
В этом разделе, я хотел бы поговорить со всеми вами на тему заездов на 402 метра! Поговорить, пожалуй, о самой интересной и сложной в организации гонке!!! Постараюсь изложить, что значит в понимании орг. Состава идеальная гонка!!!! А именно, что можно и нельзя, что нам и Вам нравится и нет!!!!
И так….Для начала некие правила поведения зрителей и участников на нашем мероприятии под названием «Дрег»
Начнем с участников!!!!
1. Если Вы собрались участвовать, то Вам необходимо, по возможности найти себе соперника заранее, желательно еще на месте сбора!!!! Это в первую очередь облегчит работу орг. Составу и ускорит само проведение гонки.
2. По прибытию на место проведения (черметовская трасса, к примеру) необходимо встать в очередь по направлению заездов…
3. Главное, это не затруднять проезд встречного потока, который состоит из «гражданских» машин и таких же, как и Вы, которые возвращаются после заезда!!!
4. При ожидание своей очереди для заезда, необходимо находиться в своей машине и ждать команды от организатора о готовности к старту….
5. Высадить пассажиров, поговорить с другом, поцеловать подругу…..и все такое, нужно делать до того как Вы уже встали на линию старта!!!!
6. После того как Вас поставили на линию старта, необходимо смотреть только на человека, который Вам будет давать старт и ждать команды старта!!!
7. После старта, Ваша задача как можно быстрее доехать до финиша, соответственно выиграть и вернуться обратно….
8. После финиша…..Как только Вы прошли линию финиша, а это первый «блок» автомобилей на «аварийках» на обочине, Вам необходимо оттормозиться до второго «блока», развернуться, и в спокойном, но быстром порядке вернуться назад…..Вернувшись назад, встать вновь в очередь, если собрались еще участвовать или запаковаться на парковке в дали от трассы.
Теперь зрители!!!!
1. Первое и самое главное правило для зрителей, это не мешать проезду авто!!! Не стоять на асфальтовом покрытие, не бегать из стороны в сторону…..
2. Второе правило касается и зрителей и участников, это не парковать свое авто на обочине где проходят заезды, это мешает в первую очередь Вам, просто на просьбу сделать шаг назад, Вам просто не куда отступать!!!!
3. Третье, что очень мешает и участникам и тем более орг. Составу, это скопление зрителей в стартовой зоне……Это опять же затрудняет проезд авто, мешает участникам заездов стартовать!!!
4. Следующие, что очень мешает проведению данного мероприятие, это катание туда сюда без всякого повода, всех, зрители то или участники!!!! Помните самое главное, что ГАИ не дремлет, и мы теряем свое с Вами личное время, на пустое катание туда сюда….
5. Культура!!!! Мы прекрасно понимаем, что многие из Вас приезжают посмотреть и отдохнуть. Но культура отдыха скажем так, не много хромает….. Мы закрываем глаза на распитие алкогольных напитков, но вот грязные высказывания, оскорбления в адрес участников и орг. Состава впредь будут пресекаться удалением с мероприятия….
Теперь о самом главном!!!!
Когда орг. Состав Вас просит отойти от проезжей части, так действительно надо сделать…..Нам не жалко, мы просто волнуемся за вашу безопасность!!!!
Спасибо за понимание, до новых встреч на гонках на ускорение на 402 метра!!!!
[С уважением орг. Состав]