Рейтинг
0.00
avatar

Остальные виды спорта

Подробнее ↓

Гран-При России. Как вы думаете такое возможно в ближайшем будущем?

Остальные виды спорта
Остальные виды спорта: Гран При России  Как вы думаете такое возможно в ближайшем будущемСбылись мечты всех российских болельщиков F1! Наконец то у нас появился свой пилот в королевских гонках! А вообще то идею о проведении в России одного из этапов гран-при поднималась намного раньше до этого радостного события. Поговаривали о проведении уличных гонок(прямо как в Монако) в центре Москвы рядом с Красной площадью.Не знаю в шутку....а может и всерьез(от человека с такими возможностями можно ожидать чего угодно) Роман Абрамович собирался устроить гран-при Чукотки! Ну эт конечно маловероятно и скорее всего этот слух имел шутливую форму...но все-таки как вы думаете есть ли шансы у нашей страны на проведения соревнований такого уровня???Гонщики F1 заезжают к нам далеко не редко...финансов вроде бы тоже хватает....И вообще как бы называлась гонка:гран-при Москвы, России??????Высказывайте свои соображения по этому поводу!

Российские инвестиции - залог успеха команды в Ф-1 - Virgin Racing

Остальные виды спорта
Остальные виды спорта: Российские инвестиции   залог успеха команды в Ф 1   Virgin RacingИнвестиции со стороны российской компании Marussia Motors помогут команде "Формулы-1" Virgin Racing улучшать свою конкурентоспособность в "Королевских гонках", приводится мнение директора команды Джона Бута в официальном пресс-релизе Marussia Motors.

В следующем сезоне в "Формуле-1" появится российская команда Marussia Virgin Racing, которая будет создана на базе команды Virgin Racing, проводящей в 2010 году дебютный сезон в "Королевских гонках". "Верджин", как и два других новичка "Ф-1" "Хиспания" и "Лотус", не имеет в своем активе ни одного очка в текущем чемпионате, который в воскресенье завершится этапом в Абу-Даби.

"Я в высшей степени горд тем, чего мы добились с Virgin Racing всего за 16 месяцев с момента ее основания. Я рад, что эти усилия не остались незамеченными и привлекли Marussia Motors, с помощью которой мы можем с уверенностью смотреть на реализацию нашего пятилетнего плана по достижению успеха", - заявил Бут, курирующий технические разработки команды.

Как пишет британская Financial Times, бюджет Virgin Racing составляет 64,4 миллиона долларов и является одним из самых скромных среди 13 команд "Формулы-1". Virgin останется совладельцем Marussia Virgin Racing, но основной пакет акций будет принадлежать российской компании. На прошлой неделе босс "Формулы-1" Берни Экклстоун раскритиковал выступление трех новичков в нынешнем сезоне, напоминает газета.

"Наш первый год в "Формуле-1", как обычно это бывает, получился непростым, особенно из-за того, что проект стартовал в разгар мирового экономического кризиса, - заявил основатель группы компаний Virgin сэр Ричард Брэнсон. - Virgin рад заполучить партнера, который разделяет наш дух и стремление развиваться. Мы с нетерпением ожидаем совместной работы, которая будет поднимать команду наверх в пелотоне "Формулы-1".

Исполнительный директор Virgin Racing Грэм Лаудон заметил, что сделка с Marussia Motors является "хорошей новостью" для всей "Формулы-1".

"Marussia Motors была важным партнером команды в сезоне-2010, и мы рады теперь формально представить ее как крупного акционера, который станет движущей силой для развития команды в будущем. Это объявление закрепляет за нами место в "Формуле-1" и является свидетельством самоотверженной работы каждого члена нашей команды", - добавил Лаудон.

Marussia Motors - производитель эксклюзивных гоночных автомобилей, недавно созданная российская компания, генеральным директором которой является известный шоумен и мастер спорта международного класса по автоспорту Николай Фоменко. Как сообщил РИА Новости сам Фоменко, Marussia Motors приобрела "значительный" пакет акций британской Virgin Racing, чтобы на ее базе создать российскую команду "Формулы-1".

