Проблема с двигателем V-501М. Коробка!
Столкнулся с проблемой на мопеде с мотором V-501М. Обычный двух скоростной мопед, но с ножным переключением. Когда собирал меня удивило что нету никаких фиксаторов (на шелчок) передач, т.е. включается передача и пока в натяг зубья зацепляются тогда только есть зацепление, стоит отпустить газ вылетает на нейтраль. Бывает на нейтрали заводишь мотор, а он слетает сразу на скорость, стоит в сторону наклонить мопед - передача включается. Собирал по партс-каталогу, т.е. ничего забыть и потерять и установить не мог. Мотор новый!
Интересно мнение людей ездивших на этом двигателе, как коробка себя ведет?!
Есть такой экземпляр. Тех паспорт Восхода имеется, документы на двиг тоже будут (сейчас стоит без документов, но если будет возможность постановки на учет, тогда все будет). Востальном все легко поправить (стоп-сигнал, поворотники, зеркала заднего вида), т.е. для техосмотра проблем нет.
что надежнее?
Прочитал на стене,что чел зделал водяное охлаждение на Zonghen!!!
сегодня по телику видел, что ввели новую категорию для водителей скутеров и мопедов, категорию М.. это что получается, чтобы поездить на мопеде мне надо идти сдавать на категорию М? хотя имеется и А и В...
У меня например УРАЛ хорошая техника!
Вообще кто задумывался об их установке на иж? Или мож кто ставил? Как вам вообще такая идея?:-)
Кто подскажет, какие лучше свечи поставить на Юпитер? стоит БСЗ, если это важно
Подскажите ,какие свечи лучшие?на мото
не работает лампа контроля зарядки на иж ю5
предлагаю вашему вниманию возможный вариант правил группы..
Закидывает свечи и начинает работать перебоем...Как мне отрегулировать карбюраторы К63Т?
Хочу поставить 90ватное зажигание от зида на минск.На зажигании фишка отрезана можите объяснить какие провода куда подключать? Или схему зажигания дайте?
А 23-В АPS Bosch Cвечи зажигания мотоциклы «Восход», ММВЗ-3112 (Минск), ИЖ Планета
С пивом, кажется, как-то разобрались, теперь интересно узнать Ваши интересы в мире музыки =)
Кто из одессы подскажите можно в Одессе купить БСЗ на юпитер 5 и где
Воткнул на урал заднее колесо от волги на 15. Кардан под углом две крестовины быстро изнашиваются. Подскажите, на что заменить...
Располовинел двигатель на дельта в-50 , собрал все как было. Теперь беда: на 2-ой передаче еще как-то можно прокрутить колесо, но на первой не в какую. Помогите кто чем может.
подскажите, что будет если я не налил масло в цилиндры, и заправил бак бензином без всяких присадок???
Как ? И на сколько увельчитса см3 ?