Все, что не вошло в другие категории.
Подробнее ↓

Ребят, нужно вес набрать ... вешу 62, а хочется 72. Не подскажите как это реализовать?

Народ, убедительная просьба, если кто-то располагает информацией по поводу секций и тренировок по Кудо в Московской области (где проводятся), а в частности в Сергиевом Посаде напишите пожалуйста. Взаранее благодарен!!!!!!!!!!

Кто знает, где, когда, во сколько буде проходить,сколько будут стоить билеты?

т.е трещина в плече и лопатке. Так вот! Дорогие почитатели клуба Кудо, получил полтора месяца назад в результате нетрезвого вождения велосипеда. Можно ли начать заниматься уже сейчас таким спортом, не смотря на недавние травмы???

У кого какие любимые комбинации ударов во время тренеровок и спарингов?

собираюсь поехать в москву, вроде 19 февраля...
кто, что-нибудь знает пишите. Сколько стоят билеты и сколько дней будет проходить кубок мира

У меня через две недели соревнования, мне нужно скинуть 6 кг, но я думаю делать ли это, т.к. знакомые сказали что когда выйду на бой не останется сил и больше минуты протянуть не смогу подскажите....

Можно ли сочетать упражнения на брусьях и перекладине??? Делимся своим опытом???

Ребята молодцы, выступили достойно. Поздравляю наших..

уже задалбали такие темы
Приветствую участников, собственно вопрос, как вы относитесь к совмещению кудо и пауэрлифтинга, ваши отзывы и предложения.
2ой вопрос можно ли как нибудь заменить становую? Заранее благодарен.
Я уже давно хочу научиться отжиматься без ног, как бы я не учился, все равно не могу..... Кто-нибудь знает???

Уважаемые, вопрос таков:
я только начал заниматься кудо и хочу продвижения в поясах...
1 можно иерархию поясов кудо
2 что необходимо для здачи на пояса

Добрый день . Вот уже на протяжении месяца занимаюсь кудо , и заметил что в последнее время началась какая то непонятная вещь с суставами на ногах , а точнее в коленях и голеностоп . Конкретнее , вот обычно бывает так , после сна когда встаю в суставе межде голеностопом и голенью наблюдается дискомфорт ( нога правая , я правша ) ну неприятно вобщем , и когда в течении дня хожу как будто что то щелкает .
С коленом было немного по другому сначало болело сбоку , проконсультировался у сенсея он объяснил что техника маваши неправильная ,показал детально как надо , технику подправил , болеть перестало . Но все же хруст продолжается , особенно если сижу достаточно за компьютером и выпрямляю ноги , хруст и щелчок достаточный .
Хотел бы у вас тоже поинтересоваться , нормально ли это для начинающего ? Ежели нет , то что предпринять ?
Спасибо за разумные ответы и помощь !

Собственно вопрос озвучен в теме. Я заметил за собой, что стал спокойнее, на многие ситуации просто перестал реагировать. Все таки, КУДО дает помимо физического развития и духовное. OSs!

Лично у меня есть по этому поводу большие сомнения ))) Традиционно в карате только ударка, а в кудо полно борьбы + в кудо много техник из тайского бокса и кика + дзю-до... и самое главное: нет ката!!! Где само карате то?? И то, что основатель стиля пришел из киокушина ничего не значит имхо... хотя наверняка в Японии львиная доля тренировки построена на традиционных кататистских методиках, в других странах кудо больше похоже на mma!
Это мое имхо ))
Привет всем бойцам!
Я сам занимался киокушином,но сейчас хочу перейти к вам... Очень хотелось бы узнать-мешает ли в бою шлем? И сильно ли отличается техника боя в нем и без него?