Рейтинг
0.00
avatar

Остальные виды спорта

Подробнее ↓

КХЛ. Сезон 20112012.Обзор пятого матча. АвангардОмск - СпартакМосква.

Остальные виды спорта
Остальные виды спорта: КХЛ  Сезон 20112012 Обзор пятого матча  АвангардОмск   СпартакМоскваВ рамках продолжающегося выезда, Спартак встречался с Омским Авангардом.
Игра завершилась со счетом 4-3 в пользу Авангарда. В нашей команде отличились Денис Бодров,
Михаил Жуков, набравший в этом матче по системе гол+пас 2 очка, а также Сергей Белоконь.В составе Ястребов голы забивали –Пережогин (2 очка), Червенка и Аверин.
Матч начался удачно для Спартака уже на 4ой минуте отличился Денис Бодров мощным ударом пробив вратаря омичей Кари Рамо, с передачи Комаристого. В дальнейшем уже Спартак оказывался в роли догоняющей команды. После забитого гола Бодровым у Спартака мало, что клеилось в атаке, гол назревал и под занавес первого периода Пережогин вышел на рандеву с Касутиным ,проверив того на прочность .Касутин не выручил и счет стал 1-1. Стоит отметить, что гол был забит Омичами с попустительства обороны Спартака, когда наша команда играла в большинстве. Во втором периоде ситуация координально не поменялась. Омичи больше атаковали, Спартаковцы больше лихорадочно отстаивали свои ворота, развязка случилась под конец тайма, когда все тот же Пережогин вновь прострелил Касутина и сделал счет 2-1. Поведя в счете Авангард несколько расслабился и у Спартака стали возникать, пусть и не часто,но моменты. Одним из которых воспользовался Егор Михайлов, протащив шайбу к воротам Рамо и отдав пас на Жукова. Жуков пробил по воротам и не промахнулся. Шайба вошла точно в притирку со штангой. Счет стал 2-2. Дальше шайбы во втором периоде посыпались как из рога изобилия. Ястребы побежали вперед и в очередной атаке счет стал 3-2. Червенка удачно замкнул передачу от борта в ворота Вани. Но Спартак не думал сдаваться. Уже через несколько минут очередная атака Спартака приносит свои результаты - Белоконь поборолся на пятаке и в этой борьбе протолкнул шайбу в ворота восстановив паритет. Второй период так и закончился со счетом 3-3.
В третьей 20 минутке Спартак выглядел очень блекло, слишком мало моментов в атаке, и много моментов в защите. В какой-то момент все-таки казалось, что Спартак дотерпит до овертайма и увезет какие-то очки из Омска, но в одной из атак Аверин с пятака забил 4ую шайбу в наши ворота. Табло показывало, что до конца игры оставалось еще 6 минут. Времени для того, чтобы отыграть одну шайбу кажется предостаточно, но игра в атаке, особенно в третьем периоде не ладилась. Заходя в зону Авангарда Спартаковцы не могли организовать хоть сколько-нибудь толковую атаку, и даже замена вратаря на 6ого полевого игрока не принесла своих результатов. Омичи спокойно довели дело до победы, а Спартак так и не организовал решающий штурм. Так матч и закончился – 4-3 победа Авангарда.

Из плюсов в игре команды стоит отметить – неплохую игру звена Комаристого и звена Жукова. Касутин, не смотря на счет, провел хороший матч, и его вины в пропущенных шайбах, на мой взгляд нет. Также стоит отметить Егора Михайлова, который был заметен весь матч.

Из минусов - Словаки по прежнему не играют так как должны. Хосса первый раз бросил по воротам на минуте 50ой. Да и вообще они выглядели медленно. Несмотря на 3 забитых шайбы игра в атаке оставляет желать лучшего. Что делать в чужой зоне мы сегодня явно не знали. Игра в защите. Сыграли хуже обычного. Слишком часто давали бить по воротам. Пиганович часто упускал игроков. Егор Михайлов отличился и здесь – заработав 2 удаления. Также в минусы стоит занести игру в большинстве.

Резюмируя : Спартак провел достаточно среднюю и невыразительную игру. Многие компоненты игры оставляли желать лучшего. Обидно и то, что даже на фоне такой игры Авангард не выглядел сплоченной и непобедимой командой. Его можно было обыгрывать или даже если не обыгрывать, то хотя бы цепляться за очки. Не вышло. Ждем следующей игры с Магниткой 26 сентября – она будет последней на этом выезде.

КХЛ. Сезон 20112012.Обзор шестого матча. МеталлургМагнитогорск - СпартакМосква.

