Буддистская загадка

Экстремальные виды спорта: Буддистская загадкаУважаемые друзья эзотерики,
Я получаю очень большое удовольствие, общаясь с Вами в этой группе. Потому что это очень редкая возможность поучаствовать в философском диспуте. Даже удивительно, что славный город Горловка поддерживает эту традицию. Традицию обучения филосовскому диспуту практикуют в буддистских университетах. Нам недавно на лекции настоятель нашего питерского дацана загадал загадку. Я вроде как сразу отгадала, потом чего-то засомневалась, а потом меня через две недели неожиданно осенило. Вам будет интересно, потому что загадка связана с тем, что обсуждается на этом форуме.
Это или загадка или вопрос или просто логическая задача:

Передо мной на столе сейчас чашка и вилка. Является ли пространство вилки пространством, не являющимся чашкой?

Вопрос абсолютно без подвоха, он только часть загадки, кто знает загадку, не подсказывайте

Древний Город - Аркаим

Экстремальные виды спорта: Древний Город   АркаимЗаповедник, раскопки древнего города, место обитание древнейшей цивилизации и все это практически в одном месте. Это – история, оставленная нам предками. За этим посланием содержится источник жизненной силы, благодаря которому эта история свершилась.
Место силы является центром энергетического поля.
В основе мест силы лежит особый геомагнитный феномен, и люди всегда стремятся в такие места, чтобы обрести здоровье и саму силу, чтобы с ее помощью решать многие свои жизненные задачи.

РАЦИИ

Экстремальные виды спорта
Экстремальные виды спорта: РАЦИИРано или поздно перед любым играющим в страйк человеком встет проьлера рацификации) Так как выбор на нынешний день достаточно велик, возникает проблема выбора. Покопавшись в сети сделал вывод, что наиболее популярны в среднем ценовом диапазоне(до 5000) рации kenwood и midland.. А именно
Kenwwod TK-3178
Kenwood TK-450S
Kenwood TK-K4AT
Kenwood TH-K4AT
Kenwood TH-F5

и

Midland GTX650
Midland GTX850

Быть может пользователи данных аппаратов поделятся впечатлениями и полезными советами по выбору одной из них.
Сам больше склоняюсь к одной из kenwood'ов.

Думаю, что данное обсуждение может быть полезно многим неопытным в данном вопросе.

II предновогодний фотоконкурс от Proskater.ru

Экстремальные виды спорта
Экстремальные виды спорта: II предновогодний фотоконкурс от Proskater ruИнтернет-скейтшоп Proskater.ru объявляет о продолжении знаменитого фото-конкурса от Proskater.ru! В прошлом году этот конкурс собрал рекордное количество работ, в этом году мы ожидаем еще больше фото! Членам Proskater.ru Community нужно выложить название интернет-скейтшопа «Proskater.ru» из любых подручных материалов или же написать любым оригинальным способом (без добавления текста и эффектов редакторами, типа Photoshop). Далее фотографируете ваше творение и выкладываете в специально созданный альбом «Фото-конкурс от Proskater.ru 2009-2010» вКонтакте. Поощряются творческий подход и полная свобода мысли!

В связи с многочисленными пожеланиями администрация Proskater.ru решила внести небольшие изменения в правила конкурс. Теперь помимо 10 финалистов, которые будут выбраны участниками группы (за понравившиеся работы нужно голосовать "+" в комментариях к фотографии), в число призеров попадут еще 3 человека, чьи работы будут отобраны администрацией скейтшопа. Таким образом – победители конкурса получат подарочные сертификаты от Proskater.ru на суммы:

Выбор Proskater.ru Community:
> 1 место – сертификат на 3500 р.
> со 2 по 3 место – сертификаты на 1500 р.
> с 4 по 7 место – сертификаты на 1000 р.
> с 8 по 10 место - сертификаты на 500 р.

Выбор администрации Proskater.ru:
> 1 место – сертификат на 3500 р.
> 2 и 3 место – сертификаты на 1500 р

Фото, участвующие в прошлом году (http://vkontakte.ru/album-4503979_61155841 ), приниматься в новом конкурсе не будет.

-------------------
>>> Альбом для Ваших фото находится здесь:
http://vkontakte.ru/album-4503979_100187541
-------------------

Дерзайте, мы ждем ваши работы до 15.02.10 включительно.

Крепления...Тяжелые,легкие,прочные и не очень...Какие выбрать???!!!

