Рейтинг
0.00
avatar

Остальные виды спорта

Подробнее ↓

Расскажите про Кировск!

Остальные виды спорта: Расскажите про КировскЕсть мысль в 20х числах рвануть в Кировск на несколько дней, в связи с чем вопросы:

1. Правда ли что на паровозе можно добраться за 750 р.?
2. Сколько стОит самое бюджетное жилье и что оно из себя представляет?
3. Не составит ли кто компанию?:-)

Подскажите по углам

Остальные виды спорта
Остальные виды спорта: Подскажите по угламКатаю всего пару сезонов и то по малу. Подскажите по сабжу. Как правильно выставить углы? Или это каждый выбирает сам по своему усмотрению. Была доска Rossignol contrast 166+ там катался в стойке "гуффи" если не ошибаюсь в названии.. По началу было удобно, патом мучился с углами (еду правой вперед) так и не нашел подходящих(
Позже взял доску К2 Eldorado б\у там уже стояли углы под фрирайд.. по началу было тяжко, патом поехал и все было гуд, но сново поменял доску.. теперь уже взял новую Head intellegence c крепами RideSPI . Крепы ставил сам.. углы поставил примерно как стояли на К2 , но что то как то не так;( Так вот, может есть какие хитрые советы как же все таки подобрать правильно углы? Или только по средствам эксперементов?
Заранее спасибо.

P.S
Еще вопросик назрел.
Про досочку Head intellegence c крепами RideSPI может кто нибудь что нибудь сказать?
Как досочка и крепы? если без фанатизма..

помогите, подскажите!!!!

Остальные виды спорта: помогите  подскажитена Снежном есть магазин горнолыжный. кто знает что за магазин и есть ли он еще где то!
общарила весь город в поисках шлема- ничего, а там нашла подходящий, только по закону подлости денег с собой не было.... вот теперь маюсь, ехать в Снежный за шлемом понтово, может у них еще есть магазины???

Куплю Лошадьдля поездок в Коробицыно

Остальные виды спорта
Остальные виды спорта: Куплю Лошадьдля поездок в КоробицыноЛучше пони, естественно, в натуральном виде не потяну- балкон маленький.Желательно в Питере . И желательно оседланную. Седока не надо.
Да, и чтоб смирная была ( стояла то есть)


в довесок возьму в аренду или приму в дар цыганский табор до конца сезон, так шоб весело было кататься и там костры песни гулянья всякие....

У кого в этом году был первый сезон на снежной снаряге-делимся впечатлениями!!!

Остальные виды спорта
Остальные виды спорта: У кого в этом году был первый сезон на снежной снаряге делимся впечатлениямиЛично я давным-давно мечтал найти себе развлекуху на зиму, чтоб это мрачное время года перестало быть таковым. Ориентировался на борд, но судьба распорядилась так, что стал заядлым лыжером:-)) Развеян миф о дороговизне снаряги - было вложено:
1) 3500 р. - бэушные лыжы Dynamic CR-7 - длинные, узкие, тяжелые и мягкие + 300 ры за скользяк + 500 ры за заточку канта.
2) 2000 ры - каска, ибо сказано было коллегой, поставившим меня на снаряд, что носить каску - надо!
3) 1500 ры - перчатки - чтоб рукам мне холодно было:-)))
4) Древние ботинки типа "тюльпан" от компании Саломон - 800 ры.

Сколько было потрачено на скипасы - секрет:-)

Выявлено:

1) КО - ацтой(скоромное мнение, не ругацо)
2) ЗД и Снежный - каждый кайфово по - своему
3) Кто сидит под трамплинами - урод:-)
4) Сигать с трамплинов - "весело и вкусно"(с)невесело и невкусно(but their loving' it)
5)Я ВЛЮБИЛСЯ В ГОРНЫЕ ЛЫЖИ!!!!

теперь не знаю, как дожить до конца ноября:-(((

скейтборд чтоли купить?:-)

Кто еще кроме меня едет в XCamp на Эльбрусе?

Остальные виды спорта: Кто еще кроме меня едет в XCamp на ЭльбрусеПризнавайтесь
я правда покататься еду ну и потусить немного, еду поездом
заявку на участие буду подавать(?)
Жить буду на базе МБС(медико биологической службы)для тех кто не знает это напротив альпиндустрии

небольшое ИМХО по поводу разных курортов ЛО

Остальные виды спорта
Остальные виды спорта: небольшое ИМХО по поводу разных курортов ЛОНебольшое чисто субъективное сравнение
горнолыжных курортов Ленинградской области.

