Рейтинг
0.00
avatar

Остальные виды спорта

Подробнее ↓

Новая жизнь :

Остальные виды спорта
Остальные виды спорта: Новая жизньВ детстве был очень хорошо слажен, говорили что идеальная фигура, занимался спортом... Но потом мне купили компьютер... и вот при росте 180 см у меня 44 кг веса. Выгляжу я не страшно, но уж очень худой, конечно не приятно. Плюс я такой тип человека, что если оскорбят мою девушку не приличным словом - обязательно тресну по морде. Питаюсь тоже отвратительно, все домашнее, но в основном жареное. Времени у меня много, учусь на 2 курсе (18 лет), не работаю - поэтому начинаю понимать что в моем возрасте уже надо серьезней относится к своему здоровью и пора бы начать чем-нибудь зяняться. В 16 лет пробовал ходить в качалку, но были причины по которым не смог продолжить занятия. Думал сейчас возобновить, но хотелось бы не просто накачать тело, но и подправить здоровье, научиться самообороне и нападению, чтобы в случае чего отстоять честь девушки, полностью поменять режим жизни... вообщем начать вполне взрослую жизнь. Душераздирающий рассказ закончился, теперь собственно по делу :)

Как мне кажется, заняться боевым искусством в моем положении будет самое оптимальное. Живу я в Москве, поэтому не думаю что будет проблема найти группу. Единственное я не знаю что конкретно мне нужно... почитав темы группы, я сделал вывод что боевое самбо самое эффективное (хотя тут может действовать принцип - "я этим занимаюсь, поэтому проголосую за свое), поэтому посоветуйте чем заняться, от чего будет действительно толк и польза. И не хотелось бы что бы примером ударе мой позвоночник сломался как спичка ^^ Надеюсь кто-нибудь войдет в мое положение и поможет, для меня это очень важно.

Мази и народные средства при травмах

Остальные виды спорта
Остальные виды спорта: Мази и народные средства при травмахФизкульт привет всем спортсменам.
Делимся советами в области залечивания травм - ушибов растяжений итд.

Какие мази эффективны при различных травмах

Какие есть народные средства ? - к примеру при сильной гематоме в области голени мне мой тренер посоветовал взять капусту, "пожмакать" ее и наложить на гематому - забинтовать.

Из мазей я пробовал долобене гель - фигня полная при ушибах...

Короче говоря, делимся опытом !

Удары или Броски?

Остальные виды спорта
Остальные виды спорта: Удары или БроскиНашел в инете,хочу с вами поделиться..Автора не знаю,надеюсь он на меня не будет в обиде..
Удары или Броски?
Вечная дилемма - вечная проблема. Или так только кажется? А на самом деле все проще?...
Народ, без обид — но смотрю я порой на такие обсуждения и удивляюсь.

Три кимоно, говорите, протерли? Купите еще одно — и идите в зал! Потому что трех вам явно не хватило. Борьбой вы, может и занимались — но борцом не стали. Судя по вашим письмам, приемы для вас — как готовые и неизменные кубики. Вы их выучили — и теперь считаете, что больше тут делать нечего. Поэтому и борцы у вас какие-то совсем беззубые получаются.

Может быть, пора более глубоко анализировать проблемы?

Вы берете некое абстрактное понятие «борец» и начинаете с ним виртуально расправляться. Чаще всего вы при этом подразумеваете, что этот «борец» будет с вами БОРОТЬСЯ по спортивным борцовским правилам. А если нет? Который борец-то? Дзюдоист или классик? А откуда вы взяли, что этот самый борец, получив хотя бы один удар, не начнет вас бить тоже? Он что, в инкубаторе вырос и на улице ни разу не был? На мой взгляд — это еще один «вывих» спортивного подхода, поскольку человек даже думает только теми бросками, которые разрешены правилами.

То есть, вы, изучив готовые приемы, так и не представляете себе, что может этот борец, если будет более инициативен — и наплюет на правила.

