Рейтинг
0.00
avatar

Остальные виды спорта

Подробнее ↓

10 Декабря 2010 ОФИЦИАЛЬНОЕ ОБРАЩЕНИЕ хоккейного клуба Авангард Омская область

Остальные виды спорта
Остальные виды спорта: 10 Декабря 2010 ОФИЦИАЛЬНОЕ ОБРАЩЕНИЕ хоккейного клуба Авангард Омская область10 декабря 2010 года во время матча регулярного чемпионата КХЛ между командами
«Авангард» (Омская области) и «Витязь» (Московская область,
Чехов) произошел вопиющий, позорящий Континентальную Хоккейную Лигу и весь
отечественный хоккей, инцидент.

По прошествии 6 секунд с начала игры игроки «Витязя» всей пятеркой:
Ларин Иван, Веро Дарси, Грэттон Джошуа, Белоконь Сергей, Сергеев Денис
накинулись для нанесения телесных повреждений на лидеров «Авангарда»:
капитана команды, лидера национальной сборной Белоруссии Алексея Калюжного;
нападающего, лидера национальной сборной Чехии Романа Червенку; защитника,
игрока национальной сборной Чехии Мартина Шкоулы. В результате, были нанесены
травмы игрокам первой пятерки «Авангарда» разной степени тяжести.

Заранее спланированные хулиганские действия хоккеистов «Витязя» в
отношении игроков «Авангарда» могли спровоцировать зрителей
хоккейного матча на массовые беспорядки, которые удалось предотвратить.

Игра была прервана на 15 минут, и в это время главный тренер «Витязя»
Андрей Назаров прилюдно, на всю страну показал неприличный, оскорбительный жест
в адрес Главного менеджера «Авангарда» Анатолия Федоровича Бардина,
который пытался направить ситуацию в позитивное русло.

Отметим, что руководство, тренерский штаб, игроки «Авангарда» были
нацелены на проведение хоккейного матча в четком соблюдении Правил игры в
хоккей, Регламента КХЛ; команде-сопернику были созданы все необходимые условия
для игры в хоккей. Однако, теперь вполне понятно с какими целями
«Витязь» (Чехов) прибыл в Омск, если изначально были приобретены
билеты для возвращения канадских игроков в Москву, несмотря на то, что
«Витязю» предстоит 12 декабря 2010 года следующая календарная игра
Чемпионата КХЛ в Ханты-Мансийске.

Мы расцениваем действия руководства, тренерского штаба и хоккеистов
«Витязя» как заранее спланированную, преднамеренную, грязную
провокацию, как предварительно срежиссированную акцию по дискредитации хоккея
как игры, по дискредитации Континентальной Хоккейной Лиги как профессиональной
хоккейной лиги.

По итогам разбирательств матча сезона 2009/2010 между командами в городе
Чехове, закончившемся массовой дракой, спровоцированной игроками
«Витязя», команде «Витязь» было вынесено предупреждение о
снятии с Чемпионата.

Мы настаиваем на последовательности решений Континентальной Хоккейной Лиги в
отношении команды «Витязь» (Чехов), и требуем:

1. Исключения команды «Витязь» (Чехов) из числа команд-участниц
Чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги, Открытого Чемпионата России по хоккею

2. Пожизненной дисквалификации руководства, тренерского штаба (без права
занимать любые должности в командах, выступающих в КХЛ, МХЛ и ВХЛ), хоккеистов
(без права выступать в командах, выступающих в КХЛ, МХЛ и ВХЛ)
«Витязя» (Чехов).

Любимый игрок КХЛ не из Северстали

Остальные виды спорта
Остальные виды спорта: Любимый игрок КХЛ не из СеверсталиПонимаю, что все тут душой, телом, почками и печенью болеем за родную Северсталь, наши игроки самые лучшие и все такое) Но явно есть какие то игроки из других клубов, которым Вы симпатизируете.Вот и хотелось бы узнать, кто и почему( не только статистика ведь решающий фактор играет)
Мне, например, очень нравится Зиновьев( клуб, думаю,называть не надо=)Даже несмотря на его неэмоциональность, кучу скандалов его с тренерами, допинговый скандал, слухи о его "псевдотравмах". Лучший центр нашей лиги последних лет, при этом нифига не страдающий зведной болезнью. Поразил факт, когда он первый из Чемпионской сборной пробил своему тренеру звание Заслуженного.

Обмен карточками игроков хк Северсталь.

Остальные виды спорта
Остальные виды спорта: Обмен карточками игроков хк СеверстальНе раз видел в ледовом людей меняющихся карточками, причем как дети, так и взрослые собирают эти карточки. Уверен, что у многих есть повторные карточки, и они хотят обменять их на те, которых нет у них:) множем друг другу собрать полные коллекции:)

Качество поддержки команды во время матчей в Череповце

Остальные виды спорта
Остальные виды спорта: Качество поддержки команды во время матчей в ЧереповцеСегодня вот смотрел матч двух Динамо и что же мне бросилось в глаза. Вот Рига пропустила решающую шайбу за 1,5 минуты до конца. Практически стало очевидно, что матч проигран, а сезон окончен. Что бы произошло в подобном случае в Череповце? Правильно, у нас бы пол-дворца на выход бы дружно потянулось. А что мы видели в Риге? НИ ОДИН человек не покинул свое место, все продолжали поддерживать команду. К слову, не видел я у них и "болельщиков", которые за 2-3 минуты до окончания каждого из периодов стремглав летят вниз по лестнице, чтобы успеть встать в очередь за пивом. Все стояли и дружно поддерживали любимую команду.

