Кто лучший из россиян в NHL??

Остальные виды спорта
Остальные виды спорта: Кто лучший из россиян в NHLЯ думаю что это Александр The Great Овечкин!!!В Вашингтоне он настрелял уже больше 40 шайб,а за пол сезона это луше чем у всех!!!!!
Илья(мой теска)Ковальчук тоже хорош, но у Овечкина нет конкурентов!!!
Кто не согласен пишите на стене,а кто согласен то в теме!
229 комментариев
avatar
да..когда он стоял на ноль..или суперсэйвы..это реально гордость вызывало!!..)
ну..он провел 4 матча в регулярном сезоне..можно сказать, что у него ваще никакого опыта нет..) даже в херши (ахл) он сыграл не так много..у него травма была и он с января по середину марта не играл даже там..)
avatar
Лучшим был Павел Буре в свои годы выступления за Ванкувер
avatar
я бы поспорил насчет Буре, лучшим он безусловно был, но только 2 года, когда в 1992/93 и 1993/94 подряд забил 60 шайб за сезон, ну и вывел Канков в финал КС, а потом уже пошли травмы. Если рассматривать первую волну наших в НХЛ, то Сергей Федоров был пожалуй лучшим и самым титулованым.
avatar
Сергей,я бы назвал еще Могильного!а Буре оч жаль,что нечего и не выйграл,кроме Морисов!
avatar
Буре еще классно отыграл сезоны 99/00, 00/01 - был лучшим бомбардиром. Могильный, наверное, вообще лучший российский форвард - 76 голов (по-моему 1994 год, разделил лавры вместе с Селляне). Кроме того, он самый юный наш олимпионик за всю историю (19 исполнилось через неделю после Олимпиады в Калгари), чемпион мира-89. В общем, есть все - и чемп, олим и кубок-2000. Жаль, не было его на Олимпиадах 98, 02, 06. А так отдаю дань легненде - С. Федорову. Не забываем также Сергея Брылина - у него тоже три кубка.
avatar
Макс, я кстати, думал о Могильном, все помнят его 76 "банок" в сезоне 1992/93, тогда Могильный разделил первую строчку снайперов с НОВИЧКОМ "Виннипег Джетс" Теейму Селляне, который в дебютном сезоне также забил 76. Причем те 76 шайб забитые в 1993 по-прежнему рекорд для хоккеистов России/СССР, который врятли уже будет побит.

Могильный смог бы помочь на играх в 1998, в 2002 и 2006 вроде как у него были проблемы со здоровьем.
avatar
и все же я думаю 76 шайб можно побить,а вот рекорд грецки уже точно нет)
avatar
В НХЛ последними, кто забил 70 и более шайб были как раз - Могильный и Селянне в 1993. Смешно, но в 1993 и 1996 Марио Лемье забросил 69 :)
avatar
я знаю ,Сергей,а Ови забил не так давно 65)) и ему по силам побить 76 шайб + в том сезоне когда он забил 65 у него была серия без очков! еще бы 2 покера и все)
avatar
Ну, не знаю, сомневаюсь, что Овечкину покориться 70, а тем более 76, вобщем-то ничего не остается как наблюдать :)
avatar
Сергей,Сергей! ну как можно сомневаться то? в том ,что произойдет скоро)Овечкин нацелин на ворота соперника всегда и везде..ты ,когда ,наблюдаешь за его игрой,смотришь и иногда думаешь...блин,а как ?? как он забил? он забивает любые шайбы..он бросил по воротам соперника за 4 года 1,791 (его рекорд по броскам за сезон 525) !его успех в бросках..как то ,Грецки сказал : Этот парень забьеет столько сколько захочет!ему по силам побить мой рекорд,но для этого ему нужно много бросать!!!
честно я горд ,что Алекс наш русский и он делает шоу ,показывает кто есть кто,что мы лучшие!
P.s тем более НХЛ хочет уменьшить штанги и перекладина,чтоб шайбы чаще залетали!

1.Wayne Gretzky максимум нанес за сезон 369 бросков - итог за карьеру 894 шайбы ,а бросков 5,089
2.Brett Hull нанес за сезон 408 - итог 741 за карьеру шайба, а бросков 4,876
3.Marcel Dionne нанес максимум за сезон 378 - итог 731 шайба в карьере и 5,366 бросков
4.Phil Esposito нанес максимум за сезон 550 - итог 717 шайб
avatar
Сомневаюсь, но однозначного "нет" я все-таки не сказал, все возможно :) Гретцки, кстати, больше всего запомнился 2-мя вещами - фирменый пас назад, когда оттягивая на себя защитника, он скидывал шайбу в центр набегающему со спины партнеру; И пасом из-за ворот на пятак, место за воротами порой так и зовут "Ложа Гретцки". По-большему счету если уже смотреть голы в среднем за игру, то тут лидирует Лемье причем с хорошим отрывом, его результат 0,75, в то время, как у Гретцки 0,6. Разрыв по очкам в среднем за матч у них конечно менее значительный 1,92 против 1,88.
avatar
не..я абсолютно уверен, что в сезоне 09/10 или 10/11..Ови забьет около 90 шайб за сезон..))
avatar
я думаю все красавцы : ДаЦЮК,Малкин,Овечкин и Ковальчук...ну вот эти-лучшие!!!

(прим. поправочка в твоем сообщении от админов)..))
avatar
Блин, когда же вы научитесь правильно писать? -Дацюк он, ДАЦЮК!
avatar
ваще ппц..аж обидно..((
avatar
Да-а... Павла обижать не надо. До сих пор перед глазами его шайба в ворота финнов на чемпе-2005 в Вене, когда наши играли в меньшинстве. Красавец! Еще из наших в НХЛ нравились "классики" - члены легендарной пятерки. И хотя уеехали в НХЛ в возрасте 30-32 лет, практически все (кроме Крутова) заиграли в лиге. Макаров "Колдера" прихватил, да и вообще по 30 шайб за сезон в "Калгари" закидывал. Касатонов в стане дьяволов цементировал оборону. У Фетисова и Профессора (Ларионова) вообще 5 кубков на двоих. Легенды! Болею за Овечкина, но 76 шайб за сезон как у Могильного? Не знаю, буду просто смотреть хоккей.
avatar
Самый дорогостоящий игрок мира Александр Овечкин
avatar
#72
Могильный был первым, кто получил прозвище "Александр Великий", а Овечкин скорей должен быть "Другой Великий Александр", но раз уж скопировали пусть будет :)
avatar
ну да..это мне тоже не понятно! но уже как есть)
avatar
Это кстати Александра Радулова так называли после ЧМ-09 "The Other Great"
avatar
ОВЕЧКИН, он получил приз как самому лучшему игроку в нхл
"Харламов Трофи"
avatar
мда....ухахах..самый важный его трофей..жгет молодежь!
avatar
Да, получается нет больше в стране великих игроков, ведь Харламов Трофи каждый год дают Овечкину... :)
avatar
уже 4 раза дали..)
даа..а молодежь выдает..))

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.