А может он в большинстве случаев гораздо больше, чем «ударник». Если, конечно, он действительно настроен вам пасть порвать. И для этого ему вовсе не обязательно валяться на земле и натирать кому-то рожу грязью.

Ведь борцы тоже читают ваши высказывания — и уж если так ставить вопрос, то у них тоже вполне достаточно времени, чтобы научиться противостоять встречному в голову и пинку в пах. Вообще-то, нормального борца, не чуждого улицы, этим не удивишь — особенно сегодня, после этих самых «боев без смысла».

И, кстати, заметьте — у вас все время ставка делается на один встречный удар, как правило, с дальней дистанции. Закономерно — потому что если он не удастся, то борец проскочит в ближний бой и сделает с вами то же самое, что взрослый самец-бабуин с плюшевым осликом.

Так что ваши рецепты, конечно, столь же бесспорны, как малиновое варенье при гриппе. Помогает, конечно, но…помогает — а не решает проблему.

Ну что вам стоило просто пойти в секцию любой борьбы и изнутри ее попробовать? Ведь это, даже если бы и не расширило ваши возможности, то, по крайней мере, помогло бы понять, с чем вы хотите бороться — в прямом и переносном смысле? Учиться, а не кимоно протирать.

Особенно обидно, если не одно протерли, а так ничего и не придумали. За ударами будущее? А вот мне так не кажется. Все зависит от того, как вы понимаете бросок

что вы думаете о испытание в 100 боевхякуни кумитэ? хотели бы попробовать?

Остальные виды спорта
ХЯКУНИН-КУМИТЭ... Для большинства это слово, вероятно, мало что значит. Но для тех, кто понимает, о чем идет речь, оно имеет поистине сокровенный смысл...
Что же такое “хякунин-кумитэ”? “Хякунин” - означает “100 человек”, “кумитэ” - “бой”. Таким образом, “хякунин-кумитэ” - это “бой с сотней противников”, а точнее сто боев подряд до двух минут каждый с постоянно меняющимися противниками без перерывов для отдыха. Хякунин-кумитэ - это высшее испытание мастерства и силы духа в каратэ.
В настоящее время, насколько мне известно, хякунин-кумитэ используется только в каратэ Киокушинкай. Такой тест в этой школе ввел ее основатель - великий мастер Масутацу Ояма. Создавая Киокушин, Ояма стремился разработать такую систему, которая бы позволила человеку подняться над самим собой, превратить тело и дух в сталь, выйти за пределы возможного и таким образом познать абсолютную истину - Киокушин. За необыкновенное упорство и стойкость его даже прозвали “демоном”.
В своих разработках в этой области Ояма не был первопроходцем.
Создателем теста, подобного хякунин-кумитэ, считают одного из величайших мастеров кэн-дзюцу, основатель школы Муто-рю Ямаока Тэссю (1836-88).
Идею Ямаоки по проведению многочисленных безостановочных поединков подхватили представители других боевых искусств, в том числе Кимура Масахико, один из самых знаменитых дзюдоистов, которых когда либо знала история. Кимура удерживал титул чемпиона Японии по дзюдо на протяжении 12 лет (включая годы второй мировой войны, когда соревнования, естественно, не проводились). Единственным человеком, который сумел повторить его чемпионский рекорд, был великий Ямасита Ясухиро, становившийся чемпионом страны Восходящего солнца 9 лет подряд. Замечательное достижение Кимуры объясняется не только его выдающимся талантом, но и огромным трудолюбием и упорством, проявленными в постижении искусства борьбы. По словам Оямы, Кимура был единственным человеком из числа тех, кого он знал, кто тренировался больше и упорнее, чем он сам. Будучи на пике формы и мастерства, Кимура Масахико решил испытать себя суровейшим образом и в течение двух последовательных дней провел по 100 схваток с обладателями черных поясов в дзюдо, не проиграв ни разу. Именно этот подвиг Кимуры и побудил его хорошего друга (Масутацу Ояму) ввести подобный тест в Киокушин.
Согласно легенде Ояма решил сам пройти тест настоящей силы. Oн решил сражаться со 100 противниками 3 дня подряд!
Этот удивительный подвиг был предпринят вскоре после интенсивных уединенных горных тренировок Оямы, в то время когда он начал свои знаменитые бои с быками. В этих поединках участвовали его сильнейшие ученики. Каждый из них, по предварительному расчету, должен был провести 4 боя против сэнсэя, но для многих первый круг закончился столь плачевно, что сражаться с наставником по второму разу они уже не могли физически - столь сильны были удары великого каратиста.
Подав замечательный пример своим ученикам, Ояма Масутацу хотел сделать прохождение хякунин-кумитэ обязательным требованием для получения 4-5 данов, но вскоре понял, что такое испытание под стать только подлинным фанатикам, обладающим непоколебимым духом, невероятной преданностью к каратэ, лишь истинным гигантам боевых искусств, каких и есть-то во всем мире несколько человек.
В результате Ояме пришлось отказаться от введения “обязаловки” и ограничиться призывом к своим лучшим ученикам испытать волю и тело. Ояма занялся тренировкой каратэка, чтобы те преодолели трудности кумитэ со 100 противниками. И скоро Ояма понял, что основным элементом был не физический талант, которому можно было научится, но само отношение к жизни - несокрушимая сила воли, мужество и убеждение - Дух Осу в наивысшем своем проявлении.
Каратэка должен не просто пройти 100 раундов, но и выполнить ряд других требований: упав, он не должен находится на полу более 5 секунд, и он должен явно выиграть более 50-ти боев. Немногие решались на это, а те, кто все-таки обнаруживал мужество, чаще всего терпели поражение.

