
Сегодня солярий доступен каждому. Цены на этот вид услуг достаточно демократичны и формируются исходя из конкуренции на рынке, а нехватки соляриев в крупных городах уже давно не наблюдается. Но как и естественный загар, злоупотребление искусственным солнцем может обернуться плачевными результатами для вашей кожи и всего организма. Поэтому перед посещением следует взвесить все за и против.
За:
¯¯
- солярий заряжает энергией солнца и дает бодрость в холодное время года
- солярий позволяет получить красивый и равномерный загар всего за несколько сеансов и для этого не придется лежать часами на пляже
- солярий не даст осложнений при соблюдении всех предосторожностей (крем для загара и средства защиты)
- солярий доступен в любое время года и не зависит от прихоти погоды
- солярий не излучает вредные для кожи лучи
- солярий повышает иммунитет организма
- солярий позволяет регулировать продолжительность и интенсивность излучения, чего невозможно добиться загорая под солнцем
- солярий повышает защитные свойства кожи к воздействию солнечных лучей
- солярий позволяет решить некоторые проблемы кожи
Против:
¯¯¯¯¯¯
- солярий противопоказан женщинам страдающим гинекологическими заболеваниями
- солярий не рекомендован людям с некоторыми кожными заболеваниям (нужно консультироваться со специалистом)
- солярий ускоряет процесс старения кожи (нужно использовать защитный крем для солярий)
- солярий нельзя посещать чаще 2-х раз в неделю или менее чем через 24 часа после предыдущего посещения
- солярий позволяет получить очень темный загар, который выглядит очень неестественно
- солярий может вызвать зависимость (танорексия)
не всем мужчинам нравятся мулатки
А кто что думает по этому поводу??