Рейтинг
0.00
avatar

Остальные виды спорта

Подробнее ↓

Эмблема Федерации Футбола Беларуси

Остальные виды спорта
Остальные виды спорта: Эмблема Федерации Футбола БеларусиНа мой взгляд как-то неэстетично выглядит эмблема Федерации. Разрабатывалась она в попыхах (чтоб было). Не пора ли ребрендинг провести? Может есть художники? давайте альбомчик специальный организуем в группе, куда можно разработки выложить, а потом лучшие эмблемы в Федерацию и направим? А?

Спевы, зарады ды крычалкi. Абавязкова для вывучэння!

Скрадзена з сайту фан-групок.
http://b-12.by/forum/21-33-1

*** (Спрабавалi падчас матчу з Люксембургам)
О, Беларусь
О Беларусь! (Хлоп-хлоп) мая любо! (Хлоп-хлоп)
З табою я пакуль цячэ венах кро! (Хлоп-хлоп)
Я за цябе! (Хлоп-хлоп) сцяной стаю! (Хлоп-хлоп)
Больш за жыцце люблю радзму я сваю! (Хлоп-хлоп)
Оле-оле! (Хлоп-хлоп) Оле-оле! (Хлоп-хлоп)
Оле-олеее-оолее-оолее! (Хлоп-хлоп)
Оле-оле! (Хлоп-хлоп) Оле-оле! (Хлоп-хлоп)
Мой родны край спяваю песню пра цябе! (Хлоп-хлоп) (песня повторяется 2 раза под барабан)

***

Лишь в одну команду мы верим
За нее всегда мы болеем
Никогда в беде не оставим
Уважать ее мы заставим
Уважать ее мы заставим
Беларусь всегда будет первой (весь заряд повторяется по одной строчке за заряжающим)

***
Мы разам! Нас многа! За нам перамога!

***
Беларусь зажды будзе першай!!! (Хлопк)

***
Верым! Можам! Пе-ра-можам!!

***
Когда мы едины – мы непобедимы!!!

***
Оле-оле-оле! Беларусь-чемпион
(поется на известный футбольный мотив. Во время пения все вместе обнимается за плечы и прыгаем слева-направо, справа-налево всем рядом)

***

Тольк, тольк, тольк Беларусь, Беларусь, Беларусь! (напе)

***
Слава Бларус
Слава, слава Беларус
Слава нашай Беларус
Слава роднай Беларус
Мы прыйшл перамагаць, Хэй, Хэй
Не адолець беларуса
Паважаць сябе прымусм
Верных фана Беларус
Не спынць не стрымаць, Хэй, Хэй
Беларусь! (хлоп-хлоп-хлоп) (последнюю строку повторять много раз как заряд)

*** (Па-мойму проста цудоуная)
Вялкая, магутная
Вялкая, магутная, нкм не пераможная,
Любмая, Беларусь мая, ты самая прыгожая
Ооо-ооо-ооо-ооо-ооо

***
Наперад, Беларусь
Наперад, Беларусь, мы дзеля цябе
Зробм усе што можам у нашай барацьбе
Наперад, Беларусь. Нам адну цябе
Не забыць, не кнуць, у шчасц журбе (повторяем 3 раза, растягиваем шарфы над головой)

***

Чэмпены
Чэмпены, чэмпены, олэ-олэ-олэ
Беларусы – чэмпены, олэ-олэ-олэ
Крочым поплеч, рушым годна, олэ-олэ-олэ
У нашых сэрцах край наш родны,олэ-олэ-олэ
Кнем поклч пераможны, олэ-олэ-олэ
Падай долу, сцяг варожы, олэ-олэ-олэ,
На Дынама пойдзем разам, олэ-олэ-олэ
Не зазнаем там параза, олэ-олэ-олэ
У каманду верым свята, олэ-олэ-олэ
Б-12, мы фанаты, олэ-олэ-олэ
камандзе дапаможам, олэ-олэ-олэ
Хочам, можам, пераможам, олэ-олэ-олэ

(с) Скрадзена з форуму "В-12"
http://b-12.by/

Ну i вядома "Тры чарапахi".


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi,
I жыцьце цябе возьме пятлю.
Зразумееш тады, што тры чарапахi
Па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Калi выйдзеш у горад цi залезеш у горы,
I з людзьмi усталюеш кантакт.
Зразумееш тады, што i сеньня i чора
Наша месца на трох кiтах.

Припев:
Хэй ла-ла-ла-лай,
Ты не чакай, сюрпрыза ня будзе.
Хэй ла-ла-ла-лай,
Ты не чакай, ты не чакай.

Не было Галiлея i Боба Марлея,
Не было Сальвадора Далi.
Нi Ленiна, Нi Ленана, нi Карла Лiнэя,
Толькi тры чарапахi былi.

Припев.

Каб любiць Беларусь, нашу мiлую маму,
Трэба розных краях пабываць.
Зразумееш тады -- пад тваiмi нагамi
Тры сланы нерухома стаяць.

Припев.
(Нixто не чакае, i ты не чакай)

Бернд Штанге. За и против.

