Рейтинг
0.00
avatar

Остальные виды спорта

Подробнее ↓

Турники и гопники

Остальные виды спорта
Остальные виды спорта: Турники и гопникиСлучалось ли вам во время занятий на турниках во дворах,ну или просто на улице сталкиваться с гопниками,фанатами и прочими вы*бонами,которые либо начитают понтоваться,либо просят что нибудь сделать,либо просто докапываються...

Сушка

Остальные виды спорта
Остальные виды спорта: СушкаСобственно, хочется узнать, кто как это делает.
Слышал о том, что необходимо потреблять минимум воды, но бытует мнение о том, что все как раз наоборот.
Хочется услышать ваши советы и мнения.

Подтягивание на турнике до паха, колен

Остальные виды спорта
Остальные виды спорта: Подтягивание на турнике до паха  коленВсем привет! Решил создать эту тему, т.к подтягиваюсь таким образом.

Интересно найти людей, одинаковых на этом уровне в подтягивании.

Отписываемся... сколько раз делаем.

Ролик для пресса.

Остальные виды спорта
Остальные виды спорта: Ролик для прессаХотел бы приобрести такую вещь. Но меня малость беспокоит то, что некоторые говорят, что он вполне эффективно действует, ну там на пресс и т.д., а другие говорят, что это все фигня и никакого толком эффекта. Кто из них больше прав? Поделитесь опытом, если у кого есть данный снаряд.)

Давайте получше узнаем друг друга.

Остальные виды спорта
Остальные виды спорта: Давайте получше узнаем друг друга
Меня зовут Василием: рост 178; вес 70кг; возраст 17 лет(будет в этом году 18).
Достижения:
Подтягивание: 24 раза.(тут 20 раз http://vkontakte.ru/video-5819928_85805307 )
Брусья: 20 (осенью делал, щас думаю больше)
Отжимание: 60.
Я обожаю спорт, не курю не пью.
Обожаю велик(стрит(вид катания)) - фишки всякие делать.
Музыку люблю (учился в музыкалке: аккордеон и фортепьяно).
Пенспининг - ручку крутить)))
D'n'b степ (танцы под drum and bass ножками :D)
Люблю учебу.
Люблю читать.
и много другое :)

Перчатки для зимы

Остальные виды спорта
Остальные виды спорта: Перчатки для зимыЗимой понятно дело хвататься голыми руками никто не станет,так может уже кто то купил или пользуется подобными перчатками,чтоб и руки не соскальзывали и к турнику не примерзали.

Про плечи.

Остальные виды спорта: Про плечиВ этой теме хочу поднять вопрос по увеличению массы и объема плеч.
Ибо по мне - так не видел ни одного тренирующегося человека, страдающего от слишком больших плеч. А вы?

Итак попробую изложить свое мнение на этот счет.
Тут два пути как мне видится - увеличение массы плечей и изменение строения скелета.
Понятно, что второе изменить довольно сложно, НО возможно.

Так как группа посвящена тренировкам с собственным весом с упражнений подобного типа и начну.
Подтягивания с полным провисанием и полным изометрическим напряжением наверху - буквально прижимаетесь к перекладине.

Делать и узким хватом на себя, от себя (узкий - кулаки соприкасаются), широким хватом к груди, очень широким хватом - когда вы с трудом вообще можете поднять себя вверх, к трапециям так же широким хватом.
Есть мнение, что последний тип подтягиваний травмирует плечи. В принципе да, но лишь в том случае, если делать бестолково.

Опять же бестолково - это значит, когда ваши тренировки проходят без учета восстановительных способностей организма. То есть я рекомендую тренировать такой тип подтягиваний не чаще двух раз в неделю и после основательных базовых подходов, которые у вас были задуманы. Ибо холодные связки -мышцы НЕ тянутся, не смотря на все уговоры - пробовал.

Отжиматься на брусьях с полным провисанием советовать не буду-ибо не знаю точного влияния на выше указанную цель. Надеюсь кто нибудь из честного народа - знает и расскажет.

Далее пойдет разговор про железо - кому не интересно - НЕ читайте.
Тренируйтесь на здоровье со своим весом - все у вас прирастет.