Гонщик "Верджина" Тимо Глок прокомментировал приход в команду российской компании Marussia Motors, а также заявление Николая Фоменко о том, что "Верджин" должен добиться существенного прогресса к 2014 году, когда должен пройти первый Гран-при России. Также Глок подтвердил, что останется в команде в сезоне-2011.

"Да, я слышал, что Фоменко хочет увидеть Marussia Virgin Racing на подиуме в Сочи. Почему бы и нет. Но надеюсь, что наш первый подиум будет раньше. Для этого надо пройти сложный путь, сделать много работы, но мы к этому готовы.

Я могу с полной уверенностью сказать, что следующий сезон я проведу в команде Marussia Virgin Racing. Меня все устраивает, я вижу потенциал. Новая команда станет более амбициозной. Надеюсь приносить пользу команде в новом сезоне. Да, этот сезон не заладился, но мы многому научились и сделаем правильные выводы. Нам есть что доказывать, и уверен, что успех не заставит себя ждать", — заявил Глок

Тема о текущем гран-при. СЕЗОН 2010, анализ, обсуждение.

Остальные виды спорта: Тема о текущем гран при  СЕЗОН 2010  анализ  обсуждениеЗдесь будет вестись обсуждение о каждом текущем гран-при. Перед гоночным следующим гоночным уик эндом название сменится и будем обсуждать следующую гонку и т.д. изо дня в день, из года в год.

Рынок трансферов или Формула-1 2011

Остальные виды спорта
Остальные виды спорта: Рынок трансферов или Формула 1 2011Итак, тема посвящается составам команд)

McLaren
1. Баттон (продлен)
2. Хамилтон (продлен)

Red Bull
1. Феттель (продлен)
2. Веббер (продлен)

Ferrari
1. Алонсо (продлен)
2. Масса (продлен)

Mercedes
1. Росберг (продлен)
2. Шумахер (продлен)
тест-пилот ??? (Хюлкенберг)

Lotus-Renault
1. Кубица (продлен до 2012 включительно)
2. Петров (продлен до 2012 включительно)

Williams
1. Баррикелло (продлен)
2. Мальдонадо (подписан)
тест-пилот: Боттас

Sauber
1. Кобаяши (продлен)
2.Серхио Перес (подписан)
тест-пилот: Эстебан Гутьеррес

Force India
1. Сутиль (Алешин, Хайдфельд, Хюлькенберг)
2. Льюцци (продлен; Алешин, Хайдфельд, Хюлькенберг)

Toro Rosso
1. Альгессуари (продлен)
2. Буэми (продлен)
тест-пилот: Даниэль Риккардо

Lotus
1. Ковалайнен (Петров, Алешин и масса рента-драйверов, кандидаты будут ниже)
2. Трулли (Петров, Алешин и масса рента-драйверов, кандидаты будут ниже)

Marussia Virgin
1. Глок (продлен)
2. Жером Д"Амброзио

Hispania
1. Сенна/Чандхок (Де Ла Роса и масса рента-драйверов, кандидаты будут ниже)
2. Картикеян
Все изменения я буду вносить сюда)

Виталий Петров интервью в ноябрьском номере Playboy

Остальные виды спорта
Остальные виды спорта: Виталий Петров интервью в ноябрьском номере PlayboyВиталий Петров меряет шагами комнату. "Чтоб взять здесь что-то - километры пройдешь" - ворчит он. Обычно его большими расстояниями не поразить – участие в "Формуле 1" подразумевает гонки в самых разных уголках планеты. Но сегодня на повестке у Виталия много дел за пределами его болида, и он выглядит раздосадованным. Одно из этих дел - я.

Мы - в просторном номере Петрова в отеле Ritz Carlton Moscow, в гостиной, совмещенной со столовой, совмещенной с кабинетом. Кроме нас, здесь менеджер Виталия, Оксана Косаченко. Блондинка с лучезарной улыбкой, она сразу сообщает: "Я люблю PLAYBOY, всегда вас читаю", - и еще: "Напишете хоть словечко неправильно, подам на вас суд".



Пока мы с Петровым разговариваем, менеджер усаживается чуть поодаль, изучая в ноутбуке письма участников конкурса, победителя которого Петрову предстоит завтра катать по Москве на своем болиде. Для участия нужно придумать слоган, прославляющий гонки и самого Виталия. Несколько сотен человек уже прислали свои варианты. "Был бы рад, если бы выиграла какая-нибудь секс-бомба?" - любопытствую я. "Без разницы, - пожимает плечами Петров. - С девочкой даже страшнее: вдруг сознание потеряет?" "Точно, или визжать будет" - поддакиваю я, и Петров улыбается: "А я все равно не услышу, у меня мотор громкий".

