Продаю

Велоспорт
Велоспорт: ПродаюПродаю GT AVALANCHE 3.0 V-brake 2008 года, рама XL, черный, пробег 300 км, в отличном состоянии. Цена 8 000 руб. Велосипед продается в Курске. Пишите в личку.

Дискуссионный клуб. Что нуждается в первоочередных изменениях - вся система или только пост главного тренера?

Новости хоккея
Новости хоккея: Дискуссионный клуб  Что нуждается в первоочередных изменениях   вся система или только пост главногоСпоры о том кто должен быть главным тренером сборной не утихают.
Быкова уволить или не уволить.
Уволили.
Правильно уволили или нет.
Поставят другого, будет все тоже самое.
Постоянно выигрывать не может никто.
Но вот вопрос - что позволяет сильнейшим сборным мира прогрессировать и на каждом турнире показывать достойную игру без провалов.

У нас по старинке заведено - СВЕРХУ дядя назначает главного и ....поехали!
Выиграем - не выиграем.
За океаном и на западе уже отказались от этого.
Все кроме нас уже поняли что турниры выигрывают не вратари , не игроки и даже не тренеры, а грамотный менеджмент (четко выстроенная система).
Результат дает прежде всего системный подход, а не отдельно взятые хоккеисты, тренеры и удача.
В ведущих хоккейных сборных менеджмент национальных сборных делается по принципу клубных. Обратим внимание на то сколько людей ведут клуб к достижению успеха.

Мне думается , что пока мы не наладим наш менеджмент (управление) в сборной ничего кроме упования на талант главного тренера и везение не будет.
В большинстве случаев - этого будет мало.
Пока в ФХР это не поймут ( а если уже поняли - не сделают) мы будем там же где сейчас.

Лично мое мнение - увольнение Быкова и Захаркина и назначение нового главного тренера - это полумера не больше.
Для успеха на крупнейших международных турнирах и олимпиадах в частности этого мало.

- Владислав Третьяк уже пробовал провести переговоры с Игорем Ларионовым на тему "Генеральный менеджер Олимпийской сборной России"
Переговоры прошли неудачно.
Подробности здесь http://svpressa.ru/sport/article/38746/

- А также предлагаю прочесть любопытную статью на тему "Реформа хоккейной системы - это важнейшая проблема нашего хоккея"
Вот вступительная часть статьи -
...
Ведь сейчас не так важно решить, кто будет главным тренером национальной сборной России. Гораздо важнее признать необходимость реформирования СИСТЕМЫ, которая создает эту самую сборную. Во времена СССР главный тренер держал в руках все нити управления. Он формировал состав и тренировал хоккеистов. Полностью руководил процессом, отвечал за все элементы подготовки. Игроки же в свою очередь играли, как правило, в двух-трех клубах, всегда были на виду у главного тренера и привлекались в сборную целыми клубными связками. Это была система, которая давала результат.
От многих наших хоккейных специалистов мы уже не раз слышали, что штаб сборной надо усиливать и увеличивать. Мы знаем, что, к примеру, у сборной Швеции на минувшем чемпионате мира была самая большая делегация, состоящая примерно из 15 человек. Среди них четыре помощника главного тренера. Вдумайтесь в это число — ЧЕТЫРЕ.....

Целиком статья здесь - http://www.championat.ru/hockey/article-85800.html

Вообщем "Не пора ли нам браться за Вильяма нашего Шекспира"

Организаторам команд - давайте договариваться о встречах

Новости баскетбола
Новости баскетбола: Организаторам команд   давайте договариваться о встречахДорогие участницы Первенства!
Предлагаю Вам использовать данную тему для назначения встреч.
Например, представитель команды А пишет здесь, что его команда хочет сыграть с кем-то в воскресенье (20-ого) вечером. Та команда, которую это устраивает, откликается и....игра состоялась.