ЧТо могу порекомендовать из упражнений со штангой.
1 Присед со штангой.Гриф рекомендую опускать пониже. Страшно неудобно с непривычки - но грудь раскрывает шопиздец. Поэтому номер раз.

2 Подтягивания с отягощением. Без коментариев.

3 Жим стоя. Замечательное упражнение. Только начинает работать, когда вес на штанге перевалил за 70% вашего собственного веса - до этого ни ни) Если дотерпите - доедете - косяки будете считать гарантировано.
Но есть одно НО. Жим стоя ОЧЕНЬ зависит от вашей общей силы, то бишь от становой и приседа.

4 Жим сидя из за головы. Отличное с точки зрения техники упражнение. Не сделать правильно НЕВОЗМОЖНО.

5 Становая тяга - уникальнейшее упражнение для общего набора массы. В комлексе с вышеперечисленными - самое то.

6 И в конце уныло бредут спотыкаясь разводочки с гантельками.
Почему в конце? Потому как изолированные упражнения - задействующие ничтожно малые группы мышц и НЕ дающие мощного гормонального всплеска на организм, что, понятно, есть ацтой огромной силы.
Но. Вы вполне имеете право на разводки, если можете делать с более чем 20% от вашего веса в каждой руке.

Спасибо за внимание, дополняйте, корректируйте, исправляйте, пользуйтесь)

Вопросы - ответы.

Остальные виды спорта: Вопросы   ответыВопросы по теме тренинга, за всех расписываться не буду а напишу о тех афро-американцах с которыми общаюсь - это Bandana Redd команда Highlandaz и Hit команда Calisthenics Kings.

Hit- человек с обложки нашей группы, чтобы было понятно о ком я вот ссылка на видео http://vkontakte.ru/video-5819928_84099975 человек со стальным прессом, то что он вытворяет в стойке на руках я бы неповерил если бы сам на увидел его видео. Такой крепкий и выносливый мышечный корсет он натренировал ТОЛЬКО С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ВЕСА СВОЕГО ТЕЛА, я спрашивал его насчет зала, он сказал что посещает его если погода не позволяет заниматься на открытых спортплощадках, но делает он там те же упражнения что и на улице. Собственно и название его команды переводится как " Короли Физкультуры"

Bandana Redd - тоже самое, никаких отягощений http://vkontakte.ru/video-5819928_83357078 в тренировках использует круговые сеты, тратя минимум отдыха между ними.

Питание. У них те же самые белковые продукты что и у нас, так что думаю ничего особенного они не едят, минимум жирной и мучной еды ну вы и так все знаете...

Как грамотно набрать вес?

Остальные виды спорта
Остальные виды спорта: Как грамотно набрать весНарод.. я вот 2 года уже нормально так занимаюсь спортом и результат малек есть, но у меня проблема- никак вес не могу набрать.
При моих 20 годах, росте 176, вес у меня- всего 57.
Хочу набрать 66-70, но никак не удается.
Помогите советом пожалуйста)
P.S. ток не надо говорить "жри больше"))

Бицепс 38 см за 2,5 месяца?

Остальные виды спорта
Остальные виды спорта: Бицепс 38 см за 2 5 месяцаСейчас у меня бицепс 36 см. К лету дал себе установку раскачать руки до 38 см.
Тобишь у меня в запасе пол марта, апрель, май и пол июня. Программа тренировок - Турник, отжиманя, гантеля на 13 кг. Как потеплеет пойду на брусья. Занимаюсь через день тобишь 4 раза в неделю, примерно по 1,5 часа
Как считаете 38 см реально накачать?

Феномен, за полторы недели стал на 6 раз больше подтягиваться!!!!!

Остальные виды спорта
Остальные виды спорта: Феномен  за полторы недели стал на 6 раз больше подтягиватьсяСам не знаю с чем это связано, еще примерно полторы недели назад я максимум подтягивался 23, а сегодня подтянулся 29 раз, что за скачок такой вообще ума не приложу, но я очень этому рад! что думаете по этому поводу??))