Виталий Петров - высокий, здоровый молодой мужчина со стремительно растущей карьерой в одном из самых зрелищных и дорогих видов спорта. Судя по всему, от покладистых поклонниц у него не должно быть отбоя. Только вот вытянуть из него что-то на этот счет совсем не просто. В "Формуле" не поощряются истории о лихих похождениях пилотов на личном фронте. И сам Петров об этом распространяться не намерен. "Я эту тему стараюсь не трогать, пока нет жены, - повторяет он. - Девушки... Мне одного менеджера хватает - во! (он проводит ладонью по горлу). А она еще и блондинка".



PLAYBOY Сложно с ней?

ПЕТРОВ Со всеми блондинками сложно. Да и с женщинами вообще.

PLAYBOY Насколько личная жизнь вообще совместима с твоим графиком?

ПЕТРОВ Сейчас ее очень мало. Идут гонки, переезжаешь с места на место... Когда-то времени остается только город посмотреть, а в основном - и на это не хватает. Ну и потом, красивые девушки на "Формулу" одни не ездят. Это все-таки мужской вид спорта. Есть, конечно, женщины, которые любят "Формулу 1", но вот чтобы приехали самостоятельно на гонки - таких почти нет.

PLAYBOY А женатые пилоты "Формулы" на соревнования обычно вместе с женами летают?

ПЕТРОВ Чьи-то жены прилетают, чьи-то - нет. У Шумахера вон жена ездит, поддерживает его. У Хэмилтона девушка, солистка Pussycat Dolls, не помню, как ее зовут (Николь Шерзингер - прим. ред.) - тоже с ним ездит. Говорят, приносит ему удачу. (В январе в прессе появилась информация о том, что гонщик Льюис Хэмилтон и Николь Шерзингер расстались, однако в течение года их можно было неоднократно видеть вместе на гонках. На момент сдачи номера в печать Льюис возглавляет гонку за титул Чемпиона "Формулы 1" сезона 2010, - прим. ред.).

PLAYBOY Тебе самому вот какая девушка нужна?

ПЕТРОВ В первую очередь смотришь, конечно, на лицо, но главное, чтобы она была приятна в общении. Чтоб не обманывала, не изменяла никогда. Жизнь гонщика же вообще очень сложна, и если ты нашел себе девушку или жену, та должна понимать особенности твоего спорта. Ну как объяснить? Вот например, есть у меня диета: макароны, курица, овощи, все такое. Ни шоколада, ни другого сладкого. Я даже специально ничего подобного дома не храню. И значит, жена должна есть то же самое. А то представь: она, значит, будет пиццу уплетать, а ты - давись овощами! Я читал и смотрел интервью Кости Дзю, где он говорил: "Если я готовлюсь к чемпионату и сажусь на диету, то садится и вся семья". Вот такое отношение достойно уважения.

PLAYBOY А как насчет красоток в форме Renault, что позируют камерам перед стартом? Не соблазняют?

Вестник администрации.

Остальные виды спорта
Остальные виды спорта: Вестник администрацииИтак, для понимания того, что происходит в группе ее участниками и для большей "прозрачности" работы администрации создаю эту тему. Здесь будут появляться новости об изменениях в группе, а также сюда принимаются пожелания и предложения по работе группы.

Гонка звезд ЗаРулем 2011

Остальные виды спорта
Остальные виды спорта: Гонка звезд ЗаРулем 2011В прошлом году Виталий уже приезжал на это мероприятие (http://race.zr.ru/).
Мой репортаж от туда:
http://vkontakte.ru/album1653257_105197418

В этом году аккредитоваться туда будет сложнее. У кого то из членов группы или администрации есть выход на Аспас (организаторы)?
Можно от имени группы попробовать аккредитоваться фотографом?

PS Еще с лета (BMCR'10) возможно интересны будут кадры с Виталием:
http://vkontakte.ru/album1653257_113679272
http://vkontakte.ru/album1653257_113745203

Ваше мнение о сезоне 2010.

