Заявление КХЛ о поведении болельщиков ЦСКА и Спартака
9 сентября матч Чемпионата Континентальной хоккейной лиги между командами ЦСКА и «Спартак» в Ледовом дворце ЦСКА был омрачен хамским поведением групп фанатов обоих клубов, грубо нарушавших общественный порядок и мешавших просмотру игры истинными любителями хоккея. В связи с этим инцидентом КХЛ выступает с официальным заявлением.Лига, как и раньше, будет предпринимать все возможное для того, чтобы каждый матч чемпионата оставался праздником для болельщиков, ценящих красоту хоккея и любящих этот великолепный вид спорта. КХЛ благодарит истинных болельщиков, с первых дней сезона заполняющих трибуны арен и от души поддерживающих любимые команды. Ради удобства, безопасности и интереса настоящих любителей хоккея Лига будет продолжать твердо проводить политику борьбы с фанатским беспределом и хамством.
Лига уделяет большое внимание работе с клубами и болельщиками, стремясь обеспечить цивилизованную обстановку в Ледовых дворцах во время матчей Чемпионата. За исключением Москвы, во всех городах, арены которых приняли матчи Чемпионата КХЛ, на трибунах царила праздничная атмосфера, не омраченная не имеющим отношения к хоккею хулиганством. Ситуация в матче ЦСКА – «Спартак» свидетельствует о том, что эффективные методы работы со своими фанатами ответственными подразделениями армейского и спартаковского клубов еще не найдены, за что ЦСКА и «Спартак» были оштрафованы в соответствии с Регламентом Лиги.
Согласно требованиям Технического Регламента ледовые арены, на которых проводятся матчи Чемпионата КХЛ, оснащаются современными системами видеонаблюдения, что позволяет Клубам и сотрудникам органов милиции выявлять нарушителей и зачинщиков беспорядков. Так, во время матча ЦСКА – «Спартак» были оперативно выявлены и задержаны 20 человек, которые привлечены к административной ответственности.
Ближайшие матчи между московскими командами состоятся 7 октября («Динамо» - «Спартак») и 15 октября (ЦСКА – «Спартак») в Ледовом дворце «Мегаспорт». КХЛ и клубы предпримут все усилия для того, чтобы обеспечить комфортное пребывание болельщиков на арене и цивилизованную обстановку на трибунах. Лига с особым вниманием отнесется к матчам, которые станут серьезной проверкой качества работы подразделений безопасности и взаимодействия с болельщиками всех трех столичных клубов. В случае повторения на Ходынке инцидентов, подобных случившемуся в Ледовом дворце ЦСКА, предусмотрено проведение матчей между московскими командами без зрителей. Континентальная хоккейная лига выражает надежду, что оба матча в Ледовом дворце «Мегаспорт» пройдут без происшествий и на высоком организационном уровне, и станут настоящим праздником для болельщиков и хоккеистов.
У меня 33 сектор.
Мое мнение, что это не справедливо. МВД - хороший клуб, в финал кубка Гагарина вышел, а теперь, получается, это же достижение припишет себе Динамо.
Мне лично да.
Уже весь юг по абикам раскупили, я себе не успел запилить((
Хочу предложить вам конкурс прогнозов матчей нашего клуба в регулярного сезона!
В последнее время у красно-белой торсиды появился кумир Бранко Радивоивич.
конечно,на замену кочневу,собеннно такая звезда
что вы ждете от сезона?как выступит наш клуб?
Здесь обсуждаем наши матчи. Создана единая тема по всем матчам. А то,если делать к каждому матчу тему,их будет очень много.
Что то странное происходит с командой, учитывая хозяев банкиров нас ведут к ликвидации.
Тут можно обсудить различные, не касаемые хоккея, темы.
Не знаю, один ли я тут такой, но лично мне уже надоело постоянное махание большим флагом на нижнем ярусе южной трибуны за воротами. Можно так гол отметить, или просто в перерывах махать, но зачем постаянно? Мне с верхнего яруса не видно половины атакующей зоны, и думаю, что не одному мне. Если сам не смотришь, то не надо мешать людям смотреть хоккей!
-_-
кто может реально усилить команду?
Кто и как собирается ехать???
Даже страшно обсуждать,но придется. =)
ХОККЕЙ
Давайте будем обсуждать здесь, на стене же все не надолго.
Кто поедет?