Рейтинг
0.00
avatar

Остальные виды спорта

Подробнее ↓

Победы и поражения Рафаэля Надаля и не только

Остальные виды спорта
Остальные виды спорта: Победы и поражения Рафаэля Надаля и не толькоМожет вам интересно,кому Рафа проигрывал и выигрывал в финалах,с каким счетом,где,когда,на каких покрытиях...Напишу здесь,т.к на главной странице будет занимать очень много места...

Интервью Тони Надаля

Остальные виды спорта: Интервью Тони НадаляТони Надаль: “ Как тренер, я предпочел бы чтобы Рафа выиграл РГ, а не награду Принца Астурийского. ”

Тони Надаль, тренер и и дядя Рафаэля Надаля, снова дал эксклюзивное интервью нашему спортивному еженедельнику. В ней он анализирует сезон племянника, перспективы на 2009 год и говорит о награде Принца Астурийского и обвинениях Рафы в допинге.

В прошлом году вы заверили всех, что были готовы к тому, что Джокович мог обойти Рафу в рейтинге. Это был блеф?

Нет, как раз наоборот. Я сказал бы, мы готовились к тому, потому что в спорте всегда нужно быть готовым к таким последствиям. Нужно быть готовым и к хорошему и плохому. В большинстве случаев, мелочи могут внести изменения.

Со всех его побед 2008 года, какой триумф тебя удивил больше всего?

Это не то чтобы я не надеялся на что-то, ведь когда ты вторая ракетка мира, у тебя есть способность выигрывать турниры. Это не сюрприз. Лучшим уровнем игры, мне кажется были матчи на РГ до 1/8, Олимпийские игры и Уимблдон, кроме полуфинала.
Кто главные соперники, которые могут отвоевать 1 место в 2009 году?
Я считаю, будет много опасных игроков в 2009 году. Это будет очень сложный год. Есть молодые игроки. Которые сделали отличный прыжок , как тот самый Дель Потро, если не ошибаюсь он сейчас на 5 месте в рейтинге (хехе, нет, он на 9 месте-прим. Юли) . Есть еще Джокович, он отличный игрок и еще точно поднимется на вершину. И Федерер еще здесь. Он не ушел. В действительности, в зависимости от результатов, каждый может быть первым номером в конце сезона. Понаблюдаем за Гульбисом и Чиличем. Есть еще и Монфис, Цонга, много хороших игроков.

К счастью?

Нет. К несчастью для нас. Я не вру. Мне нравиться, когда мы выигрываем, и чем больше хороших игроков есть, тем меньше шансов, что мы выиграем.

Ты больше гордишься Рафой как тренер или дядя?
Мне не нравиться использовать слово, гордый. В целом, я рад насколько он хороший человек, как игрок он еще лучше. Как дядя, я очень рад, что он воспитанный и добрый, но я не могу сказать, что он один из лучших людей на земле. (да неужели? не может быть такого ) А как теннисист, да он один из лучших.

Премия Принца Астурийского

Он ведь получил Премию Принца Астурийского, также за его человеческие качества. Эта премия не ограничивается только спортом.
Это не так уж и важно.

Нет, нет. Я просто сказал вам свою мисль, но хочу узнать твою.

Я тренер по теннису. И как тренер, я предпочел бы, чтобы Рафа выиграл Ролан Гаррос. Прежде всего, Рафа теннисист. И поэтому ему дают награду Принца Астурийского, за его заслуги как теннисиста. И если кроме того, ему присущи ценности вне и на корте, которые как минимум правильны, то я как часть семьи, очень доволен.

Допинг

Ты тренеровал его целую жизнь, и также был его дядей. Что ты чувствуешь, когда завтракая, ты встречаешь в прессе заметку об обвинениях Рафы в допинге?

Это как будто ты мне говоришь, что моя мать другая женщина, а не та что всегда была моей мамой. Говорите все что хотите. Тот, кто очутится в плохой ситуации, это ты. Я знаю, что мой племянник не способен принимать допинг. Я против того, что со спортсменами ведут себя как с преступниками. В этом году, моему племяннику сделали как минимум 20 тестов на допинг.

