Рейтинг
0.00
avatar

Остальные виды спорта

Подробнее ↓

Стишки, анекдоты и интересные истории

Остальные виды спорта: Стишки  анекдоты и интересные историиМальчик на рек затонувший нырял,
В трюм оружейный случайно попал.
Стал ножиком чистить снаряд от коралла,
Рек превратился в груду металла.

Девочка с бота в воду нырнула,
Тут же, к ней сзади, подплыла акула.
Рифма совсем не приходит на ум,
В клочья изодран гидрокостюм.

Мальчик с баллоном в пещеру спустился,
Два-три поворота, п---ц - заблудился…
Ему бы конец протянуть для страховки,
Больше не будет нырять без веревки…

Плохо при всплытии мальчику стало,
Команда спасателей парня подняла.
На ноги поставили, парень упал,
Компрессорщик фильтры давно не менял.

Парень с ГВ подружиться решился,
Вот, за полтинник уже опустился.
Семьдесят - весело, двинул не сотку…,
Наверно инструктор п---ел про азотку.

Девочка рыбку сосиской кормила,
Рыбка два пальчика ей откусила.
Сколько тебе говорить, твою мать...?
Нефиг Мурене в рот пальцы совать. (с)

СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ...

Остальные виды спорта
Остальные виды спорта: СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬВчера 17 сентября на Черном море в районе города Новороссийска (Южная Озереевка) погиб ВЛАДИМИР ЯКОВЛЕВИЧ ХАСЕНЕВИЧ (С-Петербург). Причина гибели: наезд моторной лодки.

Владимир Яковлевич родился (официально) 12 января 1942 года.
Мастер спорта по подводной охоте с 1974 года.
Первый Чемпионат СССР состоялся в 1971 году и,тогда команда Ленинграда выиграла. В состав команды входили: Владимир Хасеневич, Игорь Баврин, Валерий Степанов.
В 1973 году стал победителем международных соревнований по подводной охоте "Серебрянная Амфора" в Болгарии.
В 1994 году в составе сборной России (Владимир Докучаев. Владимир Хасеневич. Анатолий Фисенко) по подводной охоте участвовал в Чемпионате Мира в Перу.
Постоянный участник международных соревнований по подводной охоте "Кубок Балтики".

Пневмат для новичка ;

Остальные виды спорта
Остальные виды спорта: Пневмат для новичкаНачинаю покупать к следующему сезону снаряжение.. решил заняться подводной охотой.. ружье приметил Mares Cyrano 550 (или 55 - не пойму, в чем различие).. как по-вашему, нормальный девайс ? :) Охотиться планирую в реках и озерах Ленинградской и Псковской областей.

Галоши!

Остальные виды спорта
Остальные виды спорта: ГалошиВсем превет!Ребят такая проблема надо розшить и вставить шнурки в голоши БСДАЙВЕР,носок 10 мм очень туго залазит,кадато лазил инфы было полно как это сделать,вчера спецыально шукал и толком ничего не нашел!ДАЙТЕ ССЫЛКИ или ОБЯСНИТЕ !

Подскажите с выбором ружья для ПО

Остальные виды спорта
Остальные виды спорта: Подскажите с выбором ружья для ПОДоброго здравия всем подвохам!!! :)
Вот до сего времени плавал с РППшкой, а теперь наскреб из семейного бюджета и решил себе купить "Mares Jet 58", поскольку цена и качество думаю совместимы. Подскажите, бывалые, стоит ли брать, или есть что то получше в рамках этой стоимости.
Заранее благодарен, с ув.!

помощь-арбалет

Остальные виды спорта: помощь арбалетпосоветуйте полезную инфу по арбалетам: тактико тех данные, вязание тяг, расчет их длины, что нибудь по абгрейду, вообщем любую полезную информацию. Брать собрался Seac Sub X-Fire. заранее всем спасибо

Как привязывать правильно к арбалетной стреле капрон? Помогите.

Остальные виды спорта: Как привязывать правильно к арбалетной стреле капрон  ПомогитеС арбалетом еще не пробовал. У, но у меня вопрос как правильно привязывать стрелу, ведь при выходе из арбалета узел цепляет колечко?

Спасибо!