1. Северный склон – я начинал там кататься 4 года назад. На тот момент все было очень убого: начиная от бумажных карточек (ски-пассов), которые промокали после пары падений и приходили в негодность (видимо курорт рассчитан только на профиков, которые не падают) и заканчивая отсутствием элементарной раздевалки. Соответственно зачастую можно было наблюдать любительский стриптиз в тесной и душной избушке для выдачи инвентаря. Нет камеры хранения для вещей. Надо упрашивать (обычно на эти цели отряжалась симпатичная девушка), чтобы вашу сумку положили под скамейку у персонала, а иначе – храните вещи в машине (если она у вас есть) и пускай они хорошенько промерзнут, чтобы вы после катания на распаренное тело одевали ледяные вещи. Вот такая забота о клиенте. Есть небольшая кафешка, всегда забитая народом. Ватрушечная трасса – мечта суицидальных личностей. Постоянно видел кровавые следы на выкате. Есть коттеджи для проживания (хотя не могу себе представить кто может захотеть остаться там на ночь). Горки – короткие. Оно и понятно, ибо курорт расположен недалеко от города. Подъемники – таблетки, т.е. самые неприспособленные для сноубордистов. Плюс дорожку под подъемником не ровняют и не трамбуют. Посему, из-за многочисленных падающих она превращается в трассу могула. В общем, если вы хотите раз и навсегда научиться подниматься на подъемнике – вам на Северный склон. Кроме того, одно время были проблемы с местными гопниками на станции Кавголово. В общем, экстрима могут полные штаны.
2. Охта-парк. Тоже находятся недалеко от города. Один из наиболее раскрученных курортов вблизи Питера. Пытаются надувать щеки по поводу своей значимости. Устраивают мероприятия от Red Bull и прочих Nescafe. Но от этого трассы длиннее не становятся. Подъемники – швабры с накопительной системой. Вполне современные. Есть каток. Ходит маршрутка из города. Есть кафешки. В целом, для жителей северных районов, если есть желание поехать покататься после работы – то оптимальный вариант. В прошлом году пытались привлечь больше сноубордистов посредством создания парка. Сделали джиббинговый парк. Точнее ужас какой-то сделали. Точнее задумка то была может и не плохая, но не следили за фигурами совсем. У двух фигур были просто свалены огромные ледяные глыбы и эти фигуры были не катальные. В общем, вялые попытки привлечь народ налицо, но дальше благих намерений дело не идет.
3. Туутари-парк. Отличный парк но склоны интересны только близким растоянием от города. 100р за камеру хранения это по-моему перебор. Коттеджей конечно же никаких нет. Ресторан один так что цены они там устанавливают как хотят. Инфраструктура мне их не нравится, зато есть каток и отличная горка для ватрушек и, конечно же, мэджик капет (волшебная дорожка) – это отличная штука для тех, кто не умеет подниматься на бугеле. Но самая жесть что у них нет личный абонементов, а только обезличенный. А кроме того, там умудрились как-то провести этап кубка мира по сноуборду (под эгидой FIS), что прямо скажем странно при таком склоне. В общем, рекомендуется жителям южных районов, поскольку им до Коробицыно получается ехать под 200 км.
4. Красное озеро. Находится в Коробицыно, но несколько обособленно от остальных курортов (минут 20 пешочком до Золотой долины). Подъемники – парно-кресельные и бугеля. Есть трасса длинная и пологая (для начинающих) и короткая и крутая (после пары раз тоже не интересная). Хороший парк. Говорят, что у них самая длинная трасса в Ленобласти. Вообще же, длина трасс в Ленобласти измеряется как-то по-особенному. При заявленной длине спуска более 1000 метров, мне кажется что они явно короче. Иначе не пойму, почему трассы в Европе, с заявленной длинной в ту же 1000 метров, выглядят подлиннее. Есть коттеджный поселок, гостиница. По выходным проводится знаменитая дискотека. Народу в целом поменьше, чем на Снежном и Золотой долине. Курорт славится своими бордер(ски)-кросс трассами. Даже проводят этап чемпионата Европы в этой дисциплине. Ну и само собой весной – «керосиновые гонки».
5. С

Хибины

Остальные виды спорта
Остальные виды спорта: Хибиныв период нового года хотим поехать в хибины.. ни разу там не были едем на машинах) кто ездил расскажите как склоны, примерные цены, и что там с проживанием)
спасибо!
==========================
в контакте есть куча групп по проживанию в кировске.

Засветись!

Остальные виды спорта: ЗасветисьДрузья! Б/о "Мечта- Тур" собирается печатать новые буклеты, визитки, банер для работы на выставках. Нужны фотографии со склонов, желательно из Коробицино, но не обязательно, если у кого то будут зимние непосредственно из Мечты, еще лучше!!! Фотографии должны быть хорошего качества (не на телефон), сделанные при хорошей погоде. Присылайте их пожалуйста на адрес: mechta-tur@inbox.ru
Заранее спасибо. Анна, директор гостиницы.