Все, что не вошло в другие категории.
Подробнее ↓

Вот просто интересно,раз уж каратэ-боевое искусство-часто ли вы находили ему "основное" применение,то есть часто ли вы применяли его в бою?И вообще играет ли какую-нибудь роль в драке занимаетесь ли вы каратэ или нет?)
p.s.пишите стиль каратэ)

Народ делимся своими историями кто против каких стилей работал.
С каким успехом что хорошо и что самое главное плохо?

Все понятно -спортзал,додзе ,ринг улица полно пространства для маневра ощущение твердой почвы под ногами,а если под ногами лед или находитесь в тесном помещении ваши возможности перед другими видами Би падают?
Я не вижу смысла в ката. Для чего оно?

Недавно посмотрел японский мульт "боец Баки". Там есть один каратист который занимался Химакири каратэ (режущуе каратэ, каратэ нож)- Синоги Косио. Так воот... его ударные поверхности были настолько натренированы что он мог без труда ударом нуките пробивать бамбуковые столбы, рвать нервы, протыкал боксерские грушы. и тд (я понимаю что это всеголишь мульт, но всеже... слухи не могли взяться на ровном месте). Еще там говорится что это вымирающее карате т.к. оно очень травмоопаснае. Я искренни заинтересовался этим стилем и его историей, но мои поиски не венчались успехом. Надеюсь вы мне поможете, потому-что я уже почти отчаялся найти хоть что нибуть об этом смертоносном стиле.

К середине мая делаем показательные выступления. Никак не можем подобрать нормальную музыку под ката. Подскажите какие-нибудь композиции по типу Mortal Kombat или что-то иное плиииииииз!!!!!!!!!!!

предлагаю обсудить я считаю-Укадо

Кихон, ката, кумитэ или таким вещам как качалка там или растяжка, ...или еще что то?

Каратэ сделало из меня человека!

Почему из такого разнообразия восточных единоборств вы выбрали именно каратэ???

Ну например,с каким диагнозом нельзя заниматься каратэ?Может это подорвать здоровье?

Раньше чтобы получить черный пояс уходило в среднем 12-15 лет при упорных тренировках.Сейчас же уже получают через4-5.Не рановато ли по вашему мнению?

Я считаю что Кудо-это Каратэ,только модифицированое.Хотелось бы услышать ваше мнение.

здравствуйте знатоки) подскажите ,какое из огромного множества направлений в каратэ выбрать!
Я запуталась(
1.мне не нужно борьбы в перчатках.
2.не нужно особо агрессивного.
3.побольше растяжки
Но при всем при этом- чтобы это оставалось каратэ,а не ушу,самбо,айкидо..
И если тут кто-нибудь есть из Питера дайте адресочек проверенного клуба.
Спасибо за внимание)

Нужно ли громко дышать при исполнении кат??? слышала, что за это снимают очки...так ли это?

Посоветуйте хороший сайт, где в виде рисунков или фотографий (или видео) есть базовая техника: стойки, блоки, удары.
Долго выбирал секцию, опоздал к началу сезона, сейчас отстаю немного, хочу дома поработать в перерывах между треньками.
На всех сайтах о карате в осовном текстовки - описания техники, фото-видео нет.

Ваше мнение на данный вопрос.

26-28 сентября в г.Одессе состоится самый престижный чемпионат в Украине по правилам WKF. в этом году установлен призовой фонд в размере 5000$..........Имею честь пригласить всех Вас на "КУБОК ЧЕРНОГО МОРЯ" в Одессу.
Нa белых кимоно играет луч заката,
На сжатых кулаках следы былых боев.
Сейчас начнем мы то, что нам до гроба свято,
Без мелкой суеты, возни и лишних слов.
Припев :
По залу, по залу ногами пол сбивая,
В дзэнкуцу, кокоцу от стенки до другой
Идем мы и даже, не глядя, твердо знаем,
Что правильной дорогой ведем всех за собой.
Трясется потолок от криков и ударов,
И падает к ногам разбитая доска,
Но как горят глаза у молодых и старых,
Хоть далеко не все здесь мастера пока.
[Припев]
Нам кажется порой, что отмирают ноги,
Нам кажется порой, что скоро нам конец,
Но как же хорошо, когда учитель строгий
Нам «рэй, сорэ матэ» всем скажет наконец.
[Припев]
Но затихает день и мокрое от пота
Снимаем кимоно дрожащею рукой,
Но завтра мы сюда придем как на работу,
Ведь главная работа - работа над собой.

Народ! Подсобите немного. Есть ли какие то определенные правила или что то вроде этого для контроля удара ногами,а то на тренировках меня все шугаются. Руками аккуратно бью,а вот ногами мочу со всего размаху,как буд-то маньяк напал,а поделать с собой ничего не могу...