ПДД и Велосипед

Велоспорт
Велоспорт: ПДД и ВелосипедВвиду предвидящейся массовости мероприятия думаюч то всем будет полезно ознакомится с данной штукой
1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.
Hачнем с определений. Это позволит разобраться со статусом велосипедиста на дороге.
Велосипед — транспортное средство, имеющее два колеса или более и приводимое в движение мускульной силой людей, находящихся на нем.
Водитель — лицо, управляющее каким-либо транспортным средством.
Транспортное средство — устройство, предназначенное для перевозки по дорогам людей, грузов или оборудования, установленного на нем.
Участник дорожного движения — лицо, принимающее непосредственное участие в процессе движения в качестве водителя, пешехода, пассажира транспортного средства.
Т.е. велосипед — это транспортное средство, велосипедист — водитель этого транспортного средства, а значит и участник дорожного движения.
«Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофора, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков.»
Теперь становится понятно, что велосипедисты вправе требовать к себе должного отношения на дорогах, но и спрос с них такой же.
Разобравшись со статусом, раз и навсегда определим место велосипедиста на дороге.
В Правилах существует пункт под названием «Дополнительные требования к движению велосипедов...». Hа самом деле это основные правила, которыми надо руководствоваться при движении на велосипеде по дорогам!
«Велосипеды должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочинам, если это не создает помех пешеходам.»
Это значит, что вы сами выбираете на каком расстоянии от обочины ехать. В зависимости от состояния дороги, наличия на ней препятствий в виде колодцев, осколков стекла и т.п. Мы рекомендуем ехать на расстоянии примерно 10 см от края «второй» обочины.
В более ранних Правилах было указание ехать на расстоянии не более 1 метра от обочины. В новых это ограничение убрано, и делается упор на здравый смысл велосипедиста.
Иногда, в случае поломки или травмы,приходиться идти по дорогам с велосипедом пешком. «В данном случае надо помнить следующее правило. Вне населенных пунктов при движении по проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств. Лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие мотоцикл, мопед, велосипед, в этих случаях должны следовать по ходу движения транспортных средств.»
Далее. «Колонны велосипедистов при движении по проезжей части должны быть разделены на группы по 10 велосипедистов. Для облегчения обгона расстояние между группами должно составлять 80 — 100 метров.» Ну, здесь вроде все ясно.
Зная вышеизложенные вещи, уже можно чувствовать себя более или менее уверенным на дорогах. Теперь перейдем от теории к практике.
2. СПЕЦИАЛЬНЫЕ ЗНАКИ ПРИ ДВИЖЕНИИ НА ВЕЛОСИПЕДЕ.
Для обозначения маневра Правилами предусмотрены следующие знаки:
Поворот или перестроение направо: вытянутая правая рука, либо вытянутая и согнутая в локте левая.
Поворот или перестроение налево: вытянутая левая рука, либо вытянутая и согнутая в локте правая.
Остановка: поднятая вверх рука (любая).
При езде в группе используется еще один знак, предназначенный не для автомобилистов, а для велотуристов, едущих за вами.
Ямы справа: опущенная вниз правая рука.
Ямы слева: опущенная вниз левая рука.
Знаки первым подает ведущий, члены группы их немедленно повторяют. Не стоит дожидаться, пока вы проедите или увидите яму, надо подавать знак немедленно за следующим перед вами велотуристом. Ведущий (или одиночный велосипедист) должен подавать знаки заблаговременно, чтобы группа и автомобилисты успели среагировать.
Теперь рассмотрим вещи, которые велосипедистам делать нельзя.
3. ДЕЙСТВИЯ, НЕДОПУСТИМЫЕ НА ДОРОГЕ.
Велосипедистам запрещено:
«Ездить, не держась за руль хотя бы одной рукой.»
«Ездить по дорогам при наличии рядом велосипедной дорожки.» Она обозначается круглым знаком с белый велосипедом на синем фоне. (Судя по всему, мы не доживем до их появления.)
«Движение

Знакомства

Велоспорт
Велоспорт: ЗнакомстваСлышала от кубика что на вс есть тема знакомства..)))..(хихихи) мне инетересно что это за встречи))
ну если чесно то давайте все знакомиться...для этого я предлагаю отписать здесь: приветствие, с кем хочешь кататься, когда катаешься и от куда обычно стартуешь(район проживания)..куда нравиться ездить.

Например я:
привет всем приму приглашение от молодого человека на велопрогулку.катаюсь в любой день с хорошей погодой....обычно после 19-20.живу в районе губернского рынка,катаюсь по всему городу.нравиться ездить в парк гагарина

250 км на велике за день реально?

Велоспорт
Велоспорт: 250 км на велике за день реальнозначит растояние 250 км, 180 км по трассе и еще 70 км по бездорожью, как счетаете возможно проехать за день без всяких палаток, ночлегов. Допустим если ехать со средней скоростью 20 - 30 км/ч то за 10 часов наверное можно доехать.=))

Настройка велоспеда

Велоспорт
Велоспорт: Настройка велоспедаОбсудим некоторые вопросы "правильной" настройки велосипеда. "Правильная" взята в кавычки, поскольку точная настройка вообще говоря сугубо индивидуальна и зависит от стиля езды, целей настройки, особенностей организма.
По мотивам: http://vkontakte.ru/topic-251171_23579654?offset=26

Для начала: высота седла шоссейного велосипеда

Приведенный мной классический принцип "если поставить ногу (без обуви) пяткой на педаль - нога должна быть полностью выпрямлена" используется, например, и Лэнсом Армстронгом (http://roadcycling.spb.ru/lib/articles/posadka.shtml).

