Рейтинг
0.00
avatar

Остальные виды спорта

Подробнее ↓

HUFFY Superia что делать?????

Остальные виды спорта
Остальные виды спорта: HUFFY Superia что делатьУ меня тут завалялся ГУФФИ Суперия,15 скоростей,Американец...прыбыл из германии в начале 90х....я хочу поставить В-Брейк и укрепить заднюю вилку(там есть вштампованый елемент которму я не доверяю)..можете посмотреть на велосипед у меня в альбомах на страничке....пишите сюда....заранее благодарен....

Помоги те задним дисковым тормазом велосепед Challedger

Остальные виды спорта
Остальные виды спорта: Помоги те задним дисковым тормазом велосепед Challedgerпри нажтии тормозной ручки заднеего тормаза задниее колее имеет возможность прокручиваться при том что задний тормаз остаеться на месте то есть в зажатом состоянии... как это можно исправитть?

Зима.

Остальные виды спорта: ЗимаВам никогда не приходилось, неспешно обгоняя лыжников на велосипеде, ловить на себе удивленные взгляды? Если приходилось, то вы уже знаете, что зимнее катание совсем не похоже на обычные весеннее-летние покатушки, хотя бы потому, что оно – зимнее. Другая дорога, другая динамика движения, другая одежда…





Вам никогда не приходилось, неспешно обгоняя лыжников на велосипеде, ловить на себеудивленные взгляды? Если приходилось, то вы уже знаете, что зимнее катание совсем не похожена обычные весеннее-летние покатушки, хотя бы потому, что оно – зимнее. Другая дорога, другаядинамика движения, другая одежда…
Предлагаю ознакомиться с 16-ю причинами, почему зимой на байке лучше!

Зимой нет комаров.
Снег зимой гораздо приятнее дождя летом.
Стекла, гвозди, колючки и консервные банки зимой прячутся под снег и не прокалывают колеса.
Бревна присыпаются снегом и превращаются в бугорки, а не в сложные препятствия, особенно, если ты только учишься через них перепрыгивать.
На мягком снегу резина изнашивается гораздо меньше, чем на жестком асфальте.
Зимой, из-за обилия снега байк очень легко очищается от летней грязи, сберегая велосипедисту массу времени.
Мороз зимой переносится гораздо легче, чем жара летом. С ним легче бороться путем увеличения темпа езды. Летом же, интенсивная работа мышц только усугубляет ситуацию.
Зимой меньше хочется пить.
Ни одна любящая жена байкера не сможет отказать в покупке дорогостоящих дисковых тормозов, так как обычные зимой тормозят очень плохо.
Падать на мягкий снег зимой гораздо приятнее, чем на твердую почву летом.
Если же все-таки байкер ударится зимой, то можно сразу приложить к больному месту холодный снежок или ледышку, многократно облегчая страдания.
Адреналина в крови от езды по снегу выделяется гораздо больше, чем при езде по летней грязи.
Зимой в лесу гуляет меньше народа, да и темнеет быстрей, а потому пешеходы значительно раньше возвращаются домой, освобождая байкеру тропинки.
Зимой собаки бегают по снегу гораздо хуже, чем по летней траве и грязи.
Объезжать лыжников гораздо легче, чем пешеходов, а средняя скорость езды велосипеда по лыжне примерно в 2 раза выше аналогичной на лыжах.
Зимой очень легко можно начать «моржевать», просто катаясь по льду реки или переезжая через ручейки по обледенелым мостикам без перил.

продолжение http://www.bike4u.ru/index.php?go=Pages&in=view&...

Освещение - Люстры и маячки - пользуетесь ли?

Остальные виды спорта
Остальные виды спорта: Освещение   Люстры и маячки   пользуетесь лиСобственно сабж.

Из личного опыта удостоверился, что и фонарь спереди, т. н. Люстра, и маячок красный сзади велосипеда, сильно повышают обнаружение байка в темное время суток на дороге. Да и водители адекватнее реагируют.
Вот собственно хотелось бы узнать, как у вас обстоит дело с данной темой?

У самого на руле прикручен 4ми хомутами кетайский фонарек, 13ти светодиодный, освещает неплохо, а сзади висит какой то кетайский маячок купленный за 80 рэ в Велоцентре.

Уроды есть.

Остальные виды спорта: Уроды естьСегодня развеили мои заблуждения, что байк делает из людей Людей.
Как выяснилось гопы встречаются и среди байкеров.
Захожу значится сегодня в магазинчек "ВелоДрайВ" что около Пионеры, со светлым желанием узнать можно ли у них велосипед помыть ( тем же самым Kercher'ом ), просто я видел, как это происходило и купить густутую смазку на зиму и покрышки.
Прежде всего на мое приветсвие
"Здраствуйте!.."
тут же был получен ответ
"Чо?"
Общение проходило хоть и не долго, но с тоном "бля.. еще один мудаг приперся"
Вопрос про смазку тоже не стал исключением - мне ответили - "а хрен знает, вон там на полке посмотри" и махнули рукой куда-то в пространство.
"хрен знает" повторилось еще пару раз, чтож удачной им торговли, я ушел ( повторять ошибок и говорить "Досвидания" не стал).
Вывод - куплю все в другом магазине - профукали ребятки ~2 Килорубля.