Экстремальные виды спорта: Крепления   Тяжелые легкие прочные и не очень   Какие выбратьЯ подумал о покупке новых креплений...Доска так доска,едет и ладно,а если крепы сломаются,то будет отстойно,особенно при катании без перекантовки,да и сразу захотелось чтоб для фристайла подходили,а значит по легче...Решил присмотреться к фирме Burton,везде написано про Шона Уайта,что он те,эти предпочитает и потому источники не кажутся достоверными (одному человеку не может нравиться вся линейка экипировки)...Тогда люди,кто катается уже не мало посоветовали купить крепления Forum,но тут еще большая путаница вазникла...
ЗЫ Бертон многие крепы палены попадаются (по слухам)
ЧТо скажите,что посоветуете,может скажете на чем катаетесь вы и как вам ваши крепления,устраивают???

Один день из жизни хардболиста забившего на ТБ

Экстремальные виды спорта: Один день из жизни хардболиста забившего на ТББыл чудный день воскресенье намечалась игра , поехав в магазин увидел балоны, не кросман которые продают у нас по 25 р. ,а WOLF по 20 р. взял 15 штук как оказалось позжэ отвратительного качества зная об этом заранее внутри сработал чисто русский АВОСЬ ,приехав в огород пошол капатся с землей, после 40 минут прозвучал БА-БАХ огляделся по сторонам вроде ниче не заметно заметна была только дыра в заднем левом стекле двери диаметром сантиметров 15, лежали они на заднем сиденье , вывод я для себя сделал на всю жизнь.через час стекло купил и поставил , но позжэ на игре видимо растроившись из-за стекла , самым тупым способом проверял силу выстрела корнэта т.е. сильно газ бьет или нет не проверив барабан досканально только так визуально произвел два выстрела в ладошку на третий почувствовал удар не похожий на предыдущие два , как молотком по руке , кровь текла, отыграв весь день как выяснилось позжэ с шариков в руке , я понял что обнаглел и принебрег святыми правилами ТБ !!! теперь жду когда будут вырезать потом на больничный , с 2002 года начал иметь дело с пневматикой не допускал подобного, просто распи-во взяло верх!!!!

Как вы относитесь к экипировке в пауэрлифтинге

Экстремальные виды спорта: Как вы относитесь к экипировке в пауэрлифтингеЯ считаю, что без экипы нельзя .Потому что веса в этом спорте такие, что без экипы ты просто сломаешся.Например, на жиме запросто можно порвать плечо (если жать большой вес без рубашки).На приседе: повреждение колена, таза и много другой гадоти , которая мешает спокойно тренироваться.На тяге: предохраняет спину от прогиба.

Прием креатина!

Фитнес и бодибилдинг: Прием креатинаВсем привет) вот тут собираюсь первый раз пробовать креатин и хотел бы кое-чего уточнить..
"Фаза загрузки креатином — Первые 5 дней принимать 1 чайную ложку (5 г), растворенную в воде или соке, 4–5 раз в день (всего 20–25 г в день).
Фаза поддержания уровня креатина — Принимать 1 чайную ложку (5 г), растворенную в воде или соке, 1–2 раза в день, желательно за 45 минут до тренировки."
1)"Первые 5 дней принимать, 4-5 раз в день" - То есть, утром в понедельник встал, покушал и принял 5 грамм, без паники, потом опять поел перед тренировкой и опять 5 грамм принял?
2) "Фаза поддержания" - То есть, после 5 дней приема "Фазы загрузки", Я смело могу переходить на "Фаза поддерживания"?
Заранее спасибо!)

Сколько кто подымает в этом сезоне в категории 82.5?

Фитнес и бодибилдинг
Фитнес и бодибилдинг: Сколько кто подымает в этом сезоне в категории 82 5Уважаемые Лифтеры!кто на каких вессах работает в данный момент?=)я дошел в приседания 290 3по3(в бинтак без комбеза) жим 175 3по3,тяга 240 3по3. просто интересно сравнить.

Образный способ анализа тренировочного процесса.

Фитнес и бодибилдинг: Образный способ анализа тренировочного процессаДля наглядного представления того, что происходит в организме во время тренировки, я предлагаю аналогию.
Все живое в природе живет по единому закону. Существование живого существа напоминает существование популяции живых существ по основным принципам. Человек в жизни подобен государству.
Голова - правительство.
Добывающая промышленность - органы пищеварения.
Энергетика - кровообращение.
Органы безопасности – иммунитет.
Органы чувств – разведка.
Армия – опорно-двигательный аппарат.
И много других аналогий с той или иной степенью похожести.

Эти системы в организме решают похожие задачи с теми структурами государства.

Иммунитет борется с раковыми клетками, рождающимися в организме, и бактериями и вирусами попадающими в него извне, как органы безопасности борются с угрозой для государства изнутри и извне.
Органы чувств – дают организму представление об окружающем мире.
Опорно-двигательный аппарат выполняет функции борьбы за существование в среде обитания, защищая организм от противников и добиваясь преимущества для себя в борьбе, как армия решает подобные задачи на международной арене.