Своя первая сотня

Велоспорт
Велоспорт: Своя первая сотняТак как гонка "первая сотня" обычно проходит весной, а уже хочется чего-то посолидней, предлагаю 7-8 февраля проехать самим 100+ км.
Разумеется, при условии нормальной погоды.
Вариантов маршрута пока у меня два: как это есть на гонке и как я ездил в прошлом году сам, так как не попал на П100.
Предлагаю подумать на счет трассы и участия.
Треки лучше рисовать в гугль-мапс, свои покажу немного позже.

название группы

Велоспорт
Велоспорт: название группывот просто как то хочется пез плагиата... я изначально группу назвал для того чтобы было легко и просто найти, и все было понятно по названию. короче говоря, предлагайте название исходя из того, что велосепидисты неплохо хрустят под колесами( не дай бог конечно в реале) и мы из питера. это все должно быть в названии!

Обвес

Велоспорт
Велоспорт: Обвес Нужны ли крылья? Они вообще помогают?
Бутылки для воды - или рюкзачок за спину?
Может есть фотки сумочек для заплаток?
Может предложите чегонибудь еще?

страница клуба ВелоТверь

Велоспорт
Велоспорт: страница клуба ВелоТверьТо как это "лежит" в моей голове"
"Клуб"ВелоТверь" был создан для объединения велосипедистов... но почему клуб сталкивается с какими то,нонсен, проблемами не понимания среди других...эм любителей велосипедов... Многие не хотят вступать в клуб... Они не видят в сем необходимости... Может мы просто неактивные амебы?! Нам ничего не надо? Нам не нужны не велодорожки, не велопарковки, не велосоревнования??? Многие зададутся вопросом что же сделал клуб за это время... Ответ будет наверное таков: "МЫ не видим многого то что не делаем сами. " Просто наверное пишу это что бы сказать им спасибо! И вот оно СПАСИБО! Просто порой обидно слышать о клубе,так назовем, неприятные вещи. Ребята стараются как могут, и если бы не было этих людей Павел Вячеславович Алексеев (daycon ), Петр Сергеевич Михайлов (veloturist69), Николай Викторович Васильев, Василий Сергеевич Пудовкин (Vas),Титов Саша (санта), Алексея Шабашова (оч извиняюсь не знаю отчества) Док и конечно Сергея Крылова(назовем так отец-основатель), как мне кажется велосипедизм(как таковой) в Твери накрылся бы медным тазиком. Многие могут не согласиться это их право...
The end...

Вячеслав Фетисов

Новости хоккея
Новости хоккея: Вячеслав ФетисовОдин из лучших защитников за всю историю отечественного хоккея.

Двукратный олимпийский чемпион, двукратный обладатель Кубка Стэнли, семикратный чемпион мира, обладатель Кубка Канады. Входит в "Клуб трижды золотых" (ЧМ+ОИ+КС), причем дважды.

А завтра Вячеслав Фетисов может снова выйти на лед. В составе ЦСКА. :) В 51 год.

http://www.sports.ru/hockey/54292214.html
ЦСКА подтвердил, что Фетисов готовится к игре против СКА

Как сообщила пресс-атташе хоккейного клуба ЦСКА Наталья Масякина корреспонденту Sports.ru Елене Дьячковой, президент армейского клуба Вячеслав Фетисов действительно готовится выйти на лед в завтрашнем матче против СКА.

Завтра в 11 часов утра Фетисов появится на раскатке и будет вместе с командой готовиться к игре.

http://www.sports.ru/tags/1048347.html
http://www.khl.ru/players/16427/
http://www.nhl.com/ice/player.htm?id=8446789

Сезон 200809

Новости хоккея
Новости хоккея: Сезон 200809Центральный дивизион И В ВO П ПО Ш О

Детройт Ред Уингз 26 14 4 4 4 95-80 40

Нэшвилл Предаторз 26 9 5 10 2 74-79 30

Чикаго Блэкхокс 24 8 3 6 7 83-72 29

Коламбус Блю Джекетс 26 9 2 12 3 73-81 25

Сент-Луис Блюз 25 6 5 11 3 70-78 25
_________________________________________________________________

Западная Конференция И В ВO П ПО Ш О

Сан-Хосе Шаркс 27 18 4 3 2 102-64 46
Детройт Ред Уингз 26 14 4 4 4 95-80 40
Ванкувер Кэнакс 27 11 4 10 2 82-69 32
Калгари Флэймз 26 14 1 10 1 77-80 31
Миннесота Уайлд 26 12 3 10 1 72-56 31
Анахайм Дакс 27 10 4 10 3 77-76 31
Нэшвилл Предаторз 26 9 5 10 2 74-79 30
Чикаго Блэкхокс 24 8 3 6 7 83-72 29
------------------------------------------------------------------------------
Эдмонтон Ойлерз 26 10 3 11 2 74-78 28
Финикс Койотс 26 12 0 12 2 68-72 26
Лос-Анджелес Кингз 26 9 2 11 4 69-72 26
Коламбус Блю Джекетс 26 9 2 12 3 73-81 25
Колорадо Эвеланш 26 8 4 13 1 67-76 25
Сент-Луис Блюз 25 6 5 11 3 70-78 25
Даллас Старз 26 9 1 12 4 72-93 24




РАСПИСАНИЕ ИГР ЧИКАГО- http://blackhawks.nhl.com/team/app?service=page&...