Психологический момент боя

Остальные виды спорта
Остальные виды спорта: Психологический момент бояДопустим ситуацию- вы заранее знаете что ваш противник сильней,и вы не из самых смелых в этом мире. Как бы вы психологически настроили себя на победу,какими методами? Мастерство и умение,это понятно. Но,по моему,у человека который настроил себя заранее на победу,шансов больше,даже против сильного противника,чем у того,кто заранее думает что проиграет. Подскажите.

как вы относитесь к новым правилам дзюдо которые вступают в силу с 2009 года?

Остальные виды спорта
Остальные виды спорта: как вы относитесь к новым правилам дзюдо  которые вступают в силу с 2009 года5.12.08 - Изменения правил соревнований по дзюдо IJF


действующие с 1 января 2009 года
1. ОЦЕНКИ
Все технические действия оцениваются тремя оценками : ЮКО,
ВАЗА-АРИ и ИППОН.
Комментарии:
1. Бросок с падением на ягодицы или бедро, за который раньше давалась оценка КОКА теперь может оцениваться ЮКО, если результат броска очевиден (хорошо сделанный бросок при наличии силы и контроля).
2. Броски с падением на ягодицы или бедро, выполненные не сильно или с частичным отсутствием контроля, не оцениваются.

2. ОЦЕНКИ ЗА УДЕРЖАНИЕ
За удержание от 15 до 19 секунд дается оценка ЮКО.
За удержание от 20 до 24 секунд дается оценка ВАЗА-АРИ.
За удержание в течение 25 секунд дается оценка ИППОН.