кто-нить знает, а?..

Остальные виды спорта
Остальные виды спорта: кто нить знает  аРебят, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь что-нибудь знает о велах FORWARD? Отечественные...
как они вообще? или даже не стоит заморачиваться? мне вот один товарищ ну очень советует...а я сомневаюсь. Только от него впервые услышала о существовании таких.
Заранее спасибо за отклики)

Подскажите: кап ремонт или новый вело?

Остальные виды спорта
Остальные виды спорта: Подскажите  кап ремонт или новый велоУ меня 5-ти летняя Мерида Мэтс Спорт-300. Очень ею доволен. Собираюсь в этом году поездить по велопоходам, поэтому надо бы вроде кап ремонт делать (цепь, звезды, кассета - ниразу не делал, а звезды уже износились+ рвал цепь в прошлом году).
Что это по деньгам получится? Может целесообразнее новый вело купить, а этот - на дачу?! Кто что думает? И как Вам Merida Matts TFS XC 100-V (2009)? Всем спасибо!

Уход за велосипедом

Остальные виды спорта: Уход за велосипедомДобрый день!
Как нужно ухаживать за велосипедом? Он у меня очень грязный) всю грязь, которая была доступна тряпке я вымыла, но все равно в соединениях кучища грязи. Может быть его на автмойке помыть? Или есть какие-нибудь специальные средства есть? Подскажите пожалуйста)

Передний саппорт, вопрос!

Остальные виды спорта: Передний саппорт  вопросКупил себе велик Stels Navigator 550, у него стоит переключатели скоростей Shimano. Передний саппорт(вроде правильно назвал) имеет сильный люфт. Если взять за место где написано Shimano и подвигать его от рамы к раме то он люфтит...Скажите, так и должно быть???

Москва, Воробьевы горы, 26.04.2009

Остальные виды спорта
Остальные виды спорта: Москва  Воробьевы горы  26 04 2009Для любителей острых ощущений, поездка на овраг на воробьевых горах)) Встреча в полдень на смотровой площадке прямо у церкви и организованной толпой двигаемся в место назначения. Кто поедит - отписываемся)

продам

Остальные виды спорта
Остальные виды спорта: продампродаю GT Avalanche 2.0
дисковые тормоза, синий.
в комплекте: крылья, компьютер, блок с поворотниками и стопсигналом, задний габарит, передняя фара, держатель под бутылку.
+зимняя резина
(АХТУНГ!) также установлен пневматический сигнал AirZound мощностью 120 дб.
пробег ~1500 км
цепь и звезды менялись 300км назад
состояние отличное

цена 10 000 рублей без торга.
фото есть на моей странице, телефон там же

Trek vs GT

Остальные виды спорта
Остальные виды спорта: Trek vs GTСобираюсь брать новый вел. Бюджет - в районе 10000 рублей. Предложили взять Trek 3700 (~11000 р) В другом месте рекомендовали GT за ~13000 р. Адекватны ли цены на эти велосипеды? Что лучше в данной ценовой категории? Стоит ли рассматривать вариант велосипедов Nordway за 6000 и за 10000? Заранее всем спасибо.
PS Точные названия моделей GT и Nordway не помню.

Проблема с цепью... или с трещеткой или ... не пойму вообщем

Остальные виды спорта
Остальные виды спорта: Проблема с цепью    или с трещеткой или     не пойму вообщемТакая проблема:
Во первых, когда качу велик педали крутятся, трещетка не трещеит, хотя должна.
Во вторых, когда разгоняюсь, перестаю крутить педали, трещетка срабатывает только где-то через секунду, из-за чего провисает цепь сверху.
Вот в общем, если кто знает и может помочь, напишите))).

Ищу товарищей для покатушек МОСКВА желательно ВАО

Остальные виды спорта
Остальные виды спорта: Ищу товарищей для покатушек МОСКВА желательно ВАОЯ живу на метро Выхино...а друзья все в разных концах города, и иногда хочется просто час-другой катануть на районе в хорошей компании. Катаюсь в Кусково, Кузьминках, Терлаках, Измайлово..ну и по округу куда руль завернет. Также люблю дальние покатушки в Мос обл на день или даже с ночевкой... ищу товарищей!!!!!! Скоро стает снег, так что давайте катать вместе!!!