Все, что не вошло в другие категории.
Подробнее ↓

Очень нужно знать чтоб подгадать дизайн который будет нравится большинству участников

Летом хочу приобрести вел и разрываюсь между двумя моделями.
На примете Shooter 4 (2010) и Goliath 2010
вроде у шутера цена поменьше, а у голиафа вилка на 2 сантиметра более, да и цвет поприятнее!
Вопрос второй мой рост ~182 какую раму у какого вела брать?
пожалуйста поскорее...
заранее благодарен...

Когда бы ее просвести???

уважаемые, прошу разьяснить и пояснить как перебрать это инженерное "чюдо".....ибо пока нет средств на приобретение мурзика.....
буду очень признателен, да и наверно не одному мне будет инетересно...
благодарю за внимание... ;)

сюда пишем все что кому интересно по поводу вела !!!

в каком лучше вел заказать?

Помогите выбрать, хочу взять stark shooter 3
http://www.velosite.ru/viewitem/45101/ либо 4
http://www.velosite.ru/viewitem/45102/. Все 2010 года. У меня в городе stark shooter 3 стоит 17800р., stark shooter 4 25800р. Мой рост 178, вес 55,какую ростовку взять 14 или 16 ? Катать буду liteFR/немного кросс-кантри/пытаться стрит. Как в работе и по надежности 55r и Duro, правда что мурзу клинит и ее нужно сверлить, и как после этого ее работа.Стоит за другую вилку,гидравлику,втулки,обода,резину,сиденье переплачивать 7к.

Хочу купить маску, но не могу найти в Питере. кто-нибудь подскажите где найти маску в Питере.
и какую из фирм посоветуете?

Подскажите что лучше для стрита.

кхе)))

естьь ли владельцы? думаю что вас уже прилично, ибо по все России эта модель самая редкая по наличию :)
ну или вообще кто чего думает по поводу новой рамы? будет ли она такая же прочная как прошлогодние модели? или старк пойдет по новой политике что все что новое до ума доводится не сразу.

Привет. Где можно поискать информацию по обслуге, эксплуатации и грамотной настройки этой вилки... При покупке вела на вилку ничего не было... А информацией хотелось бы владеть))) Буду весьма благодарен.
Господа, во всяких умных бумагах, которые попадают к вам вместе с велосипедом написано: что тросики в первое время растягиваются, и переключатели нужно регулировать, чуть выше этого написано: что переключатели настраиваються единажды, силами квалифицированного механика.
Допустим это так...
Купив велосипед stark indy fs ( я новичок ), откатав без малого, 2 недели, я вдруг сегодня понял, а скорее почутвовал, что переключения сзади - нечеткие, с треском, часто цепь не попадает на шестерню, спереди - на низшую передачу хорошо, - обратно с трудом... Вот хочу ехать в мастерскую и требовать там настройки этих мудреных переключателей, долго подумав, решил написать сюда, с мыслями - авось отзовется добрый человек да и подскажет как решаются подобные проблемы легко и быстро) Напоминаю: велосипед - indy fs переключатели - Shimano FD-TZ30 спереди; и Shimano RD-TX31 - соответственно сзади)
Буду рад услышать добрые советы) Заранее спасибо)))))

???

Народ, подскажите вилку в районе 5-6к на 2-й шутер. Стояла RST GILA PRO T8.
Может есть смысл б/у?
сломал почти на ровном месте, обидно мля, велу 3 недели.

хочу поставить виль на 100мм что нибудь, насколько это обломно или нет с его геометрией, как нкиак он расчитан на 130-140, у кого стоит 100мм жду ваших отзывов
одновременно хочу поставить сс спереди 32 сзади 16
или же бмх систему, кто ставил бмх систему?! как встает норм?!?!

Скажите ваше мнение о:
РУЛЬ Kalloy 31,8х670mm, rise
ВЫНОС KORE B1B 31,8х50mm
ПОДСЕДЕЛЬНЫЙ ШТЫРЬ HL 25,4х200mm
КАССЕТА 9T
ЦЕПЬ KMC Z510
КАРЕТКА EURO type 68mm, sealed bearings
СИСТЕМА 25T, 3 pcs tubular Cr-Mo cranks
ПЕР. ВТУЛКА KK disc 20mm axle
ЗАД. ВТУЛКА KK disc 14mm axle

Вот на днях хотел купить 2ой шутер 10го года...пришел в магазин и о ужас на складе они кончились, но тут я нашел человека который продает шутер 2ой 08 года...Кто может рассказать что там как и как вилка, просто я много "Хоршего" слышал про лаунч...Кто что знает расскажите плиз, и стоит ли покупать сантур дуру как на шутере 3ем 2010 года, Всмысле хорошая вилка и вообще как в деле, и где купить=)

Народ помогите пожалуйста с профессиональной точке зрения. Что мне выбрать для стритового агрессивного катания и для катания на небольшие расстояния. Собирался покупать на днях. Очень нужна помощь
http://www.velosite.ru/compare/

Итак, после того как я очередной раз исправил 8-ку на своей ашан-мериде, понял, что пора покупать что-то действительно толковое.
Выбор пал на шутер 2, тк на 3 нет денег, к сожалению =( Вел будет использоваться для FR, возможно легкого стрита в виде банников, мануалов, серфов и т.д.
Возник вопрос по ростовке: 14-ю брать или 16-ю ? Как повлияет ростовка на геометрию рамы? Мой собственный рост 186-188 см.
И еще один вопрос: что придется менять? В первом сезоне меняться ничего не будет за отсутствием денег.
P.S. Прошу помидорами не кидатся =))