Велозаезд на День города 3 июля 2011

Велоспорт
Велоспорт: Велозаезд на День города 3 июля 2011На День города 3 июля планируется велозаезд для всех желающих велосипедеров. В том смысле что поедем и мы сами, и дадим возможность присоединиться тем, кого еще не знаем.
Надо обсудить маршрут и организацию, чтобы попытаться припрячь администрацию: велозаезд надо включить в официальную программу празднования Дня города. Предлагайте варианты, что нам от них нужно! Флаг? Машина сопровождения от ГИБДД? "Подорожник" на месте финиша? Реклама до? Репортаж после???

Должен знать каждый! КРЫМ!!!

Велоспорт
Велоспорт: Должен знать каждый  КРЫМздесь будут размещаться ссылки и разная полезная информация.
т к этим летом группа "Маунтинбайк велопутешествия Харьков" планирует поездку в Крым (г. Севастополь) -желающим принять участие непомешает узнать как например транспортировать велосипед с помощью железной дороги,что с собой брать,сколько денег и др

ВелоГонки! - разбудите свой азарт!!!

Велоспорт
Велоспорт: ВелоГонки    разбудите свой азартРебят, есть желающие покатать на велогонки и марафоны?!!
таковые часто и густо проводятся в Донецке и области!

http://mtb.dn.ua/forum/viewtopic.php?f=12&t=4810

пора выходить в свет!)))
да и будет где опыта набраться по проведению..

Tour de France: вс под гонки нашими очима.

Велоспорт
Велоспорт: Tour de France  вс под гонки нашими очимаНу що ж, втаю всх з початком Велико Петл!
Починамо обговорювати все, що вдбуваться на кожному з етапв. Результати, гонщики, прогнози, враження, коротше вс ваш думки на рахунок перебгу багатоденки. Вболвамо за наших!

Московский велоклуб КАРАВАН приглашает !

Велоспорт
Велоспорт: Московский велоклуб КАРАВАН приглашаетШоссейно-тренировочные велопоходы и марафон на 200 км.- "Горные серпантины"
Предварительная программа сборов.
30 апр.-2 мая ---------------- Заезд в частный сектор.
3 мая---------------------------Велопоход Алушта-Ялта-Форос-Гончарное-Орлиное-Оползневое-Ялта Алушта 180 км.
4 мая--------------------------Отдых.
5 мая--------------------------Алушта-Симферополь-Белогорск-пер.Аликот-Богаз-Приветное-Рыбачье-Алушта 180 км.
6 мая---------------------------Отдых.
7 мая--------------------------Алушта-Массандра-пер.Никитский-Алушта 80 км.
8 мая---------------------------Отдых.
9 мая---------------------------Марафон 200 км."Горные серпантины" -Симферополь-Алушта-Ялта-Ай-Петри-Соколиное-Бахчисарай-Симферополь(возможен старт и финиш в Алуште)------------------------------------трек-------http://www.gpsies.com/map.do?fileId=jskxokvknqhnocpa
10-13 мая---------------------- Пеший поход : Верхнесадовая-Эски-Кермен-Мангуп-Большой Каньон-Ай-Петринская яйла-Ялта (70 км).
14 мая---------------------------Отъезд.
В программе могут быть изменения.
Возможность индивидуальных графиков и программ.

Приглашаются все желающие.
Руководитель Вадим Кудин
тел. 8-903-240-50-28
До встречи (!)

Июль 2010: N.B.R. От заката до рассвета НПО АО #4.

Велоспорт
Велоспорт: Июль 2010  N B R  От заката до рассвета НПО АО  4Точка сбора: Москва, Болотная площадь, 2 июля 2010 года в 22:00
Старт: 22:30, опоздавших не ждем !!