Мне это кажется замечательным. Но, то чего не может быть, так это говорить куда он едет отдыхать по завершению сезона. Это уже преувеличение. И в какой-то мере это антиконституционно. Ни столько о прайваси, сколько о правовой невинности. Но я очень спокоен за Рафаэля. В своей жизни, он ни разу ничего не принимал и я уверен, что никогда этого не сделает. По крайней мере, до тех пор, пока кто-то не поместит его в секретную вазу. Это меня не раздражает, но мне надоедает лицимерие политиков и прессы.

Операция травма или другие приключения Рафы

Остальные виды спорта: Операция травма или другие приключения РафыРешил написать вам еще один свой эпос на тему "как меня все это настораживает".

Начну так, я Рафу очень люблю и уважаю и как теннисиста, и как человека, НО в последнее время меня стало беспокоить то, что он говорит, что говорит его дядя, что Рафа делает на корте, а главное, что он делает за его пределами.

По порядку:

- Можно сколько угодно говорить о том, что для Рафы рыбалка и гольф это способ расслабления, что у него там шило и по-другому он не может. Может, и спокойно отдыхать без физических, а главное моральных нагрузок он может. Другое дело, что он 8 месяцев до US Open себе во всем отказывал, а сейчас дал слабину, а проще говоря, уже на каникулах. Достаточно вспомнить, как Рафа готовился ко всем предыдущим турнирам. Помнится его интервью перед ОИ, где он говорил, что мечтает о рыбалке, но только после US Open, тогда только подготовка и полная выкладка. Сейчас Рафа даже в недельный перерыв умудряется заняться всем, в том числе и поучаствовать в гольф турнире и получить приз, на подготовку времени просто нет.

-Рафа и к Мадриду готовился спустя рукава, все развлекался, да в гольф поигрывал, видимо готовясь к турниру, но совсем не теннисному. В итоге Рафа единственным из всей 30-ки заявляется как в одиночный, так и в парный, видимо желая недостаток подготовки компенсировать матчами в паре, и в первом же матче начинаются проблемы со здоровьем, сначала спина, потом плечо. В течении всей недели идут интервью Рафы о том, что его беспокоит спина, плечо, но вроде отпустило чуть-чуть, но он не знает как будет дальше. В конце концов Рафа проигрывает уже выигранный матч Симону, сразу все заболевает и мы с надеждой на лучшее ждем Мадрида.

-Идет неделя, я как верный фанат, жду новостей о плече,спине и всем остальном, все ли в порядке, сможет ли сыграть в Мадриде, но на мое удивление я получаю ни весточку о его здоровье, а по сути его ежедневник:
"Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль решил устроить небольшую паузу в своих выступлениях в этом сезоне. В недельное «окно», за которое лидер рейтинга ATP собирается отдохнуть от тенниса, он примет участие на турнире по гольфу, который пройдет в Кастельоне.
Дальше в планах Рафы – посетить официальную церемонию награждения в Астурии, где он из рук самого принца Астурийского Фелипе, наследника испанского престола, примет высокую награду за особые успехи на корте."
У меня естественно возникает вопрос, а что ты делал полтора месяца перед Мадридом, не от тенниса ли отдыхал? Ну да ладно, думаю я, так наверное, правильно, Рафа лучше знает. Со здоровьем видать все в порядке раз об этом ни слова.

-Наступает неделя Мадрида , Рафа "отдохнул" от тенниса, к турниру должным образом не готовился, но ему и его команде лучше знать, думаю я, но уже с опасением жду его матчей. Естественно Рафа заявляется в пару, теперь с Монако, опять единственным из Топ-30. Конечно же становится понятно, что это не способ улучшить игру у сетки и т.д, а попытка заменить подготовку к турниру, которую он добросовестно "проотдыхал", играми в паре. Теперь сил у Рафы хватает лишь на два матча. И вновь травма нарисовалась, теперь колено, причем над ней уже начали сгущать краски, представляя нам с вами ее в виде угрозы непоездки в Шанхай.