3. ШКАЛА НАКАЗАНИЙ
Первое замечание ШИДО - свободное наказание.
За второе замечание ШИДО оппоненту дается оценка ЮКО.
За третье замечание ШИДО оппоненту дается оценка ВАЗА-АРИ.
За четвертое замечание ШИДО спортсмен получает дисквалификацию
(ХАНСОКУ-МАКЭ).
Комментарии:
1. Первое замечание ШИДО фиксируется на судейском табло, но не фиксируется оценка оппоненту.
2. Во время дополнительной встречи (GOLDEN SCORE) первое замечание дается арбитром без консультации с боковыми судьями.
3. Первое замечание ШИДО не должно рассматриваться в дополнительной встрече при определении победителя по мнению судей (ХАНТЕЙ) за исключением ситуации, когда это является абсолютно единственным различием между двумя спортсменами.
4. Во время дополнительной встречи (GOLDEN SCORE) второе замечание можно давать только после согласования арбитра с боковыми судьями : если 2 судьи из 3 согласны дать наказание, арбитр объявляет замечание ШИДО и схватка заканчивается. Арбитр и боковые судьи до объявления наказания могут обратиться за консультацией к судейской комиссии. Если же 2 судьи из 3 против наказания, дополнительная встреча продолжается. При этом бригада судей может обратиться за консультацией к судейской комиссии.

4. ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ВСТРЕЧА (GOLDEN SCORE)
Продолжительность дополнительной встречи для юниоров и взрослых составляет 3 минуты.


5. КРАЙ РАБОЧЕЙ ЗОНЫ
Все действия в положении Nage Waza действительны и могут продолжаться до тех пор, пока любой из спортсменов касается любой частью тела рабочей зоны соревнований (тот же критерий, что и в положении Ne Waza).
Комментарии :
1. Спортсмен, выполняя техническое действие, может продолжать его в зоне безопасности до тех пор, пока его соперник касается рабочей зоны соревнований любой частью своего тела. Любая пауза или остановка во время выполнения технического действия является основанием для команды МАТЭ.
2. Главные критерии при выполнении технических действий в положении борьбы стоя на краю рабочей зоны - непрерывность и активность действия.
3. В случае, если техническое действие начато в пределах рабочей зоны, иное техническое действие (комбинация или контратака) может выполняться и оцениваться при условии отсутствия паузы и наличия развития технического действия после его начала независимо от того, находятся ли спортсмены (один или оба) на рабочей зоне или в зоне безопасности.
4. Если арбитр ошибся и дал команду МАТЭ, а боковые судьи уверены, что техническое действие выполнено правильно, они должны отменить команду МАТЭ и оценить техническое действие. В таком случае бригада судей может обратиться за консультацией к судейской комиссии.

6. КОНТРОЛЬ ФОРМЫ
Участники соревнований несут полную ответственность за соответствие их формы (дзюдоги) требованиям правил проведения соревнований по дзюдо.
При наличии сомнений арбитр может проверить соответствие формы участника. Если форма не соответствует требованиям правил соревнований, арбитр после консультации с боковыми судьями и единогласном решении может дисквалифицировать участника, а при разногласии судей (2 : 1) необходимо получить консультацию у судейской комиссии и принять окончательное решение. Участник, получивший дисквалификацию за несоответствие формы требованиям правил соревнований, допускается к участию в утешительных схватках.
-3

Травмирую людей в спарринге.

Остальные виды спорта
Остальные виды спорта: Травмирую людей в спаррингеСегодня душили со спины и скрестили ноги. Ну я соответственно их ногами да и придавил. У человека похоже связка порвалась, нога распухла.
Сильно мучает совесть, но я успокаиваю себя тем, что он мог сразу сдаться, почувствовав к чему дело идет. Ну и боевые искусства все-таки не балет, больно бывает и травмы случаются. Нужно себя ругать за допущенные ошибки, а не соперника.

Подскажите пожалуйста как вы боритесь с чувством вины в таких ситуациях.

Эффективность тренировок: чаще или дольше?

Остальные виды спорта
Остальные виды спорта: Эффективность тренировок  чаще или дольшеКак вы считаете, эффективней тренироваться чаще или дольше?

Например, два спортсмена с одинаковыми задатками прошли 200 тренировок.
Но у одного эти 200 тренировок были равномерно распределены в течение года, а у другого - равномерно в течение 5 лет.
У кого на выходе результаты будут лучше?

Психологически готовы убить?