ВСТРЕЧА: http://vkontakte.ru/event18390186

Маршрут: Овчинниковская наб., Большой Устьинский мост, Бульварное кольцо (Покровский бульвар), ул. Покровка, ул. Старая Басманная, ул. Спартаковская, ул. Бакунинская, ул. Большая Семеновская, Измайловское шоссе, Измайловский лесопарк, Измайловский проспект, ул. 16-я Парковая, Щелковское шоссе (дер. Щитниково, пгт. Восточный, мкр.им. Гагарина), Булганинское озеро (Лосиный Остров, Московская область).

Остановки:
1) Пл. Яузские Ворота - 5 минут, собираем хвост;
2) Кинотеатр "35 мм" - 5-10 минут, собираем хвост;
3) Сквер у Елоховского собора - 10 минут, собираем хвост, отдыхаем;
4) ст.м. "Электрозаводская" - 15 минут, собираем хвост, отдыхаем;
5) ЧТК/Зверинецкая аллея (Измайловский парк) - 10 минут, отдыхаем;
6) Олений пруд (Измайловский парк) - ДРТ - 30-40 минут, зажигаем ;)
7) Просека 7й Парковой / Детская площадка - 5-10 минут, отдыхаем;
8) 14я Парковая / бывший дерт / - 5 минут, собираем хвост;
9) ТЦ Щелково (Щелковское шоссе, д. 100) - 40-50 минут, закупаемся, загружаем инвентарь, строим колонну;
10) поворот на пгт. Восточный - 2-5 минут, собираем хвост на обочине;
11) Озеро Булганинское (Лосиный Остров) - финиш.

Описание маршрута:

Дорога: по городу - асфальт; по Измайловскому парку - асфальт, местами грунт и гравий (менее 2% пути); по Лосиному Острову - асфальт и 10 метров грунта)

Тем, кто поедет до конца - ЭТО ПОКАТУШКА ДЛЯ УВЕРЕННО КАТАЮЩИХСЯ, МАРШРУТ БОЛЕЕ 20 км по городу и по шоссе за городом.

НАРУШЕНИЯ ПДД ЗА ГОРОДОМ ПОЛНОСТЬЮ ИСКЛЮЧЕНЫ, движение по шоссе будет организовано в колонне, скорость до 15 км/ч.

В городе мы будем заезжать в Измайловский лесопарк, в том числе на "Олешки"(Олений пруд, велотрек с дертом). В лесу можно гонять как хочешь, НО не заезжая вперед организаторов, постараемся ехать быстро, чтобы не мешать дышать остальным.

Тем, кто сильно устанет в ходе покатушки - СОЙТИ С МАРШРУТА МОЖНО ВО ВРЕМЯ ОСТАНОВОК ИЛИ ПО ХОДУ ДВИЖЕНИЯ НА УЧАСТКАХ ДО МКАД, но так, чтобы другие участники могли спокойно ехать дальше.

О сходе с маршрута желательно сообщить замыкающему организатору, чтобы потом не было недоразумений в стиле: "А где еще 10 человек?"

Если вдруг потерялись - позвоните организаторам (или знакомым), мы своих не бросаем :)

Телефоны организаторов будут вывешены за день или в день покатушки.

Обращаю ваше внимание еще раз на то, что ПОСЛЕ МКАДа ПОЛНОЦЕННЫХ ОСТАНОВОК НЕ БУДЕТ!

Пожелания:

!!!!СРЕДСТВО ОТ КОМАРОВ!!!

1-2 человека с зеркалками

1 человек с аптечкой. Вот теперь уже обязательно, учитывая ЛО#2.

Фонарь, нож, мангалы с прошлой покатушки, шампуры.

Можно брать палатки, коврики, спальники.

Если есть фары на велик - ОБЯЗАТЕЛЬНО СТАВЬТЕ.

Крылья - на случай дождя.

ПЕРЕД ПОКАТУШКОЙ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА -http://vkontakte.ru/page20908270

За оставленный мусор - бан от организаторов на месте.

ЗА НАРУШЕНИЯ ПРАВИЛ ДВИЖЕНИЯ ВО ВРЕМЯ ПОКАТУШКИ:
1) Бан в группе.
2) Изменение либо укорачивание маршрута.