Остальные виды спорта
Остальные виды спорта: Бернд Штанге  За и противПо мойму игра с Люксембургом расставила все точки над "i" .Ее нет и в помине. Халявный гол в Париже, да два реализованных момента из ста в матче с Албанией дома еще ни о чем не говорят. Играть с Люксембургом в одного нападающего это смерти подобно. Да еще замены, которые напрашиваются в середине первого тайма, проводить на 90-х минутах тоже не лучшая тактика. Что бы там ни говорили, а Гончаренко уже вполне вырос до тренера сборной. На крайняк Криушенко тоже тренер не промах. Но только не герр.

анкета-исследование по спортивной травме заполните,плз!

Остальные виды спорта
Остальные виды спорта: анкета исследование по спортивной травме заполните плзПривет всем!
я медик, и провожу работу-исследование по спортивной гигиене и профилактике спортивного травматизма. нужна статистическая база - если не трудно, заполните, плз, эту анкету (можно прямо по пунктам: 1-а и т.п)
спасибо!

Возраст ______ Пол ____
1.Укажите Ваш вид спорта:
2.Спортивное звание:
3.Сколько лет Вы занимаетесь этим видом спорта?:
4.Сколько тренировочных занятий в неделю Вы проводите(с указанием продолжительности):

5.Все ли тренировочные занятия проводятся под контролем тренера? Если нет, то укажите примерный процент самостоятельных тренировок от общего их числа:

6.Случалось ли Вам получать травмы, связанные со спортивной деятельностью (начиная от ушибов и растяжений)?
а) да б) нет

7.Как часто Вы получаете травмы (в т.ч. мелкие)?
а) чаще 1 раза в месяц
б) раз в 1-3 месяца
в) раз в 3-6 месяцев
г) раз в 6-12 месяцев
д) раз в 2 года и реже
е) никогда

8.Где Вы чаще травмируетесь?
а) соревнования б) тренировки в) спарринги

9.Отметьте те травмы, которые имели место быть у Вас:
а) ранения, ссадины
б) ушибы
в) сотрясения мозга
г) растяжения и разрывы мышц
д) травмы кисти (связочный аппарат, вывихи пальцев и пр.)
е) травмы локтевого сустава
ж) травмы плечевого сустава
з) повреждение/разрыв крестообразных связок колена
и) травмы менисков
к) травмы тазобедренного сустава
л) травмы голеностопного сустава, лодыжек
м) травмы связочного аппарата стопы
н) переломы
о) травмы позвоночника
п) другое (указать)

10.С чем Вы связываете происхождение этих травм (можно выбрать несколько пунктов)?
а) плохая организация соревнований, низкое качество судейства
б) низкое материально-техническое обеспечение тренировочного процесса
в) большое количество народа в месте тренировочного занятия (скученность)
г) отсутствие тренера на тренировочном занятии
д) плохая разминка перед основной работой
е) ошибки в методике тренировок
ж) плохая техническая и физическая подготовленность самого спортсмена
з) плохое освещение, низкая/высокая температура в месте занятия, недостаточная вентиляция и т.п. (при необходимости – нужное подчеркнуть или дописать)
и) отсутствие квалифицированной медицинской помощи
к) использование ненадлежащей обуви/одежды
л) недостаточное использование защитных средств
м) другое (укажите)

11.Как часто Вы проходите плановое медицинское обследование?
а) раз в 3 месяца и чаще
б) раз в 6 мес.
в) раз в 1 год
г) раз а 2 года и реже

12. Пользуетесь ли Вы защитными приспособлениями:
а) бандажи, эластичный бинт
б) фиксаторы на суставы (наколенники, налокотники, напульсники и пр.)
в) тейпирование
г) ортопедическая обувь
д) щитки
е) шлемы
ж) каппы
з) перчатки
и)другое (укажите)

13. Укажите, что бы Вы хотели изменить в гигиеническом обеспечении Ваших тренировочных занятий и соревнований:
(здесь имеется в виду все: плохое освещение, вентиляция, холодно/жарко, инвентарь, тренер, зал, цвет стен - все, что мешает/отвлекает):

Спасибо за Ваше участие в исследовании! Успехов и новых побед в спорте!

Партер.

Остальные виды спорта
Остальные виды спорта: ПартерЗанимался рукопашным боем, сейчас: возобновил тренировки с мая.
Получается почти все: проходят броски, прямые удары и т.д., но никак не могу научиться партеру.
Возможно дело в комплекции: я вешу 125 кг (пока еще вешу). Возможно в отсутствии навыков. В общем буду рад подискутировать =)

С какого возраста Вы считаете лучше всего начинать заниматься?

Остальные виды спорта: С какого возраста Вы считаете лучше всего начинать заниматьсяС какого возраста Вы считаете лучше всего начинать заниматься?
а так же, если человек начинает в достаточно позднем возрасте, возможно ли ему достичь результатов? и конечно же, какой наиболее лучший вид спорт спорта для самой начальной подготовки?

отличия...

Остальные виды спорта
Остальные виды спорта: отличияВот мне было давно интересно чем отличается простая борьба от дзюдо айкидо и прочей борцовской хрени...стилей очень много вот например каратэ...самые популярные Киокушин Ашихара и Кадо...какая разница?вот точно знаю что Киокушинец напишет что Ашихара и Кадо дерьмо а Кио-шин это круто ,аналогично к другим представителям своего каратэ....
Может вопрос и глупый я задал ,но все же зачем создавать все по новой только менять названия...Может кто назвет отличия и просветит меня??