Общие вопросы-7 / Остальные виды спорта / Спорт онлайн - зимние и летние виды спорта. Обсуждения.

Остальные виды спорта: Общие вопросы 7В этом топике можно задавать любые вопросы по теме блога!
  • admin
  • 20 декабря 2013, 01:01

Комментарии (2493)
Россиянки третьи в Европе
Шинджи Накадаи и Элли Гринвуд выиграли чемпионат мира в беге на 100 км. Россиянки заняли третье место в командном зачете чемпионата Европы.

На соревнованиях, которые проходили на Гибралтаре, одновременно разыгрывались титулы чемпионов мира и Европы. Чемпионами мира в личном зачете стал японец Шинджи Накадаи (6:43:44). У женщин первенствовала Элли Гринвуд из Великобритании (07:29:05). Она же, естественно, добавили к своему титулу сильнейшей в мире и звание чемпионки Европы.

Россиянка Ирина Вишневская финишировала пятой в зачете чемпионата Европы (07:52:40). Среди европейских бегунов первенствовал швед Йонас Бууд (06:47:40), защитивший свой титул. Лучший результат среди россиян показал Савелий Худяков (06:54:12). Он занял четвертое место среди европейцев.

В командной борьбе на чемпионате Европы среди мужчин победили французы, а у женщин - британки. Российские бегуньи стали третьими. Помимо Ирины Вишневской в зачет пошли результаты Оксаны Акименковой (08:21:57 - 12 место) и Веры Ильиной (08:25:10 - 13).

Итоговые результаты в личном зачете:

Мужчины:
Золото - Шинджи Накадаи (Япония) - 6:43:44.
Серебро - Йонас Бууд (Швеция) - 6:47:40 (1 место на чемпионате Европы).
Бронза - Майкл Уордайэн (США) - 6:49:18.
4-ое место - Нориюки Араки (Япония) - 6:50:00.
5-ое место - Александр Головницкий (Украина) - 6:51:03 (2 место на чемпионате Европы).
6-ое место – Андрэ Колет (Германия) - 6:51:54 (3 место на чемпионате Европы).

Женщины:
Золото – Элли Гринвуд (Великобритания) 7:29:05 (1 место на чемпионате Европы).
Серебро – Моника Карлин (Италия) - 7:30:50 (2 место на чемпионате Европы).
Бронза – Лизи Хоукер (Великобритания) - 7:33:26 (3 место на чемпионате Европы).
4-ое место – Глория Винстедт (Швеция) - 7:37:06.
5-ое место – Меган Арбогаст (США) - 7:46:01.

Командные соревнования среди мужчин:
Золото - Япония - 20:32:21.
Серебро - США - 20:46:04.
Бронза - Франция - 21:05:52 (1 место на чемпионате Европы).
4-ое место - Великобритания - 21:37:25 (2 место на чемпионате Европы).
5-ое место - Германия - 22:04:05 (3 место на чемпионате Европы).

Командные соревнования среди женщин:
Золото - Великобритания - 23:16:54 (1 место на чемпионате Европы).
Серебро - Италия - 23:47:11 (2 место на чемпионате Европы).
Бронза - Япония - 24:00:22.
4-ое место - Россия - 24:39:47 (3 место на чемпионате Европы).
5-ое место - Германия - 24:40:49.

В чемпионате мира приняли участие более 180 спортсменов из 30 стран. Соревнования проходили в идеальных погодных условиях. Забег на 100 км стартовал в порту, где находилась «деревня спортсменов» (круизный лайнер), затем трасса поднималась до пятикилометровой петли, которую спортсмены пробежали 18 раз.