В особо тяжелых случаях - окончание мероприятия.

Cheshire Puss (Кот)

N.B.R. Лосиный Остров 3. Лось в летнюю ночь. НПО АО #3

Велоспорт
Велоспорт: N B R  Лосиный Остров 3  Лось в летнюю ночь  НПО АО  3Точка сбора: Москва, Болотная площадь, 26 июня 2010 года в 22:30

Старт: 23:00, опоздавших не ждем.

ВСТРЕЧА: http://vkontakte.ru/event17879009

Маршрут: Овчинниковская наб., Большой Устьинский мост, Бульварное кольцо (Покровский бульвар), ул. Покровка, ул. Старая Басманная, ул. Спартаковская, ул. Нижняя Красносельская, ул. Русаковская, Сокольническая площадь, центральный круг в Сокольниках, 6й Лучевой просек, Ростокинский проезд, ул. Богатырский мост, Белокаменное шоссе, ул. Лосиноостровская, Бумажная просека, озеро Лось.

Остановки:

1) площадь Яузские Ворота, сквер - 5 минут (собираем хвост).

2) площадка перед кинотеатром "35 мм" - 10 минут (отдыхаем).

3) сквер перед Елоховским собором (памятник Н.Э.Бауману) - 5 минут (отдыхаем).

4) Сокольническая площадь / ст. м. "Сокольники" - 30-40 минут, рядом есть круглосуточный универсам в жилом комплексе "Алые Паруса" (заправляемся и отдыхаем).

5) пересечение 6го Лучевого просека и Поперечного просека - 5 минут (собираем хвост).

6) перекресток улицы Лосиноостровская и Бумажной просеки - 10 минут (отдыхаем и собираем шишки).

7) пересечение ЛЭП и Бумажной просеки - 5 минут (собираем хвост и отдыхаем в темноте).

Описание маршрута:

Первая половина маршрута идет по улицам с небольшим движением по вечерам. Улицы узкие, поэтому хвост растягивается. Тротуар - удобный.

Вторая половина маршрута лежит вне жилых районов, крайне необходимы фонари.

Дорога. По городу - асфальт; по лесу - асфальт, последние 2 км - утоптанный грунт, итого более 90% - асфальт.

Рядом с финишем на выезде из леса находится круглосуточный гипермаркет Мосмарт (Ярославское ш.,54).

Пожелания:

!!!!СРЕДСТВО ОТ КОМАРОВ!!!

1-2 человека с зеркалками.

1 человек с аптечкой (желательно, но не обязательно)

Фонарь, нож, туристический коврик("пенка"), мангалы с прошлой покатушки, шампуры.

Фары на велик - обязательно.

Крылья - на случай дождя.

ПЕРЕД ПОКАТУШКОЙ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА http://vkontakte.ru/page20908270

За оставленный мусор - бан от организатора на месте.

Куда поедем????

Велоспорт
Велоспорт: Куда поедемВот ребят уже март мес. нужно уже что то обсуждать в плане многодневных походов, время летит быстро. Кто в обще планирует в этом году ходить на многодневку????? есть такие из трехсот участников?????. Вот такие есть планы в походе http://veloufa.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=1790 но по ходу дела, маршрут изменится, есть вроде как желающие из Челябинска присоеденится к этому походу. Оренбурские ребята приглашают вот в такой поход http://orenvelo.ru/forum/2-491-1 я собственно уже не раз говорю про него, большинство все молчат. Предлагайте свои планы, куда бы хотели поехать, в этом году, какие есть идеи???? )))

Давайте будем внимательны во время езды на велосипеде!!!!!!!!!