-У меня две версии происходящего:

1. Рафа не готовится к турнирам, а сейчас это нужно делать еще усерднее, ибо конец сезона и сил мало. Все-таки Надаль играет за счет физической подготовки, но сейчас ее нет. Рафа продолжает сражаться, ибо он не может просто так взять и проиграть, продолжает бороться, но организм не готов - отсюда травмы то тут, то там.

2. Есть у меня и другая версия. Все эти травмы это фарс. Они появляются или после проигрыша, или непосредственно перед ним. Все Рафу жалееют, мол, молодец, все равно борется до конца, но травмы проходят сами собой, причем очень быстро. На самом делел просто мотивации у Рафы уже не осталось на концовку. Первым он стал, им останется до конца года. Главное он сделал. Можно и отдохнуть.

Давайте представим на минутку, что Надаль в этом году выиграет все турниры БШ

Остальные виды спорта
Остальные виды спорта: Давайте представим на минутку  что Надаль в этом году выиграет все турниры БШПочему футбол популярнее тенниса? Из-за зрелищности - само собой, но еще футбол масштабнее, разнообразнее. Для футбольной команды никогда не будет верхней планки. Она может добиться каких угодно высот, но проходит несколько лет, состав обновляется, приходят новые ребята, которым есть что доказывать - это уже в каком-то смысле другая команда, все что было выиграно раньше - уже история, ей необходимы новые трофеи. И для личности в футболе много возможностей. Есть кубок страны? Выйграй золото чемпионата. Выиграл золото - играй в Лиге Чемпионов. И Лига не предел - выиграл кубок с Миланом, выйграй его с Челси - это разные вещи. Это мотивация. И даже если ты добился всего, что возможно, на клубном уровне, всегда найдется что доказать в сборной - награды Чемпионата Мира, Европы (Америки/Азии - неважно) - их много не бывает... А что же теннис? Ну получит Надаль в этом году Большой Шлем. Таким образом в 23 года он выиграет все, что можно выиграть в этом виде спорта, включая Олимпийские Игры и Чемпионат Мира среди сборных. И все это чуть больше чем за один год. Ему не к чему больше будет стремиться, не о чем мечтать в теннисе. Что же будет с его карьерой дальше?

Грунтовый сезон 2009. Смотрим, болеем, делимся впечалениями.

Остальные виды спорта
Остальные виды спорта: Грунтовый сезон 2009  Смотрим  болеем  делимся впечалениямиСегодня стартует турнир серии "Mastrs" в Монте-Карло, где 4 года подряд праздновал триумф наш всеобщий любимец. Давайте объединим усилия и поддержим Рафу и тем самым поможем ему выиграть этот турнир в рекордный 5-й раз, а так же взять 14-й трофей "Мастерса" !

Новая форма Рафы

Остальные виды спорта
Остальные виды спорта: Новая форма РафыНовый Год приподнес всем поклонникам Рафаэля Надаля сюприз - новую форму. Хороший он или не очень - зависит от Ваших предпочтений. Прощайте, майки без рукавов и длинные шорты, ставшие за все эти годы олицетворением стиля Надаля на корте! Здравствуй, классика!

Очень интересно узнать Ваше мнение по поводу новой формы. Знаю, что многим она не нравится. Предлагаю всем, кому дорог прежний стиль Рафы написать письмо в компанию Nike:

http://swoosh.custhelp.com/cgi-bin/swoosh.cfg/php/en...

С примерным содержанием писем можно ознакомиться на этом сайте:
http://www.vamosbrigade.com/

Изменение названия группы

Остальные виды спорта
Остальные виды спорта: Изменение названия группыПривет всем))) Я тоже, как и большинство здесь, поклонник таланта Рафы! Но предлагаю сменить название группы или хотя бы провести опрос: кто за, а кто против. Будем смотреть реально на вещи, он уже не первая ракетка, но остается лучшим теннисистом планеты!!!!))) И я уверен, что он еще вернется на вершину рейтинга)))
Вспомним, как совсем недавно Федерер был 2 в мире. И чтобы вы подумали, если бы его группа называлась "Роджер Федерер-первая ракетка мира".

