. Завоевав титул WEC в 2009 году, Хосе трижды уверенно защитил его. После объединения WEC и UFC, Альдо сразу же получил титульный поединок в полулегком весе, в котором единогласным решением судей победил Марка Хоминика



Кенни Флориан (14-5) дважды пытался завоевать титул в легком весе, но обе попытки были неудачными. Сначала Флориан в 2006-м уступил в бою за вакантный титул в легком весе Шену Шерку единогласным решением судей,а в 2009-м Кенни проиграл действующему тогда чемпиону Би Джей Пенну.

Костя Гудзенко и его День Рождения!

Единоборства
Единоборства: Костя Гудзенко и его День РожденияКороче,парни.Тут у одного поцика днюха.Он небезызвестен вам.Так давайте же поздравим его всем миром.Желательно - ММАшным!
Костя,с Днем Рождения!
Удачи,здоровья,побед! Только так.

-Трансляция турнира AFFLICTION!!!-

Единоборства
Единоборства: Трансляция турнира AFFLICTIONХочу немного прояснить ситуацию.

1). ТУРНИР начнется в ночь с субботы на воскресение, то есть уже 25 января по нашему.
АНДЕРКАРД стартует в 3 часа ночи, а ОСНОВНАЯ СЕТКА боев - в 5 утра.
Все это по МОСКОВСКОМУ времени

2). Кому нужна ссыль на просмотр - пишите в ЛИЧКУ.

3). Будут ли транслировать АНДЕРКАРД - точно не знаю, но ОСНОВНУЮ СЕТКУ будут 100%. Кому не лень могут и включит трансляцию в 3 ночи, возможно андеркард и покажут.

4). Бой Феди будет в самом-самом конце, это скорее всего будет уже после 7 утра по Московскому времени.


-===БОИ НА ТУРНИРЕ===-

-===ОСНОВНАЯ СЕТКА===-
Fedor Emelianenko vs. Andrei Arlovski
Josh Barnett vs. Gilbert Yvel
Matt Lindland vs. Vitor Belfort
Rameau Thierry Sokoudjou vs. Renato Sobral
Paul Buentello vs. Kirill Sidelnikov
Dan Lauzon vs. Bobby Green


-===АНДЕРКАРД===-
Antonio Rogerio Nogueira vs. Vladimir Matyushenko
Jay Hieron vs. Jason High
Bao Quach vs. L.C. Davis
Albert Rios vs. Antonio Duarte
Brett Cooper vs. Patrick Speight

Терминология

Единоборства
Единоборства: ТерминологияУже достаточно долгое время размышляю, в каком ключе стоит вести диалоги в группе.
Стоит ли использовать английскую терминологию(тейкдаун, сабмишн, гард и т.д.) или все-таки стоит использовать русскую.
Преимущества русской: гораздо более понятна новым любителям боев без правил и не требует лишней "документации" и ответов.
Преимущества английской: люди уже углубившие свои знания, достаточно неплохо знают иностранные сайты, на которым терминами "half guard" или "full mount" пестрит каждая вторая статья, и потому волей-неволей некоторые начинают выражаться также, и они вроде-бы всем "своим" понятны. К тому же, это просто короче писать.

Мое мнение: стоит использовать русскую, так как одна из целей нашей группы — это популяризация боев без правил в России. А фраза "Сен пьер легко прошел раббер гард Пенна и перешел в сайд-маунт" звучит для новичка примерно также как "параметр квазидискретного спектрального суперконтинуума" для человека без высшего физического образования.

В первую очередь интересует мнение именно новичков.

Кейт Жардин - Тияго Сильва UFC 102 - 29 августа 2009

Единоборства
Единоборства: Кейт Жардин   Тияго Сильва UFC 102   29 августа 2009Тияго Сильва -
Статистика боев - http://www.sherdog.com/fighter/Thiago-Silva-14396
Видео боев - http://vkontakte.ru/photo-197263_128451404

Кит Жардин -
Статистика боев - http://www.sherdog.com/fighter/Keith-Jardine-2638
Видео боев - http://vkontakte.ru/photo-197263_117598985