Остальные виды спорта
Остальные виды спорта: Ваше мнение о сезоне 2010Очень интересный сезон. Несмотря на все неудачи Петрова, мне кажется он доказал, что достоин контракта на следующий год. Алонсо конечно расстроился, но ему пора привыкать, в формулу 1 пришли русские, так что хочу пожелать всем нам, чтобы так было всегда. Да Виталик не выигрывал поул, как хюлк, но что в итоге? Он его обошел в личном зачете, и это радует. Следовательно он лучший новичек сезона!
Феттель молодец, его слезы на подиуме...это нечто, меня тронули)
Всех с окончанием сезона, будем ждать 2011 года и надеяться что он станет еще интересней!

Кубок конструкторов 2011.

Остальные виды спорта
Остальные виды спорта: Кубок конструкторов 2011Как пример:
1)Ред Булл - вне конкуренции
2)МакЛарен
3)Феррари
4)Рено (Лотус - рено или как там оно будет называться) (!)
5)Мерседес Джи Пи
6)Форс Индия (Верю в прорыв этой команды,возможно даже до 5 места датянут,но пока 6)
7)Уильямс (возможно 8)
8)Заубер (возможно7 )
9)Торо Россо
10)Маруся Верджин (Верю в Фоменко и компьютерам,за ними будущее)
11)Лотус (Малазия тим или как там...)
12)Хиспания

А что думаете вы?

Петров vs Алонсо

Остальные виды спорта
Остальные виды спорта: Петров vs АлонсоВсе помнят ситуацию в абу-даби.
А что потом было? журналисты наверняка не упустили возможность на эту тему скандал устроить или хотя бы помусолить?
Как я понял Петров решил не раздувать и минимизировать разговоры на эту тему.
А Алонсо как то сказал что Петрову следить нужно за языком (при том что Виталя, вообще не стал раздувать эту ситуацию)?!
Кто что знает?!?
Если есть статьи менждународных (забугорных) журналистов - тоже будет интересно почитать

биография

Остальные виды спорта
Остальные виды спорта: биографияБиография

Виталий Петров

Родился 8 сентября 1984 года в городе Выборг Ленинградской области


Впервые сел за руль в пять лет. (офсайту низачот)

Профессионально начал заниматься автоспортом в 2001 году, выступал в ледовых гонках.

В сезоне 2002 года перешел в кольцевые автомобильные гонки.

Завоевал титул Обладателя кубка Лада, безоговорочно выиграв все гонки первенства и набрав 500 очков из 500 возможных.

Победитель московского этапа Кубка Фольксваген Поло.

Победитель всех ледовых Первенств России 2003 года.

Виталий Петров назван открытием года ежегодной премии журнала «За рулем» по итогам 2002 года.


В 2003 году уехал в Европу, где выступал в Чемпионате Италии в классе Формула Рено 2.0, Чемпионате Великобритании в классе Формула Рено 2.0, Европейском Кубке Формулы Рено 2.0. Завоевал титул Чемпиона Великобритании. В этом же году дебютировал в Формуле 3000, провел одну городскую гонку, финишировал десятым.


Поделитесь, расскажите насчет BMCR

Остальные виды спорта
Остальные виды спорта: Поделитесь  расскажите насчет BMCRКто был на шоу в Москве откликнитесь и поделитесь информацией насчет процесса покупки билетов, организацией проекта, автограф-сессий...вообщем обо всем что связано с этим шоу...расскажите на основе своего опыта)) а то поеду первый раз...

Moscow City Racing 2011

Остальные виды спорта
Остальные виды спорта: Moscow City Racing 2011Привет всем,видимо Moscow City Racing 2011 будет событием в котором любители гонок F1 смогут практически по-настоящему(т.к. это не гонка, а шоу) насладиться ревом моторов и атмосферой Королевских гонок…
плюсы: страна - Россия, добраться для многих легче и дешевле.
я вот ни разу не был на Гран-При( и в Москве кстати тоже), но вот подумалось, почему бы и не съездить на Moscow City Racing и проникнуться духом F1 хоть отчасти.

Кто был в предыдущих годах на этом шоу, что там да как, расскажите)
возможно составить компанию для посещения.