Остальные виды спорта
Остальные виды спорта: Психологически готовы убитьВаш психологический настрой в уличной драке позволит вам убить или сильно покалечить человека(типа выдавливание глазных яблок или розочкой в лицо,половые органы).как думаете?

Одежда для занятий. Нужен совет.

Остальные виды спорта: Одежда для занятий  Нужен советКимоно сильно натирает шею, из за этих натертостей подхватил на шею грибок. Сейчас хочу взять себе водолазку, чтоб в ней бороться, стоит брать , нет? Не видел чтоб кто-то так занимался.

Хамство ,конфликты и ублюдки их провоцирующие

Остальные виды спорта
Остальные виды спорта: Хамство  конфликты и ублюдки их провоцирующиеУ меня вопрос такой(желательно,чтоб на него ответели прежде всего люди,связанные с единоборствами)-как вы себя ведете в ситуациях,когда вас явно провоцируют на конфликт?или хамят вам(не для кого не секрет что делают это всякие ссыкунчики,смелые только тогда,когда за их спиной 4 таких же шакала ,а ты один,ну или еще хуже-с девочкой....О,бляха муха,тогда все такие сразу смелые становятся....НО,когда затем этого ГЕРОЯ один встречаешь-сразу в штанишки накладывають.....Ну,у кого,какие были случаи,и кто как действовал????

А давайте посмотрим кого больше?

Остальные виды спорта
Остальные виды спорта: А давайте посмотрим кого большеНу как все знают, у нас тут есть игра, где разница идет в поле. Парни прибавляют 1, девушки вычитают. Вот мне и стало интересно, девушки проигрывают потому что нас меньше или потому что просто не интересно играть и мальчики более активны.
Предлагаю опрос)

сммешанные единоборства

Остальные виды спорта
Остальные виды спорта: сммешанные единоборстваподскажите пжл!) в каком виде единоборства кроме боевого самбо и mix-fight применяются разновидные удары руками и ногами+ не менее слабая подготовка по борьбе в партере и хорошо отточенные броски??

подскажите...

Остальные виды спорта
Остальные виды спорта: подскажитедобрый день....подскажите пожалуйста....
занимаюсь в зале борьбы, тренируюсь каждый день, кроме воскресения...
организм не выдерживает.. поэтому очень часто болею, то бронхит по ангина то какая то еще фигня...посоветуйте витаминчики какие нибудь????...ну для укрепления иммунитета....

Боевые искусства и... соседи.

Остальные виды спорта
Остальные виды спорта: Боевые искусства и    соседиЗдравствуйте, уважаемые участники группы. Недавняя жизненная ситуация побудила создать эту тему, наверняка у кого-либо была такая проблема.
Сам я занимаюсь муай-тай, но из-за довольно плотного режима дня не всегда могу посещать тренировки. Для хоть какой-то компенсации пропущенных занятий приобрел грушу(45 кг, длинную). Люблю отрабатывать на ней технику. Особенно часто отрабатываю лоукик ис прошлого года некоторые удары в прыжке.
Суть в том, что во время очередной тренировки с грушей зашел сосед с низу и заявил, что у него от моих ударов(или прыжков) якобы по потолку идут трещины(не в бетоне конечно, в покрытии). И если такое будет продолжаться то он подаст в суд. Сам вешу 64 кг.
Так вот, сталкивался кто с такой проблемой? Может ли быть такая ситуация с покрытием? Имею ли я право в своей квартире заниматься чем хочу, или есть ограничения? Сам учусь на программиста, в гражданском праве плаваю.

Напишем рассказ вместе

Остальные виды спорта
Остальные виды спорта: Напишем рассказ вместепредлагаю поиграть в игру: смысл которой заключается в том, что нужно написать рассказ, историю или сказку, каждый участник пишет 1 предложение, затем, по смыслу, еще 1 предложение добавляет второй участник, и так далее... попробуем?

начну: в некотором царстве в некотором государстве...