А мне в этот момент вспоминалась прошлогодняя последняя игра сезона, когда мы проиграли 3-й матч серии Салавату... Мы проиграли. Проиграли крупно, и как обычно, довольно большая группа "болел", "не стерпев позора", потянулась на выход... Что это? Это, очевидно, такая оригинальная череповецкая форма благодарности любимой команде за вырванную на зубах серию с Атланом, завершившуюся несколькими днями ранее и за весь сезон в целом...

Я это все к чему... Увы, но мне обидно просто, что в какой-то Латвии, которую многие из нас заслуженно недолюбливают, есть культура боления, а у нас, в Череповце, она отсутствует напрочь. Может, и не заслуживаем мы высоких результатов команды? Ну вот скажите, как может команда нормально играть на последних секундах периодов домашних матчей, когда прямо на глазах игроков десятки человек несутся с трибун вниз, причем независимо от результата игры на эту минуту? Вы хоккей пришли смотреть или пиво пить в коридоре?
Игра команды так или иначе находится в зависимости от качества поддержки болельщиков. А что у нас? Подавляющему большинству болел по ходу просто в лом участвовать в шумовой поддержке во время матчей. Почему у нас крайне редко бывает аншлаг на трибунах, даже в играх с сильными соперниками (2500 человек - это вообще форменный позор)? Потому что команда низкое место занимает? Не смешите, Хабаровск идет гораздо ниже, а у них всегда аншлаги. Город, правда, в 2 раза больше, но и арена у них повместительнее будет. Причем народ приходит у них всегда, независимо от уровня соперника. Почему только у нас после поражений я на форумах читаю высказывания типа: "опять эти е**наты проиграли!.. Не буду я за них больше болеть, это не команда, а куча долбо**ов!". Почему-то, например, от фанатов других команд, шедших низко в таблице - Омска того же - например, я этого не слышал. Да хрен с ним с Омском, даже от воскресенцев и чеховцев ни разу ничего подобного слышать не приходилось, хотя там-то уж с командой вообще труба была полная.

В общем, сравнивая поведение болельщиков многих клубов КХЛ, и череповецких, я вижу, что сравнение, увы, не в нашу пользу... Во всяком случае, сравнения с Ригой, Омском, Хабаровском и многими другими городами мы не выдерживаем. Боюсь, что этот факт может быть одной из предпосылок последних неудач нашей команды...

ВОПРОС. Нужны ли в Ледовом под сводом растяжки-майки с именами лучших воспитанников клуба и медальных сезонов?

Остальные виды спорта
Остальные виды спорта: ВОПРОС  Нужны ли в Ледовом под сводом растяжки майки с именами лучших воспитанников клуба и медальныВОПРОС. Нужны ли в "Ледовом" под сводом "растяжки-майки" с именами лучших воспитанников клуба и "медальных" сезонов?

АТРИБУТИКА ХК СЕВЕРСТАЛЬ

Остальные виды спорта
Остальные виды спорта: АТРИБУТИКА ХК СЕВЕРСТАЛЬУважаемые участники группы. Хотелось бы обратить ваше внимание на тот факт, что в системе ХК "Северсталь", разнообразие атрибутики оставляет желать лучшего. "ЛУЧевская сетка, бейсболка, шарфы и одна-две футболки типа "Коваленко - русский танк" - вот практически весь ассортимент представленный у нас в городе. Есть предложение запустить "новую волну" атрибутики общими усилиями. Как вариант, можно начать с футболок. Просим предлагать варианты рисунков.

смена руководства и перспективы на будующее

Остальные виды спорта: смена руководства и перспективы на будующееКак Вы считаете, что лучше?:
1.Смена руководства, не чистого на руку; в связи с этим проваленный сезон 2010-2011; хорошие перспективы на дальнейшие сезоны
2.Чтобы все утихло сейчас; сезон 2010-2011 в восьмерке; перспектив на будущее нет, так как Теницкий у руля и также моют бабки и получают откаты

Что вы думаете по этому поводу?

Остальные виды спорта
Остальные виды спорта: Что вы думаете по этому поводуСейчас был у магазина Интерсити, там на остановке стояло 20-25 болельщиков СЕВЕРСТАЛИ, они радовались победе любимой команды, кричали " Череповец оле оле, желто-черные, СЕВЕРСТАЛЬ чемпион". Мимо проезжал автобус с болельщикам СКА, и "наши" стали бросать бутылки по автобусу, оскорбляя при этом команду и болельщков СКА.
Стыдно за такое быдло.( и за это будет страдать наша команда...

БАН - ЛИСТ

Остальные виды спорта: БАН   ЛИСТЕсли кто-то вдруг увидит, что он забанен, может смело идти сюда. Здесь будет указана причина. Никакие вопросы и обсуждения в этой теме не допускаются, поэтому все лишнее будет удалятся. Обращаться следует непосредственно к человеку, наложившему БАН.

КРИМИНАЛЬНАЯ СИТУАЦИЯ в ХК СЕВЕРСТАЛЬ

Остальные виды спорта: КРИМИНАЛЬНАЯ СИТУАЦИЯ в ХК СЕВЕРСТАЛЬМое мнение таково: некий менеджер СС (назовем его условно "П"), брал откаты со сверхприбыли у неких игроков, в частности у "виновника" ситуации (назовем его условно "Г"), который в силу каких-то обстоятельств решил "слить" эту информацию т.н. компетентным органам. Естественно, началось следствие, и как это всегда бывает, начали раскручивать цепочку, т.к. такие вещи, какой бы не был гениальный "П", в одиночку он бы не делал. И естественно "на карандаш" попало все руководство клуба, ну и Квартальнов с ними. Их "попросили" на время следствия "уйти в отпуск" (кто работал на ОАО СеверСталь меня поймет). А команде осталось только "слить" игру в знак протеста.