Отписываемся здесь кто за, а кто против и почему. Или предлагаем свои варианты.

Выбираем аватар!!!!!!!!!

Остальные виды спорта
Остальные виды спорта: Выбираем аватарЕсть такое предложение!!!Так как мы не можем прийти к общему мнению,на какую аву все-таки поменять,то думаю можно сделать так!!!Пусть каждый,кто хочет,кинет ссылку понравившейся ему фотографии из любого альбома Рафы..И потом уже по наибольшому кол-ву или каким-нибудь еще способ и решим,какую аваторку все-таки поставить!!)))


Ссылка:номер фотографии и номер альбома)))))

Тема жалоб и предложений

Остальные виды спорта
Остальные виды спорта: Тема жалоб и предложенийЕсли вас что-то не устраивает в группе или вы хотите предложить что-то новое для группы, что пойдет ей на пользу, прошу отписываться здесь!!!!!
Все будет рассмотрено, обсуждено и может быть даже принято!!!!))))

Наше творчество

Остальные виды спорта: Наше творчествоРафаэль Надаль

Поклонники его зовут просто Рафа,
Играет в стиле немного похожего на жирафа.
Как будто пятнистый на льду выступает,
Ноги в разные стороны, а Надаль в таком стиле играет.

Испанский мачо,
Бандэроса затмевает.
Девушки, глядя на фотки плачут,
А он потихоньку на корте шорты поправляет.

Упругая попка,
На животе кубики пресса.
Фото Феди в топку,
Как же все-таки любит его пресса.

Матадор, Бизон, Геркулес и просто обаяшка,
Болеет у экрана за любимца своего какая-нибудь Наташка.
За такой игрой грех не понаблюдать,
В конце матчей, будет всем автографы раздавать.

Повязка на голове,
Форхэнд исполняет левой рукой.
Дядя на трибуне,
А недавно вроде был еще такой молодой.

На кроссовках красуется его имя,
В прошлом году в Пекине выступал за Испанию воимя.
Всегда заряжен на борьбу,
Не любит простую по корту ходьбу.

Летающий Рафа, король грунта сейчас,
4 сезона правит в Париже – высший класс!!!
Уимблдонскую травку в 08 году под себя умял,
Роджера, побив в 5 сетах, ну просто не реал.

Пять колец в Азии,
Золотая медаль в руках.
Он видел ее лишь в фантазии,
В финале, выиграв у Гонзы в 3х партиях.

В новом году в Австралию приехал,
Ну а дальше вы знаете, с чем он уехал.
Покусав блестящий кубок –это успех,
Сделав много снимков улыбаясь на всех.

Кусает все подряд, что выигрывает после финалов,
Пока ничего еще не съел, кроме своих бананов.
Бутылочки с питьем ставит строго по курсу,
Это у него получается клева – это искусство.

С августа прошлого года,
В теннисном мире правит Рафаельская мода.
Федерера подвинув в сторонку,
Укатав того в 13 матчах в пеленку.

С форхенда закрутит за пределы корта,
Слева ударит круче Бьона Борга.
Подача сильнее, чем два сезона назад,
И не останавливается на этом, хотя Рафа и рад.

Его скорость выше, чем у токийской электрички,
Сыграет на вылет быстрее, чем успеешь зачиркать спичкой.
Мощи позавидовал бы любой культурист,
Он лучший на Свете в данный момент теннисист.

Миллионы фанатов по всему миру,
Готовы на многое, лишь бы пожать руку своему кумиру.
Рафа Vamos, Рафа вперед!!!
Рафа терминатор, Рафа как танк прет!!!

Читаем...высказываем мнение