Велоспорт
Велоспорт: Давайте будем внимательны во время езды на велосипедеВ Четверг 20.08.09., около 18 00 (точно не помню) выехал с дома на велике, что бы покататься в центре где нить!!! У меня вдоль дома велосипедная дорожка (м-р Сухарево., ул. Шаранговича) по которой вообщем то я и двигался! подъезжаю к перекрестку (пересечение ул. Шаранговича - ул. Сухаревская) вижу что горит зеленый сигнал светофора, и продолжаю движение! (я не отрицаю того, что уже нарушаю, т.к. перед пешеходным переходом я должен слезть с велосипеда и катить его в руках через дорогу.) Двигаясь еще по дорожке, перед съездом на пешеходку, направляю велосипед правее разметки пешеходного перехода, что бы не мешать людям идти! Обращаю внимание на двух девушек идущих мне на встречу (очень важно!!!! девушки шли ДРУГ ЗА ДРУГОМ, т.е. та которая шла сзади, меня либо не видела, либо видела но очень плохо! я скланяюсь к первому варианту, потому как видел, что она ковырялась в сумке при переходе через дорогу) И вот в момент, когда велосипед соскакивает с бордюра на асфальт (в зону пешеходного перехода я не попадаю!) не произвольно как то обращаешь внимание на то, как ты съезжаешь с бордюра, т.е. смотришь под колеса! И в момент когда я поднимаю голову, я вижу что на моем пути двигается мне на встречу девушка, которая шла второй, ковырялась в сумке!!! понятное дело что велосипед двигается быстрее чем пешеход и среагировать моментально у меня не получилось! Единственное, что я успел сделать, это вывернуть руль в лево, что бы не ударить в нее колесом! я зацепил ее рулем и соответственно рукой! Девушка (для кого-то женщина, она 76 г.р.) падает на асфальт и мне до сих пор не ясно как, но ламает лучевую кость левой руки! и что хуже всего, что перелом внутренний и со смещением кости! Мне также не понятно, как она могла оказаться перед велосипедом, когда буквально за 2 секунды, ни кто мне не мешал свободно ехать!! Единственная причина на мой взгляд, это то, что она захотела обогнать в переди идущую девушку!!! Я быстро взял такси, славо богу они рядом стоят, посадил девушку в такси (мне помогала в этом во всем та самая девушка, из-за которой вышла моя "мишень") сказал таксисту, что бы тот подъехал к моему дому, я велик затаскивал домой!!! затем мы поехали в полеклинику 2 по ул.Якубовского, там скорая помощь и травмапункт есть! Я без очереди понаглому пострадавшую в кабинет, к доктору, ее от туда на снимок и вот так я узнал диагноз!!! Она в шоке там кричала, плакала, захлебывалась и т.д. Ее потом в 6-ю больницу отправили!! Врачи само-собой позвонили в милицию и ГАИ )))))))) эти органы скидывали друг на друга происшествие и даже не хотели браться за него!!!! .... НО какая та сила уговорила ГАИ Фрунзенского района приехать и разобраться во всем! Через час приехал сотрудник ГАИ...... могу писать очень и очень много... были протаколы, схемы, замеры и даже проверка на наличие алкоголя в крови!

а теперь самое интересное!!!!! на следующий день, т.е. в Пятницу (21 августа) звонит мне на мобильник ее муж! как вы думаете для чего?!... ))) а звонит он мне, что бы рассказать как им теперь будет тяжело жить, потому как жена ЧУП и работает ОДНА(без всяких там помошников) и что я ее вывел из строя на долго!!! Еще он говорит что я молодец, не смотался с места происшествия, а помог и т.д. и за это они много просить не будут ............ без накруток и поминимому за три недели - 2500 у.е. их вполне устроит, (потому как эти деньги жена теряет за эти вот три недели) и тогда они не будут писать заявление!!! (ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ, ЭТО ВСЕ С ЕГО СЛОВ)

ЗЫ все писать не буду, уже устал! мне еще предстоит куча гемороя, но если кому то будет интересно, чем же все закончится и как будет все продолжаться, обязательно расскажу!!!!!
ЗЗЫ. заявление на меня уже написано, и в течении 10 дней будуть рассматривать! думаю на следующей неделе меня приглосят в суд!...