Если армия не участвует в боевых действиях (организм не занят физической работой, опорно-двиг. аппарат отдыхает) - что государство делает с армией (организм с мышцами)? Правильно, правительство (голова) решает, что оно напрасно кормит дармоедов в виде армии (мышц) и сокращает финансирование на оборону (питание мышц). Что происходит с армией (мышцами)? Армия разлагается, личный состав пьет, разбегается из рядов ВС, (мышцы атрофируются).

Но тут вдруг на "камчатку" напали злые Японцы. (прошу прощения у Японцев , просто для примера…) - На организм "свалилась" физическая нагрузка на определенные мышцы на тренировке).

Что происходит?
Те части, которые подверглись нападению, расходуют боеприпас (мышцы тратят запасы энергии). Мин.обороны анализирует степень угрозы и докладывает правительству(голова получает сигнал о нагрузке). Теперь, когда известно, как и откуда напали, можно скоординировать все силы и средства, для обороны именно от такого нападения и именно оттуда (Мышцы "ловят" координацию на выполнение именно этого движения именно этими мышцами).

При повторном нападении такого рода, части встретят его во всеоружии и без паники отразят нападение (скоординировано выполнишь движение лучше, чем на первой тренировке и результат вырастет сильнее, чем это могло бы произойти за счет увеличения силы мышц).

Поэтому прибавка (часто значительная) в количестве повторений в новом упражнении, происходит в первое время, именно за счет того, что организм "учится" делать именно это движение более эффективно.

В случае, если нападение производится достаточно серьезно (нагрузка велика), в частях происходят потери (мышечные клетки страдают).

Мин обороны принимает решение не только пополнять боекомплект (восстанавливать энергетические расходы), но и пополнить личный состав (ВОССТАНОВИТЬ мышечные клетки).

Если же нападение так сильно (нагрузка близка к критической), что боевые части несут серьезные потери (мышцы серьезно страдают), то Мин обороны принимает решение УВЕЛИЧИТЬ контингент, находящийся на данном направлении (УВЕЛИЧИТЬ мышцу, т.е. ее СВЕРХВОССТАНОВИТЬ).

Именно это и является ЦЕЛЬЮ силового тренинга.

Выводы :

1. Для роста численного состава (увеличения мышечного поперечника) - нагрузка должна быть ВЕСЬМА СЕРЬЕЗНОЙ.

1. Для пополнения личного состава и увеличения численности подразделения - НЕОБХОДИМЫ СРЕДСТВА И ВРЕМЯ. (Питание и время отдыха).
Средства (Питание)
- пополнение боекомплекта (прием углеводов сразу после тренировки, так как пополнение боекомплекта - это самое важное после боя, а вдруг опять нападение, а стрелять нечем?).
-пополнение личного состава и рост его численности (прием белков и восстановление мышц), восстановление и пополнение личного состава – важная часть подготовки к возможному серьезному нападению.

Время
-пополнить личный состав, а тем

Яйца

Фитнес и бодибилдинг
Куриные белки, как часто и в каких дозах можно кушать?
Я после треньки это каждый третий день ем десять белков, и в последнее время чувствую небольшую тяжесть.
И играет ли роль домашние или маг.?

травмировал руку, теперь что же мне делать?

Фитнес и бодибилдинг
Фитнес и бодибилдинг: травмировал руку  теперь что же мне делатьтравмировал место где трицепс заканчивается и начинается плечо.
адская боль когда руку выпрямляю и сгибаю в начальной фазе движения, когда только еще импульс придается руке.

ДЕЛАТЬ ТЕПЕРЬ ОДНИ ПРИСЕДАНИЯ?!
из базы то ведь больше ничего не сделаешь - все остальное с использованием рук...
...что мне делать-то? ходить так же 3 раза в неделю и делать приседания - я думаю это смертоубийство...если нет поправьте.

известная программа смущает лишь одно.

Фитнес и бодибилдинг
Фитнес и бодибилдинг: известная программа смущает лишь одноЖим из-за головы сидя 3X10
Жим лежа 3X12
Тяга в наклоне 2X15
Подъем на бицепс стоя 2X10
Приседания до параллели 1X20
Тяга Рейдера 1X20
Тяга на прямых ногах 1X15
Тяга Рейдера 1X20
Подъем на носки 3X20
Скручивания 1X25

Сокращенная программа
Жим лежа 2X12
Приседания до параллели 1X20
Тяга Рейдера 1X20
Тяга в наклоне 2X15

Комбинируются друг с другом через 6 недель.
Один вопрос: почему нет подтягиваний? как и куда их было бы разумней добавить?
и...разве достаточно для расширения и увеличения дельт жима из за головы сидя?