Остальные виды спорта
Остальные виды спорта: КХЛ  Сезон 20112012 Обзор шестого матча  МеталлургМагнитогорск   СпартакМоскваЕсли честно, очень долго не знал как начать писать этот обзор.Вроде подступишься и так, и сяк, а на душе скребут кошки – Спартак проиграл очередной матч. Конечно,можно говорить о том, что был сложный выезд для команды – играли 2мя с грандами Востока и неудобной для нас Югрой, можно искать какой-то позитив в том, что разгромов не случилось, и даже один матч из 3х мы выиграли. Но не хочется. А теперь подробнее.
Матч начался при довольно равной игре. Магнитогорцы огрызались, но их атаки до поры до времени не представляли особой опасности, а вот Спартаковцы в первой 20 минутке выглядели даже лучше своих оппонентов. Небольшое преимущество по игре привело к первому голу в ворота Гелашвили. Как и в матче с Авангардом – первый гол на двоих сообразили Комаристый и Бодров.Комаристый выдал просто пас-конфетку на Бодрова и Денис расстреливал ворота Магнитки с пятака. С учетом того, что игра у Магнитогорцев до этого не особо клеилась забитый гол настраивал на позитивный лад. Не тут-то было. Дальше начался Кошмар. Именно так. С большой буквы. Уже буквально в следующей своей атаке Магнитагорск получает численное преимущество и забивают, реализуя отложенный штраф. Счет становится 1-1. Создалось такое чувство, что забитая Магниткой шайба отослала в нокаут Спартак. Всю концовку периода Металлург наседал на ворота, но забить в 1ом периоде больше не сумел. Зато сумел во втором.
Сейчас я просто перечислю счета и минуты, на которых забивались шайбы: 2-1(24 минута), 3-1(25 минута). И последний гвоздь в крышку гроба – 4-1 (31 минута). Стоит ли рассказывать как играла оборона в этот отрезок времени?Сказать, что оборона играла – это сделать обороне комплимент: постоянные выходы 2 в 1, 1 в 0. – не закрытые игроки Магнитки, и абсолютно пустой пятак перед Касутиным сделали свое дело – матч был проигран уже во второй 20 минутке. Спартаковцы видимо забыли какие игроки собраны в Магнитогорске и что против них нужно играть с 2ой отдачей- Не получилось. Справедливости ради , нужно сказать , после 4ой пропущенной шайбы Спартаковцы смогли взять себя в руки и попытаться сократить преимущество Металлурга – но не тут-то было. Наш прирожденный Снайпер – Хосса просто запорол выход 2 в 0, в конце периода.
Команды выходили на заключительный отрезок игры при таком же счете 4-1. В первые пять минут Спартаковцы смогли сократить отрыв – Губин забил казалось бы такую важную шайбу, сделав счет 4-2…Но..На большее Спартак так и не сподобился. Более того – мог еще пропустить, но Касутин решил сегодня больше не пропускать, да и Магнитогорцы пару раз откровенно говоря простили, но в целом третий период команды играли по принципу – одни не могли, другим особо не было уже нужно. На последних секундах Спартаковцы попытались организовать какое-то подобие финального штурма, но результатов это команде не принесло.
Но вот, что самое обидное: вновь, как и в матче с Авангардом- Магнитка не выглядела непобедимой командой. Игра их первой пятерки оставляла желать лучшего, и взять очки в этом матче было вновь реально, но «ударная» 7 минутка Магнитки поставила на этих мечтах крест.
Отдельно хотелось бы поговорить про нашу первую пятерку . Много про них говорить не надо.Подойдет одно простое слово – Безобрано. Медленно, без остроты, без стремления вести команду вперед своей игрой, показывать пример. Штумпел, Хосса, Ружичка – ау?- Вы когда проснетесь?Может стоит завязать с хоккеем, раз он вам так надоел?Когда начнете играть?Кстати, большой привет и Ване Баранке – в одном эпизоде его «ожесточенная борьба» привела к голу в наши ворота – клюшку нужно держать в руках крепче, Ваня. Ну и традиционный «почерк» нашей команды – игра в большинстве. Как не умели разыгрывать, так и не научились.

А вот кого хочется отметить с положительной стороны – это Комаристого и Бодрова. Комаристый на равнее с Касутиным вообще лучшее преобретение в это межсезонье. Этот центрфорвард всегда заряжен на борьбу, старается и идет вперед, который матч его игра вызывает только уважение. Сегодня также можно было отметить молодого Денежкина, взятого из Крыльев Советов.

Нужны ли новые админы к старым

Остальные виды спорта
Остальные виды спорта: Нужны ли новые админы  к старымМое субъективное мнение что Виталий Комлев был бы полезен в роли админа, всем давно понятно, что старые не справляються со своей функцией, конечно спасибо за ссылку на оф сайт спартака, без вас мы бы вряд ли его нашли, но в группе должна быть экслюзивная информация, свежие новости как из команды так и их сектора стадиона. Я не совсем уверенн что существующие админы регулярно посещают матчи команды как домашние так и гостевые. Выгонять старых я не предлагаю, пусть будут, но внести свежую кровь считаю необходимым. Предлагаю высказываться в этой теме.