Арбалеты, сбор ИМХО

Остальные виды спорта: Арбалеты  сбор ИМХОВсем привет ышо раз.
До сих пор был ярым преверженцем пневматов, но давиче давилось поохотится с резинкой (бушевская арка спорт 60 под 2 тяги)... для разнообразия очень понравилось :) вот решил заиметь себе в арсенал девайс с резинковым моторчиком :))))))
Четвертые сутки бороздения просторов сети принесли некие результаты, ОООЧЕнь хотелось бы выслушать Ваше ИМХО и получить список конкретных моделей под те характеристики что я себе подобрал :)
Итак начну:

1. Сравнительно бюджетный девайс т.к. ружье будет таки не основное и покупается для пресняка, для моря впоследствии буду рассматривать более длинные и интересные варианты :)
2. Длинна 60 (пресные водоемы)
3. линесброс большой роли не играет, поскольку будет использоваться 1-2 витка линя+катушка.
4. Стрела из хорошей нержавеющей стали с флажком (без резьбы)
5. Удобная посадка в руке, линия прицеливания не критична, т.к. чаще всего стрельба навскидку...
6. открытая или закрытая голова еще не определился, жду совета... но чутье подсказывает что с открытой будет удобнее....
7. возможность установки доп тяги, кольцевые или раздельные в растеряности :)
8. плавучее (арка не плавала, сказать что сильно устал за 4 часа, так нет, но после пневматов разбаловался :)))
9. хорошие родные тяги предпочтительно 17.5+

Если что забыл в процессе добавлю )))

Пока мои поиски натолкныли меня на модели:

Xfire 60
+ очень понравилось исполнение, в ружье прям влюбился с первого взгляда ))) если брать 75+ то однозначно это быдет один из первых номеров в списке, а для 60-ки отметил для себя в минусы:
тонет, стрела под резьбу, пятизуб в комплекте, возможность установки только одной тяги... под 2 тяги нужно менять голову с модели 75... тоесть вариант только если к ружью брать доп стрелу и голову, что негативно отражается на сумме :(((

THUNDER 60
Судя по отзывам неплохая альтернатива первому, чуток удешевленная за счет использования кое где пласмассы, но в тоже время получившая благодаря этому плавучесть, но нигде не удалось нарыть комплектность 60-ки... под сколько тяг надульник и исполнение стрелы.

Demka ALS 60
нашел только в российских интернет магазах, на офф сайте только длинна 110 указана... толи снято с производства толи хз.... Плюсов много, один из необычных сразу 2 тяги в комплекте...
Из минусов отметил жалобы на перетирание кольцевой тяги....

Demka AMI II 60
Вроде все хорошо вроде все хвалят, но чет душа не лежит, хотя вполне возможно на том варианте и остановлюсь...

O.ME.R. EXCALIBUR 2000
смутили 16-е тяги в базе.

O.ME.R. EXCALIBUR 3000
Взял бы но уже не выпускают :)))

Буду благодарен коментам по вышеописаному, советам и за предложенные более удачные варианты, поскольку окинуть взором всех производителей тяжко, а инфа в сети зачастую только та что написал производитель, очень хоченся "живых" мнений :)))

Носки и штаны

Остальные виды спорта
Остальные виды спорта: Носки и штаныРебят всем Превет!Такая проблема.
Сегодная паехал нырять,оделся залез в воду поплавал мин 30 и ощутил как вода проходит между носком и штанами.пасматрел и аказалось что штанина слазит с носка кагда я начинаю работать нагами,вплоть до того что она ваабще слазит и вада наченает залеватся как в ведро.Штаны не короткие,носки стандарт.пасаветуйте чем небудь!

help. правильная огрузка

Остальные виды спорта
Остальные виды спорта: help  правильная огрузкаУ меня костюм 7мм. Одеваю грузов на 10 кг и плаваю как мячик.
Стоит ли брать разгрузку?
И еще проблема. Когда плыву- ноги всплывают, в следствие чего сильный шум и боль в ногах( от нагрузки)
Стоит ли брать груза на ноги и сколько?

Какую пищу надо употреблять перед охотой?

Остальные виды спорта
Остальные виды спорта: Какую пищу надо употреблять перед охотойЧто лучше есть перед охотой? Что не желательно?
Частенько до охоты думаю,есть много или нет и что именно..
знаю,сало вот до охоты..,а молочные продукты вроде не советуют..

Коллеги,что можете сказать о ружье Акула?

Остальные виды спорта
Остальные виды спорта: Коллеги что можете сказать о ружье АкулаКупил себе Акулу,продавец посоветовал.После первой же охоты остался не доволен ружьем.Может его можно как-то доработать?Если кто знает, подскажите пожалуйста!

