
"На планете Кими вы делаете то, что вам нравится, а когда вам перестает это нравиться, то вы перестаете делать это. Вы выжимаете максимум из нынешнего момента и не волнуетесь о том, "если бы…". И вы просто принимаете, что иногда выигрываете, а иногда проигрываете. И с этой логикой тяжело спорить."© Bredley Lord, F1Racing
Кими Райкконен: "Любой, кто считает, что теперь я счастлив, спокоен и удовлетворен — не прав. Я никогда не стартовал в гонках ради пятого или шестого места, я всегда мечтал о победе.".
-Кими, считаете ли вы себя лучшим гонщиком?
-Трудный вопрос. Но кроме КОНЕЧНО не могу больше ничего ответить!!!
Кими Райкконен:"Каким я был, таким всегда и останусь - вряд ли что-то может меня изменить. Успехи в карьере - это великолепно, я добился того, о чем мечтал, но в жизни остался прежним''
"Никогда не бывает слишком рано или слишком поздно, чтобы побеждать."© Кimi Raikkonen
"Пока ты не первый, ты не можешь быть счастлив" .© Кimi Raikkonen
"Если бы F1 меня не интересовала, меня бы здесь не было. Но я все еще здесь." Кими Райкконен
“Кими живет в другом мире, на другой планете" (Доменикали)
"Driving is the relaxing part of the race weekend for me" © Kimi Räikkönen
Вопрос: Какие ощущения приносит идеальный круг?
Кими Райкконен: Очень хорошие, это лучше, чем секс.03/09/2008, F1Racing. Хейкки Культа
WRC. Кими Райкконен: «Мог быть быстрее»
Я мог бы пройти быстрее, но пока что в этом нет смысла
Я занимаюсь Ф-1, потому что это мне нравится, но и потому, что это моя работа. Я рад, потому что не все могут сказать, что занимаются свои любимым делом. ( Кими Райкконен )
Если бы я не был мотивирован, то меня бы здесь не было. ( Кими Райкконен )
У меня уже достаточно друзей, и новые мне не требуются. Очевидно, что нельзя удовлетворить всех, так что я доволен тем, как живу. ( Кими Райкконен )
Кими Райкконен о целях перед гонкой: "Мне долго пришлось ждать победы с момента моего прошлого выигрыша. В принципе, когда я думал о победе, то, пожалуй, надеялся выиграть как раз здесь".
"Он почти всегда молчал, я даже не мог понять, ладим мы или нет".
Х-П.Монтойя.
"...Но когда вы видите, что Кими делал на машине, которую надо было сдать в музей, то понимаете, на что он способен". Стив Робертсон
"Я разочарован!" Жан Тодт (после заключения контракта с МакЛарен в 2002)
"Если Райкконен возьмут в Формулу 1 - мир перевернется с ног на голову!" Кеке Росберг (в момент решения о выдаче суперлицензии Кими в 2001 году)
Рон Денис, глава команды McLaren
«Его ждет там совсем иная обстановка, чем у нас. Надеюсь, такая, в условиях которой он сможет реализовать все свои мечты. Ferrari тоже ждет несколько иная жизнь, чем прежде, при Михаэле – ей придется приспосабливается к сильным и слабым сторонам Кими. В общем, время покажет, что из этого выйдет».