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!

Остальные виды спорта: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМВсем привет! У меня такая проблема! купил все снаряжение полностью, отдал много (для меня) денег, и тут возникла проблема я мерял ласты на голую ногу а потом купил носки на 5 мм....
В итоге носок я взял на размер больше! в ласту он не залазиент! я разрезал ласту сделал шнурки и получается такая тема, что ласты както неуверенно зафиксированны на ноге и насок виликоват на 1 размер, и по сторонам колоши свисает много лишней ткани (от носка) подскажите плиз есть ли какието дополнительные фиксаторы на ласты (где их достать) или как сделать чтобы носок чуть уменьшился =)

P.S ссылки и фото приветствуются всем СПОСИБо за ответ заранее!

Рекомендации по выбору трубки для подводной охоты.

Остальные виды спорта
Остальные виды спорта: Рекомендации по выбору трубки для подводной охотыГибкие трубки - преимущественно предназначены для охоты под завалами и в гротах на глубине. Такая трубка не мешает когда приходится залазить в гроты, она просто отгибается назад при прохождении охотника вперед. Для охоты на мелководье и в густой растительности такие трубки не совсем подходят, т.к. цепляясь за траву, перегибаются и затрудняют дыхание. Возможно попадание воды в трубку. Жесткая трубка для травы и около-поверхностной охоты более предпочтительна.

Трубка для разных условий охоты должна быть разной. Так для охоты на глубине в принципе подойдет любая трубка. Можно отдать предпочтение некоторым моделям трубок с нижним клапаном и верхним колпаком. Для охоты в сильно заросших и неглубоких водоемах, предпочтительнее использовать трубку вообще без каких либо клапанов. Т.к нижний клапан имеет свойство забиваться, травой, ряской, веточками и другой гадостью при охоте на небольшой глубине и сильно заросших, застоявшихся местах. Когда клапан забивается, тарелка клапана неплотно прилегает к трубке и в трубку попадает вода, иногда, даже большое количество, которое не просто вызывает дискомфорт при дыхании, но и вообще, заливает трубку и препятствует дыханию. Поэтому при выборе трубки следует особе внимание обратить на конструкцию нижнего клапана, а то и вообще предпочесть трубку без клапана. Если же охота чаще всего происходит на средних и больших глубинах, можно взять трубку с клапаном. Клапан ничем забиваться не будет, он будет наоборот высвобождать трубку от части воды, поэтому продувать трубку будет гораздо проще.

Дыхание через трубку комфортно и безопасно при нахождении непосредственно под поверхностью воды. Погружение даже на 20 - 30 см делает дыхание затрудненным, так как на легкие действует возрастающее давление воды, а давление вдыхаемого воздуха остается атмосферным. Поэтому трубки по длине рассчитаны на использование вблизи поверхности. Конечно же, чем длиннее трубка, тем выше она поднимается над водой и тем меньше заливается волнами и брызгами. Но и тем больший объем воды необходимо выдувать из нее при выныривании. Чем толще трубка - тем меньше ее сопротивление потоку воздуха, но и тем больше объем воды, подлежащей удалению. При обычном дыхании некоторый объем воздуха, называемый мертвым, остается при выдохе в легких и дыхательных путях. В этом воздухе по сравнению с окружающим повышена концентрация углекислого газа. Объем дыхательной трубки увеличивает мертвый объем. Таким образом, чем трубка больше - тем выше будет концентрация углекислого газа в легких подводника. Поэтому использование слишком длинной и широкой трубки может привести к отравлению углекислым газом.

Все перечисленные факторы определили оптимальные размеры дыхательных трубок подводников: их длина от изгиба до окончания составляет приблизительно 40 см, а внутренний диаметр - около 2, 5 см.

Клапан с шариком, размещенный на вершине трубки, препятствует проникновению в нее воды во время ныряния. Такие трубки называются сухими. Использование трубок с клапанами вполне оправдано при подводной охоте, когда трубка все время находится во рту и непрерывно заполняется водой и продувается. Используя трубку с клапаном, нужно быть готовым к тому, что при погружении в клапан может случайно попасть песчинка или иная частица (особенно при работе в мутной воде или зарослях водорослей), которая нарушит нормальную работу клапана. Всплыв на поверхность после утомительного погружения, вы рассчитываете на незначительное усилие при продувании и нормальную подачу воздуха после него, а получаете непрерывное заполнение трубки водой.